Цикавенная• 02 июля 2013

Турция, Египет vs Крым

Девочки, сколько можно хаить Крым?
Я тут живу, вижу "наплыв" туристов, даже понимаю ради чего они сюда едут, достоинств очень много, особенно для тех, кто не стеснен в средствах. Если вам не подходит-дорого/грязно/сервис не тот...что там еще, так может хватит грязнословить и осквернять Крым?
Многие пишут-Лучше в Турции, чем в Ялте/Гурзуфе/Алуште и т.д., конечно в Турции/Египте выпить/покушать/покупаться в бассейне/поматюкаться и просто валяться удобней! Так и дышите тем воздухом("черного моря"), ходите по тем паркам("с кипарисами"), может "горы" найдете с прекрасным кислородом, может фрукты попадутся "вкусные"...да много еще чего в Турции/Египте...Только процентов 80% едут в Крым...зачем? спросите/почитайте/изучите.
Если ваш бюджет позволяет вам отдыхать на даче под Киевом/в 3* отеле за границе-это прекрасно! НО! Не стоит сокрушаться тогда, какие цены в Крыму, не надо называть всех жлобами/рвущими деньги просто так и т.д...
Наболело и надоели..даже достали.
polinka.opr• 02 июля 2013
Ответ дляТрактор Вика
Нет, не 600 евро, тк было еще 5 дней в Барселоне, и 1 день в Вене, а это ну очень дорогие города! Моя подруга летит чартером на Канары через 10 дней, на двоих на неделю с олинклюзивом 700 евро. Считаю это очень адекватной ценой, особенно по-сравнению с Крымскими ценами высокого сезона :)
700 на неделю? а сколько звезд в отеле???

Царь-Матушка• 02 июля 2013
А мы вот вернулись неделю назад из Крыма и очень довольны. Были три недели. Снимали хорошую квартиру возле санатория с шикарным парком и чистейшими не загруженными пляжами. Море было чистое и теплое. Готовила я сама, т.к. младшей дочке 1,5 года и общепитом ее кормить рано. На все потратили 15000 грн. ни в чем себе не отказывая (2 взрослых, 2 ребенка). В эту сумму вошли: проезд своей машиной, проживание, питание, проход на пляж санатория, стоянка, поездки по полуострову, посещение Акватории, зоопарка, и даже плаванье с дельфинами. В октябре поедем в Грецию. И не потому, что в Крыму ’плохо’, а для разнообразия. Не люблю ездить в один год в одни и те же места. Ну а в Крым уже следующим летом на месяц! :)
Я шалунья• 02 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Ну , вы явно никогда не были дальше Крыма.. Ведь в Турции есть не только Черное море, но еще и Средиземное и Эгейское ( при этом как галька, так и песок), в Турции представляете есть горы,именно как в крыму с хвойной растительностью - зеленые , красивые ( Кемер) . а фрукты сочные, сладкие , вкусные- дозревшие на солнце, а не привезеные с той же Турции зеленые и твердые персики на крымские базары....и там чистое, прозрачное море, чистейший песок ( а не мусорная свалка).. А еще там тебе улыбаються и рады исполнить любой твой каприз..За цены я просто промолчу и сервис Крыма.... За 3 месяца пытаетесь зароботать на год вперед.. и черное море есть также в Болгарии ,где тоже оно чистое и прозрачное, где вкуснейшие фрукты и овощи, и горы тоже есть, вот только сервис и стоимость ну очень отличаются от крымских... А еще есть Греция, Кипр, Испания с лазурными побережьями, и т.п. Это постсоветские забубоны о единственном и не повторимом Крыме...
я все детство и юность провела на крымском побережье..Но стоило мне побывать первый раз в той же Турции. а через 3 дня я приехала в Ялту- я поняла, что никогда не вернусь в Крым.. лучше буду 12 часов лететь на ГОА, чем в грязный, алчный, депресивный Крым!!!!
+ 10000000 как с языка сняли. У меня бабушка живет в Алуште и тоже все детство по 3 месяца сидела в крыму,но стоило попасть в Турцию в Крым не тянет совершенно.про фрукты верно тоже все написано,автор у нас в Киеве овощи и фрукты дешевле в разы.и не забуду воду моршинскую 0,33 за 7 грн на набережной 5 лет назад.и как чудные крымчане так и наровят за воздух сбрить денег,туалеты платные за 2,50,и с водой у вас вечные проблемы,короче меня прорвало....много минусов с ппляжами и вообще
Покращена• 02 июля 2013
Всё время слышу: ’В Крым больше не ногой,едем заграницу’. И каждый год,начиная с мая,наплыв таких вот недовольных. Стоишь в магазине и слышишь,как тут всё дорого,грязно и всё не так,как надо. Чего едут тогда? Из пляжей муравейники устроили.
Ещё со школьной скамьи у меня мечта взять лопату и пойти откопаться от Украины.
Рекламама• 02 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
за сраную халупку берете такие бабки
у меня нет таких денег чтобы приехать к вам, едем в Турцию...
Нет денег сиди дома все вы такие плачете что все дорого, а сами затаритесь картохой, мясом в общем жратвой и претесь к нам в наш любимый Крым, только место на пляже занимаете. Такие как вы и не должны в Крым ехать, в Крыму отдыхают порядочные, интеллигентные люди которые разбираются во всей красе Крымской, в чистом воздухе. К нам люди едут отдыхать, ездить на экскурсии, ходить в горы. А быдло едет в Египет и Турцию где можно пожрать на халяву ведь там все включено. Мне тоже надоело слушать что Крым плохой, наболело.
РозаЛюксен• 02 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
СОГЛАСНА С КАЖДЫМ СЛОВОМ!!!
Рекламама• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Так я не опровергаю, что в нашем Крыму не хватает сервиса, что жилье по 150 гривен в сезон-июнь/июль/август будет отличным, да еще и с питанием(как многие просят)
Девочки, в сезон цены от 400грн/сутки, ну не бывает меньше...либо будет то, о чем говорят обычно))
Даже в санатории, 800грн/сутки с ЧЕЛОВЕКА в 2-х местном номере.
Ну, не нравится вам, не приезжайте, не отправляйте своих деток/родственников/родителей...что же вы все пытаетесь, мало того, едите, а потом так сокрушаетесь и гнобите.
+1000000000 благодарочка, все верно говорите
Настя Снежок Воля• 02 июля 2013
да уж автор, как я вас понимаю. Достало уже это полчище нодовольных. Сама сдаю свой дом в Евпатории, при этом проживая летом с семьёй в двухкомнатной квартире ещё и с бабушкой, дедушкой, прабабушкой и собакой, это так чтобы не думали что нам эти деньги легко тут достаются. Живут у меня в доме по шесть человек за 800грн. в сутки при этом из удобств есть абсолютно всё, плюс ещё отдельный двор и машина под боком, представляю, сколько бы такие условия стоили на шестерых в вашей хвалёной Турции! А не довольны как правило те кто не умеют отдыхать и ищут к чему бы придраться и с чем бы сравнить. А те кто любит Крым как ездили так и будут ездить.Ко мне семья из Киева приезжает уже 4 года подряд на две недели, позволить себе могут не только Турцию, но ездят всё равно ко мне.
EL13• 02 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОТДЫХАЛИ ?

Брюнетка в Мармеладе• 02 июля 2013
Крым красивый! НО люди там местные зарабатывают на все что можно без зазрения совести и ходишь там с ощущение что тебя ободрали как лоха. менталитет убойный ничем не прошибешь. и засран крым туристами. увы((((
Русская Богатырша• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Бывала, но это не важно.
Вы же зашли в нашу тему, высказались, это хорошо, важно.
Но не успели описать, как уже ’обо.рали’ извините.
Вы почему же не сравниваете алчных турков/арабов? Которые раздеть вас готовы, которые грабят в каждую минуту? А сервис...вы сравните крымскую минигостиницу, пусть 1-2* и турецкую...как вам?
А давайте сравним 5*виллу Елену в Ялте и 5* в Турции, в чью пользу будет?
Не забывайте, если есть финансы, то и отдых отличный, а если ехать просто ’заграницу в оллинклюзив’ то и на халяву уксус сладкий, вы уж простите.
А я полностью поддерживаю Ошеламиссимо! Мы за эту виллу Елену с отличным сервисом заплатим столько, что отдохнем в отличнейшей 5* в Турции и на берегу Средиземного или Эгейского морей, а они почище Черного будут, к сожалению((, а извините пляж то остается прежним, с кучей мусора.... Мне за нашу страну очень обидно, имея столько морей и горы - не умеем их правильно применить. Это абсурд, чтобы нам отдохнуть в нашей стране и с хорошим сервисом было дороже, чем съездить заграницу((. И не говорите, что я тоже обс.раю Крым! Нет! Я очень люблю Крым, ЮБК, красотища, но грязь((, в ресторанах таким кормят, что волосы дыбом становятся, антисанитария((, а деньги бешеные(((. А наши пляжи - грязь, мусорок мало и то переполнены, никто их не меняет..водоросли не чистят..В Турции\Египте на каждом шагу мусорки, ни бумажечки не валяется...Фрукты там тоже гораздо дешевле стоят, чем у нас в Крыму в сезон - клубника, черешня по 1 доллару - покажите мне такие цены в Крыму? Недавно девочка предлагала свои апартаменты в аренду в Алании по 300 грн \сутки!Так это Алания, с гораздо дешевыми продуктами, комплекс с бассейном, 400 м от пляжа - вы найдете такие цены на ЮБК? За 300 грн - будет однушка совдеповская, и до моря добираться 2 видами транспорта.
И покажите где на ЮБК можно отдохнуть за 7500 грн за 7 дней с перелетом за врослого и ребенка, все включено в 5* отеле с идеальным сервисом и на берегу моря, чистейшего, как мы отдохнули с ребенком в Египте?
Так что не обижайтесь, Крым проигрывает, как бы мы его не любили, но не вижу смысла платить бешеные деньги в сезон за него, если можно за эти деньги отлично отдохнуть в 4-5* отелях заграницей!
Прячусь от Всех• 02 июля 2013
Нежно люблю Крым и понимаю Ваши чувства. Но такси от Симферополя до Гаспры за 600 грн только в один конец это как, нормально? А платные зассаные пляжи? Еще и надо рано утром занимать место? А цены на жилье? Особенно ’умиляют’ душ и туалет один на всех и на улице. А фрукты по цене золота? После Крыма понимаешь, что даже в дорогом Киеве помидоры и персики в разы дешевле.
Просты Вы описываете свой взгляд, а туристы - свой. И Вы не можете поручиться за всех жителей Крыма.
В Крым хорошо ехать, когда готов к активному отдыху и готовке, а в Турцию и Египет, чтобы расслабиться. Цены практически одинаковая, а вот сервис - разный. И в Турции тоже горы есть и морей побольше, и люди поприветливей.
teddyBear• 02 июля 2013
не буду все читати... але думку свою напишу - може в Криму і гарно, і чарівно, і весело, і різномантіно, але! оці всі хазяйки і хазяї з замашками властителів світу відбивають всю охоту. Оці всім відомі ’сидите у себя в горах’ або ’приехали тут, кто вас звал’... або закурені і обпльовані пляжі, бридкі кабаки, антисанітарія, скажені ціни на фрукти, які по ідеї мали б копійки коштувати в Криму, вартість квитка в аквапарк така, ніби я підписую договір на покупку самого оаквапарку та купа нюансів...
Не варто думати, що за десять кипарисів чи псевдочисте повітря можна дерти три шкури з тих туристів. Як би мені не подобалась природа Криму, але він в цьому не унікальний. Якщо мені захочеться кипарисів, я поїду в Кемер чи Хорватію до прикладу, і за чистим повітрям туди ж. І море там же я знайду, при чому це буде чисте море і чистий пляж. В Ніцці вартість доби з сніданком вартує 35 євро, при чому ніхто на вас не буде зиркати, як на ворога народу і пляж в 5 метрах ходьби. Або в Санто-Стефано в Лігурії пусті пляжі, свіжі сніданки і постійно посміхнені адміністратори і покоївки і народ в містечку, який готовий в будь-який момент допомогти. В Криму ж хваленому постійно треба пантрувати щоб не штовхнули, не обматюкали, не підрізали на авто і т.д. і т.п. Ще й гроші за це платити...
Як на мене, Крим все собі ціни не складе...
teddyBear• 02 июля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
в тоскані будиночок минулого року знімали за 50 євро на добу. Жило нас 6 чоловік - четверо дорослих і двоє дітей. Гараж в будиночку, тераса на море, дитяча гойдалка, пляшка вина і корзина фруктів при приїзді. До моря 10 хвилин ’легким сапом’. Для чого мені пхатися в Крим, знаючи, що я вас так тяжко обмежую, що ви змушені жити в таких жахливих умовах і певно постійно в журбі за рідним домом, де товчуться приїжджі, абсолютно вам не знайомі. Краще я вже в Італію ) Там я точно нікого не обмежую.
автор Цикавенная • 02 июля 2013
Девочки, вы название темы читали?
При чем тут Канары, при чем тут острова и т.д?
Крым и Лазурный берег еще сравните.
При чем тут где я была?
Я написала, сравнение Турции/Египта и Крыма.
И я не отрицаю, что в Крыму дорого, я тут давно уже живу))
Пляж грязные из-за огромного наплыва пофигистически настроенных/безкультурных( в своем большинстве) отдыхающих, а не из-за того, что Крым грязный)))
Насчет того, что крымчане стараются урвать денег за сезон-правда, а знаете почему?
Зимой пусто, торговли нет, квартиры сдаются по 100 грн/сутки и редко. Люди спят в своих палисадниках, чтобы с такими зарплатами и безработицей, хоть как то прожить зиму.
РозаЛюксен• 02 июля 2013
ТАК НАМ ТОЖЕ ВЕСЬ ГОД ПРИХОДИТЬСЯ РАБОТАТЬ,ЧТОБЫ ВЫВЕЗТИ СЕМЬЮ НА ОТДЫХ В КРЫМ. ЭТО ЖЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!!! дА, КОНЕЧНО ВО-МНОГОМ ВИНОВАТЫ ТУРИСТЫ. А ВЫ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ВИНОВАТЫ? КАНАЛИЗАЦИЯ В МОРЕ, УЛИЦЫ НЕ УБИРАЮТСЯ И Т.Д. Я ЛЮБЛЮ НАШ КРЫМ!!!! НО ДАЖЕ МОИ НЕРВЫ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ .... ЗАГРАНИЦЕЙ У ЛЮДЕЙ СОВСЕМ ДРУГОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТУРИСТАМ, К СЕРВИСУ И НИКТО НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ИМ ПОТОМ НАДО ПОЛ ГОДА ЖИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ И Т.Д. МЕНЯТЬ НАДО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ. А ТО СЧИТАЕТЕ, ЧТО ИМЕЯ ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ И НЕПОВТОРИМЫЕ ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ МОЖНО НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЛЕВАТЬ.
автор Цикавенная • 02 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Чего Вы кричите?)))
Работать приходится всем, конечно. И Крымское побережье не убирается должным образом, не успевается просто, зимой же чисто, а летом хаос.
Вы знаете, такое впечатление, что туристы тоже наглеют с каждым годом, хамство, бескультурность и борзость переходит все рамки, да не все такие, но стало их очень много.
Вот когда общаюсь с россиянами, они в большинстве своем более вежливые что ли, даже тихие)) Всегда спасибо/пожалуйста.

п.с. Я свою квартиру не сдаю, не завишу от туристов.
Русская Богатырша• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Чего Вы кричите?)))

Россияне культурней наших? Не верю...
В Турции и в Египте тоже есть сезон и не сезон...И тоже в сезон пытаются заработать как и в Крыму. И тоже куча наших отдыхает, которые хамят, мусорят, но при этом на пляже почему то чище, чем в Крыму, и сервис лучше и за клиентов борятся. на пляже есть постоянно люди, которые следят за порядком в течении всего дня и они успевают убирать, а у нас не успевают почему то? Да и вообще там все на столько чище, что народ себе не позволяет другой раз что-то бросить мимо мусорника, а у нас пляж - это сплошной мусорник, к сожалению....
Русская Богатырша• 02 июля 2013
Автор, не надо сравнивать Крым и Турцию\Египет...Нет смысла, Крым во всем проигрывает. Да у нас красивая природа, но и там не хуже, там есть и моря - их 4(Турция), и горы и песчаные пляжи и отличнейший сервис, а главное цены ниже! Фрукты и овощи вкусные и дешевые, не сравнить с крымскими ценами((...А дороги какие в Турции, эх...нам до них далеко к сожалению...А сервис в магазинах - пришла в супермаркет набрала всего, забыла кулек. спрашиваю дайте кулек пожалуйста и сколько стоит, на меня как на идиотку посмотрели, кассирши все повернули и смотрели, вроде я с другой планеты...заходишь в овощной магазин, фрукты - овощи складывают в очень удобные бумажные пакеты, каждый вид отдельно и это бесплатно...А то что у нас в аэропорту Борисполь вода стоит 30 грн???!!!А у них на воду везде фиксированные цены - в Турции в Стамбуле бутылка 0.5 воды стоит 2 грн!!!!и в аэропорту столько же - представьте мой шок, когда я после нашего Борисполя увидела такие цены!!У нас все печальней...

Молчалка• 02 июля 2013
я сама крымская, но здесь не отдыхаю, хотя нам -местным, и на питание, и на проживание тратиться так, как приезжим не надо. от туризма не завишу. денег на вас не зарабатываю, но НЕ ПОНИМАЮ как здесь можно отдыхать, в этом г...не, в грязи, в антисанитарии, в грязнючем море и за это еще бешеные деньги платить.
я до такой степени не устаю
РозаЛюксен• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Чего Вы кричите?)))

где Вы увидели что я кричу?)))))) Вот еще один нюанс, который меня поражает: живете в Украине, а украинцев хаите, перед россиянами заискиваете (понятно, у них же денег больше). А сами русские- крымчан не очень жалуют, приезжают и ведут себя часто по-хозяйски (все для них, все им обязаны и т.д.) и очень часто и по-хамски. Уважать себя надо!
автор Цикавенная • 02 июля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Вот сейчас не кричите. Но Ваш тон и выражения..
EL13• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
да, называется нечего ответить.
РозаЛюксен• 02 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
так говорят, когда либо иссякли доводы либо когда человек начинает и сам сомневаться в своей правоте. В любом случае Вы не смогли достойно аргументировать свою позицию. И, наверное, если так много людей -туристов недовольны отдыхом в Крыму, то может к этому надо прислушаться. Удачи Вам, мне больше неинтересно.
автор Цикавенная • 02 июля 2013
Зачем отвечать на хамство?
Доводы я не собиралась приводить. В какой своей правоте я сомневаюсь, я что-то отстаивала? Я спросила, что же столько недовольных Крымом, а у нас пройти невозможно, на пляже иногда сесть негде, едут и все больше и больше.
Дона Ко Ко• 02 июля 2013
посмотрите на объявления о сдаче домов квартир в своем регионе. и Вы поймете, что тот же Крым у Вас под носом. бюджетное жилье страшное, а достойное-дорогое. при этом можно встретить изредка бюджетное, но с такой душой сделан ремонт . так что мы сами хозяева в своем доме). и не смотрите на соседей-не нравится можно ехать в другие страны, но хаять то место, где ты живешь недостойно по крайней мере.
Брюнетка в Мармеладе• 02 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
100% автор дальше своего крыма и не видела ничего
а по честному-крым в большинстве ленив и расслаблен туристами, за 3 месяца лета стараются хапнуть на весь год вперед ничего потом не делая
у меня друзья которые обьездили полмира, недавно ездили в крым-захотелось им увидеть что там и как, они были в шоке от того что во всем мире каждый год все меняется, развивается и т д, а в крыму все на месте, какой улучшение сервиса, о чем вы говорите, они сказали, что было чувство как в ссср вернулись
и им автор, в отличии от вас есть с чем сравнивать
а так нигде не бывая и ничего не зная кричать как у вас прекрасно на всем белом свете как минимум глупо
+10000 у меня такие же впечатления как экскурсия в совдепию. хотя снимали дачку в мисхоре совеременную но как выйдешь на пляж или в парк где эти кафешки и торговцы - это кошмар, уровень ниже плинтуса, каждый парит лишь бы в парить свое гавно очень стыдно становится и хочеться сбежать.
жили в готелях дорогих, так там на рецепшене тоже смотрят на тебя если на 3дня останавливаются так будто ты бедный чего занимаешь наши аппартаменты на 3дня! фу противно от такого открытого хамста и вымагательства. людям не вдомек что по крыму можно путешествовать останавливаясь в каждом городке, им падавай денег и побольше-побольше. сервис при этом 0. даже банальной учтивости нет.
Трактор Вика• 02 июля 2013
Ответ дляЛепешечка
скажите, вы сами планируете свой отдых? т е не через агенства, а сами бронируете жилье и покупаете билеты?
Сама, благо есть на это время. Через агенства конечно такого не будет. Ну или надо знать ооочень потайные ходы.
Улыбчик• 02 июля 2013
Ответ дляОшеламиссимо
вот просто нечего добавить! + 100000000000000
Kasha Kasha• 02 июля 2013
Я дуже люблю Крим. Відпочиваємо на ПБК з наметами (ми сумлінні туристи: прибираємо як до, так і після себе). Познайомились з багатьма цікавими людьми. Нам поки щастило, тому що привітних людей все ж таки зустрічали більше. І це незважаючи на українську мову та наче ризикований відпочинок в наметах.

Звісно, ми також зустрічали неповагу до себе та до мови, здирництво, бруд і т.д. Поки романтичні вечори в дружній компанії на мальовничих схилах біля прибою переважали всі ці мінуси. Проте припускаю, що в певний момент ситуація зміниться. Чи буду я говорити щось погане про Крим? Вигадувати точно не буду!

Крим як регіон чудовий. Але частенько його доводиться любити всупереч..