02 июля 2013

Турция, Египет vs Крым

Девочки, сколько можно хаить Крым?
Я тут живу, вижу "наплыв" туристов, даже понимаю ради чего они сюда едут, достоинств очень много, особенно для тех, кто не стеснен в средствах. Если вам не подходит-дорого/грязно/сервис не тот...что там еще, так может хватит грязнословить и осквернять Крым?
Многие пишут-Лучше в Турции, чем в Ялте/Гурзуфе/Алуште и т.д., конечно в Турции/Египте выпить/покушать/покупаться в бассейне/поматюкаться и просто валяться удобней! Так и дышите тем воздухом("черного моря"), ходите по тем паркам("с кипарисами"), может "горы" найдете с прекрасным кислородом, может фрукты попадутся "вкусные"...да много еще чего в Турции/Египте...Только процентов 80% едут в Крым...зачем? спросите/почитайте/изучите.
Если ваш бюджет позволяет вам отдыхать на даче под Киевом/в 3* отеле за границе-это прекрасно! НО! Не стоит сокрушаться тогда, какие цены в Крыму, не надо называть всех жлобами/рвущими деньги просто так и т.д...
Наболело и надоели..даже достали.
показать весь текст
ЛисАпедная 02 июля 2013
Вот тоже не смогла пройти мимо темы :) Люблю Крым, считаю его действительно уникальным местом, с детства помню этот волшебный момент, когда по дороге на ЮБК из-за перевала показывается море

Но волшебство улетучивается безоглядки как только сталкиваюсь с местными жителями. Без обид. Но это просто кошмар. Все правильно описали - жадность, быдлотость, желание ’поиметь’ лоха-приезжего. И такая наглая самоуверенность, что вонючая хрущевка с забитой канализацией, где плитка в туалете наклеена прямо на плесень, и жилая комната забитая спальными местами так что не пройдешь - это евроремонт. Предупрежу сразу комментарии ’не нравится - не надо жить’. Никто и не жил. Но убили пол-дня пока пересмотрели предлагаемые ’евроремонты’. В итоге нашли обычную, без ’евроремонта’, но чистую квартиру, с исправными душем и туалетом и с не фанерной мебелью и нормальной адекватной ценой. Потом несколько дней искали чистый пляж с хорошим сервисом. Нашли, пользуемся четвертый год. Также и с общепитом, свели к минимуму общение с местными, а также с теми кто приехал работать ’на сезон’. Едим только в проверенных местах, где хозяева сами готовят и сами подают и относятся к своим клиентам хотя бы с минимальным уважением. Такой отдых нельзя назвать идеальным, но в Крым ездим ради ребенка и оздоровления. Пока масика не было, жили с мужем в палатках на пляжах, красота и романтика))
ЛисАпедная 02 июля 2013
Еще забыла написать про криминализацию Крыма. А может это уже давно, просто я недавно столкнулась. Решили в прошлом году из нашего проверенного места свозить ребятенка в наше с мужем любимейшее место - в Новый Свет. И раньше место было, с мягко говоря, заоблачными ценами и никакущим сервисом. Но раньше нам это как-то было пофигу. Теперь пришлось взять ’люкс’ - номер с кухней, душем и туалетом. При этом выход был в общий двор, куда выходило еще кажется 3 или четыре таких же номера. Для начала, привел нас туда парень, взял 800 гривен, дал ключ. На утро, когда хотели что-то уточнить парня не нашли. За хозяйку была какая-то молодая женщина, которая ворчливо поинтересовалась, когда мы съезжаем. Узнав что через 4 дня, повеселела и подобрела. Подумали, что хозяйка она. Ушли на пляж, вернулись - во дворе ор, шум, ругань. Кто с кем не поймешь, показалось что на нашу ’хозяйку’ нападает какой-то мужик средних лет. Мат-перемат, из которого становится ясно, что она не хозяйка. Короче, за 4 дня не было ни одного тихого вечера, постоянный ор и чуть ли не драки, из которых стало ясно, что ’хозяйка’ - это племянница хозяина, которая самовольно приехала из Феодосии, где сдала свою квартиру, а сама живет тут и ’водит’ жильцов, то есть поселяет и берет деньги себе. ’Мужик’ какой-то местный авторитет , которому хозяин по договору управления () доверил распоряжаться своим имуществом и брать деньги с поселения себе. Что парень, который нас привел, его сын, которого мужик попросил приехать ’разбираться’ с теми кто мешает ’бизнесу’. И что где-то в недрах этих так называемых люксов лежит парализованная хозяйка, а хозяин сидит с большим сроком.

Ну и что было последним гвоздем в гроб так называемого отдыха. Выбрали этот люкс, потому что договорились, что выедем вечером. Мы на машине, ребенку в ночь лучше ехать, и нужно было обязательно в обед поспать, пляж из-за жары исключался. Договорились, вроде нормально. В конце концов не пять звезд, где выезд-заезд-уборка по регламенту. В предпоследний день после пляжа ’управляющий’ нас предупреждает, что до 12 завтра мы должны уехать. Мы говорим, что договорились по другому. На что ответ - или доплачивайте 400 (половину), или ваши вещи в 12 часов на мусорку вывезу. И комментарии - вы че, быдло, не знаете когда в гостиницах номера освобождать? Ну и все в том же духе. На мои возражения на меня матом и угрозы, типа че рот открыла, за ребенка не боишься? Тут муж немного его шуганул. Но все равно оставаться как-то уже не хотелось. Нашли парня, который нас поселял, слава Богу оказался более-менее адекватным, вернул полностью деньги за непрожитый день. Пока собирались и носили вещи в машину, этот ’управляющий’ подвякивал, что мы ему лично должны доплатить 400 грн. за то что пол-дня таки отжили. То что он нам испортил отдых, сорвал планы, не сдержал договоренности речи не было. Ну разве это отдых? О каких приятных впечатлениях от Крыма может идти речь после такого?
Kasha Kasha 02 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Еще забыла написать про криминализацию Крыма. А может это уже давно, просто я недавно столкнулась. Решили в прошлом году из нашего проверенного места свозить ребятенка в наше с мужем любимейшее место - в Новый Свет. И раньше место было, с мягко говоря, заоблачными ценами и никакущим сервисом. Но раньше нам это как-то было пофигу. Теперь пришлось взять ’люкс’ - номер с кухней, душем и туалетом. При этом выход был в общий двор, куда выходило еще кажется 3 или четыре таких же номера. Для начала, привел нас туда парень, взял 800 гривен, дал ключ. На утро, когда хотели что-то уточнить парня не нашли. За хозяйку была какая-то молодая женщина, которая ворчливо поинтересовалась, когда мы съезжаем. Узнав что через 4 дня, повеселела и подобрела. Подумали, что хозяйка она. Ушли на пляж, вернулись - во дворе ор, шум, ругань. Кто с кем не поймешь, показалось что на нашу ’хозяйку’ нападает какой-то мужик средних лет. Мат-перемат, из которого становится ясно, что она не хозяйка. Короче, за 4 дня не было ни одного тихого вечера, постоянный ор и чуть ли не драки, из которых стало ясно, что ’хозяйка’ - это племянница хозяина, которая самовольно приехала из Феодосии, где сдала свою квартиру, а сама живет тут и ’водит’ жильцов, то есть поселяет и берет деньги себе. ’Мужик’ какой-то местный авторитет , которому хозяин по договору управления () доверил распоряжаться своим имуществом и брать деньги с поселения себе. Что парень, который нас привел, его сын, которого мужик попросил приехать ’разбираться’ с теми кто мешает ’бизнесу’. И что где-то в недрах этих так называемых люксов лежит парализованная хозяйка, а хозяин сидит с большим сроком.

Ну и что было последним гвоздем в гроб так называемого отдыха. Выбрали этот люкс, потому что договорились, что выедем вечером. Мы на машине, ребенку в ночь лучше ехать, и нужно было обязательно в обед поспать, пляж из-за жары исключался. Договорились, вроде нормально. В конце концов не пять звезд, где выезд-заезд-уборка по регламенту. В предпоследний день после пляжа ’управляющий’ нас предупреждает, что до 12 завтра мы должны уехать. Мы говорим, что договорились по другому. На что ответ - или доплачивайте 400 (половину), или ваши вещи в 12 часов на мусорку вывезу. И комментарии - вы че, быдло, не знаете когда в гостиницах номера освобождать? Ну и все в том же духе. На мои возражения на меня матом и угрозы, типа че рот открыла, за ребенка не боишься? Тут муж немного его шуганул. Но все равно оставаться как-то уже не хотелось. Нашли парня, который нас поселял, слава Богу оказался более-менее адекватным, вернул полностью деньги за непрожитый день. Пока собирались и носили вещи в машину, этот ’управляющий’ подвякивал, что мы ему лично должны доплатить 400 грн. за то что пол-дня таки отжили. То что он нам испортил отдых, сорвал планы, не сдержал договоренности речи не было. Ну разве это отдых? О каких приятных впечатлениях от Крыма может идти речь после такого?
Не лякайте мене ))) Ми в очікуванні малявки, тому передбачаю, що намети накриються. А без наметів знімати буде дорого + нерви... В мене досвід аж 1 оренди житла в Криму, але тоді також не все було ідеально (господарка раптово ціну підняла).

От і маєш вибір: або шукати приязних господарів в Криму за рекомендаціями (ніяких експериментів) або в Болгарію мотнутись, наприклад.
Ответ дляKasha Kasha
Не лякайте мене ))) Ми в очікуванні малявки, тому передбачаю, що намети накриються. А без наметів знімати буде дорого + нерви... В мене досвід аж 1 оренди житла в Криму, але тоді також не все було ідеально (господарка раптово ціну підняла).

От і маєш вибір: або шукати приязних господарів в Криму за рекомендаціями (ніяких експериментів) або в Болгарію мотнутись, наприклад.
Мы сами рассматриваем Болгарию или Черногорию в следующем году, когда масик подрастет для перелета.
До этого отдыхали в Евпатории, более-менее довольны были, но прелести Крыма перекрываются негативными моментами. Не хочу никого обидеть, но не представляю, что нужно изменить, чтобы сервис Крыма сравнялся с европейским. Все развитие сводится к тому, чтобы поставить во дворе еще одну фанерную будку эконом класса.
Kasha Kasha 02 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Мы сами рассматриваем Болгарию или Черногорию в следующем году, когда масик подрастет для перелета.
Треба буде промоніторити, куди ще не треба віза. В Чорногорію точно ні :)
Ответ дляKasha Kasha
Треба буде промоніторити, куди ще не треба віза. В Чорногорію точно ні :)
Будем надеяться, что им до следующего года еврогражданство еще не успеют дать
Kasha Kasha 02 июля 2013
Ответ дляНаивная как Алиса
Будем надеяться, что им до следующего года еврогражданство еще не успеют дать

Це точно!
Ганцю в кєдах 03 июля 2013
Ответ дляЦикавенная
Девочки, вы название темы читали?
При чем тут Канары, при чем тут острова и т.д?
Крым и Лазурный берег еще сравните.
При чем тут где я была?
Я написала, сравнение Турции/Египта и Крыма.
И я не отрицаю, что в Крыму дорого, я тут давно уже живу))
Пляж грязные из-за огромного наплыва пофигистически настроенных/безкультурных( в своем большинстве) отдыхающих, а не из-за того, что Крым грязный)))
Насчет того, что крымчане стараются урвать денег за сезон-правда, а знаете почему?
Зимой пусто, торговли нет, квартиры сдаются по 100 грн/сутки и редко. Люди спят в своих палисадниках, чтобы с такими зарплатами и безработицей, хоть как то прожить зиму.
вот-вот в Крым и едет контингент, который будет и мусорить на пляжах и т.д. и т.п. (убирать естественно не будет вообще НИКТО), да и урн нет нигде. Как говориться отдыхают же за дешево и к сервису минимальному не привыкшие, и культуры НОЛЬ. А шприцы на пляже, а го...но!!!

Уж я лучше в Турцию, извините.
Даже только по-тому, что там не надо платить за развлечения ребенку на каждом углу (а с моим разориться можно). В Турции у него развлечений с утра до ночи и бесплатно, а в Крыму я буду голову сушить себе, чем бы его занять, он от скуки мне мозг съест и не подавиться .

Не будет возможности - никуда не поеду, или уж в дешевую Турцию, но не к нам - никогда, у нас даже не рассчитаешь во сколько отдых может обойтись.
Трактор Вика 03 июля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Я дуже люблю Крим. Відпочиваємо на ПБК з наметами (ми сумлінні туристи: прибираємо як до, так і після себе). Познайомились з багатьма цікавими людьми. Нам поки щастило, тому що привітних людей все ж таки зустрічали більше. І це незважаючи на українську мову та наче ризикований відпочинок в наметах.

Звісно, ми також зустрічали неповагу до себе та до мови, здирництво, бруд і т.д. Поки романтичні вечори в дружній компанії на мальовничих схилах біля прибою переважали всі ці мінуси. Проте припускаю, що в певний момент ситуація зміниться. Чи буду я говорити щось погане про Крим? Вигадувати точно не буду!

Крим як регіон чудовий. Але частенько його доводиться любити всупереч..
Вот тут согласна, Крым очень хорош для отдыха палатками, мой муж все хочет на Ай-Петри пешком взобраться, в прошлый раз не получилось, заблудились :) Правда надо как-нибудь оббежать этот татарский ужас посредине :)
И еще у меня есть надежды, что в Крыму когда-нибудь ситуация изменится к лучшему
Апрель Ивановна 05 июля 2013
Ответ дляРекламама
Нет денег сиди дома все вы такие плачете что все дорого, а сами затаритесь картохой, мясом в общем жратвой и претесь к нам в наш любимый Крым, только место на пляже занимаете. Такие как вы и не должны в Крым ехать, в Крыму отдыхают порядочные, интеллигентные люди которые разбираются во всей красе Крымской, в чистом воздухе. К нам люди едут отдыхать, ездить на экскурсии, ходить в горы. А быдло едет в Египет и Турцию где можно пожрать на халяву ведь там все включено. Мне тоже надоело слушать что Крым плохой, наболело.
. Классссссс сто процентов, так и есть, как поосмотришь мля колхоз понаехал, жрут и срут, и все им дорого, а на самом деле цены как и везде что на квартиры, что на еду
Любовь Калистратовна 24 августа 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
за сраную халупку берете такие бабки
у меня нет таких денег чтобы приехать к вам, едем в Турцию...
ага,а в турцию есть-перелет только сколько стоит-вот и сэкономили!!!!!!!!
Любовь Калистратовна 24 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
. Классссссс сто процентов, так и есть, как поосмотришь мля колхоз понаехал, жрут и срут, и все им дорого, а на самом деле цены как и везде что на квартиры, что на еду
+100000000000000
Смурфетта 24 августа 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
. Классссссс сто процентов, так и есть, как поосмотришь мля колхоз понаехал, жрут и срут, и все им дорого, а на самом деле цены как и везде что на квартиры, что на еду

Подобное притягивает подобное. Колхоз в колхоз

Цена на персики до торга: Крым - 15-40 грн, Киев - 10-30 грн, Львов - 8-25 грн
И это персики, которые растут в Крыму )) Хорошо, что нам попадались и в Крыму более добропорядочные представители, чем здесь на КС