No problems• 11 августа 2016
Рано или нет
В 4,5 года насильно отдавать куда-то на секции-танцы-художку-плаванье- каратэ и т.д. Насильно, потому как сын категорически не хочет никуда ходить. Были попытки. В сад ходит, но неохотно...со страданиями))) Проблема в том что во-первых "много дурной энергии", надо направлять ее в полезное русло. Вторая проблема- трудно находить контакт со сверстниками, все его обижают.
И что лучше в таком возрасте выбрать?
РозаФиалковна• 11 августа 2016
Ходить на секции. Это тот случай когда он может научится дать отпор другим
Я не в теме• 11 августа 2016
Многие дети в таком возрасте не хотят заниматься чем-то новым, ходить в новый коллектив. Просто у них есть страх, что у что-то не получится. Конечно заставлять ходить на секцию, тоже не выход. Поговорите с ребенком, попросите просто попробовать, а потом уже решать интересно ему ли нет. Многие втягиваются, просто переступают это психологический барьер и все.
Ну и хвалите обязательно, как у него здорово выходит ! Ну или рассказывайте какой классный он становится, благодаря этой секции. Главное мотивация
Братья Капли• 11 августа 2016
Я бы не заставляла. Думаете секция решит все проблемы? Она может их усугубить.
Займитесь чем-то, что интересно ребенку. Может рисовать, петь или еще что-то.