KROX@• 12 августа 2016

Ограбили квартиру. Есть шанс?

Точнее частный дом. Киев. Вынесли частично технику: большую плазму, ноутбук, фотоаппарат зеркалку, электронную книгу, все мои золотые и серебрянные украшения (2 пары сережек, 3 кольца, детские цепочку с крестиком с которыми крестили)... Деньги чудом не нашли.
Приезжала опер.группа, куча отпечатков, все зафиксировали, пофотографировали и т.д.
Но что дальше? Реально ли найти этих уродов? И где искать потом нашу технику, золото? На ОЛХ, в ломбардах? Очень дорого было именно золото, 2 пары сережек, которые дарили родители на 16 лет и на 20, мамино кольцо еще советское, но очень оригинальное, подарила мне, а главное детский крещенный крестик...
Просто отчаянье... Хотя рада, что все живи здоровы... Но очень обидно...
Как было у вас? Сказали, что вчера в Киеве было 30 ограблений квартир в Киеве...
Уси-пуськи• 12 августа 2016
сочувствую. Т.е. сигнализации у вас не было?
Накладная• 12 августа 2016
Очень маленький шанс, что их найдут. Специально их искать не будут, может где всплывут в другом деле. У друзей под Киевом ограбили квартиру. Через полгода этих грабителей взяла квартирная охрана в другой квартире, у них в квартире был склад техники. Так и раскрыли все кражи
Вопрос к Вам - Вам жалко 100-200 грн в месяц на охрану?
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
сигнализации не было, дом не новый и был очень спокойный район, никогда ничего не пропадало... муж вырос там и мог даже на ночь дверь не закрывать входную...
Но теперь будем ставить сигнализацию, научились на своих ошибках.
darya89• 12 августа 2016
У меня за пол года 2 раза ’обистили’ часный дом в Киеве, только после этого подключила к пульту охране.
Даю почти 100% что ничего не найдут, отпустите и живите дальше, а материальные ценности это наживное.
neoba• 12 августа 2016
Нашего воришку нашли. И толку? Все успел сплавить, материально возместить ничего не может, в колонии не работает.
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляdarya89
расскажите, как она работает? датчики на движение при открытии окна/двери? А если стекло снимут, она сработает? тогда нужны решетки на окна?
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляneoba
да я и не надеюсь, что найдут, просто у меня теперь панический страх, что придут снова... и судя по рассказам, могут и второй раз прийти и третий... Просто завтра он пойдет в другой дом и еще кого-то обчистит...
neoba• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Могут. Поэтому меняются все замки и ставятся как минимум 2 разных. Видела передачу, советовали с железной дверью сильно не заморачиваться, а вот на входную поставить все, что только можно
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Можно и на окна датчики поставить. Принцип такой. Вы заходите в дом и у Вас есть какие-то секунды, чтобы ввести код в блок сигнализации. Если Вы ввели, все нормально. Если нет, то охране поступает сигнал тривоги и они у вас через несколько минут.
Лучше сотрудничать с государственной службой охраны
Накладная• 12 августа 2016
Ответ дляneoba
Любой замок можно открыть, любой
neoba• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
Любой замок можно открыть, любой
Можно. Но некоторые больше времени занимают. А когда их 3-4 разных - подумают, стоит ли связываться
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляdarya89
какую вы подключили? фирма?
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляneoba
залезли к нам через окно, дверь даже не открывалась...
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Даже если и найдут, не факт, что вам вернут. У нас когда-то ограбили квартиру в девяностых, мы были в это время на даче и должны были вернуться через три дня. Скорее всего действовали по наводке и знали, что мы еще не возвращаемся, так как компьютер, музыкальный центр стояли со смотанными проводами разобранные и подготовленные к следующей ночи. Нам сообщили о краже, и мы прилетели домой. Вызвали милицию, пока сидели ждали, в то же разбитое окно с выломанной решеткой опять залез вор. Мы его словили и из рук в руки передали милиции, они опросили знакомых этого типа, проверили его квартиру и сказали нам, что выпускают его, так как наших вещей у него не обнаружено тхорошо еще, что папа мой его принял в объятия после его выхода из участка, напугал, сказав, что в подвале у нас сгноит, и нам за него привезли выкуп. Так частично деньгами вернули хотя бы за украденное имущество.
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня датчики на движение стоят и магниты на всех окнах и дверях.
darya89• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня датчики движения, датчики вскрытия дверей и окон, проверяла, наряд приехал за 4 минуты.
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
на движение окна (при открытии) или на движение по квартире?
darya89• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
какую вы подключили? фирма?
’Охорона Київ’
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляdarya89
какая охранная фирма, еще раз спрошу? погуглила, их так много...
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляdarya89
’Охорона Київ’
спасибо!
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
На движение по квартире. Головой махнул или рукой шевельнул, и датчик срабатывает :) когда-то ( под Новый год) меня не было дома, и постоянно мне звонили с охраны, что у меня сработка пошла. Нсколько раз за день это происходило, они уже замахалась ко мне ездить. Потом решили проверить, что же это такое было. Оказывается, елка стояла перед датчиком, и сквознячок изредка шевелил дождик на ней, как раз у датчика, и он срабатывал .
darya89• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
http://ohrana-kiev.com.ua/uk/
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ого! серьезно!
у нас кот, я читала, что у некоторых есть спец.датчики, которые реагируют только на объекты свыше 35кг весом...
МастерЮля• 12 августа 2016
Ответ дляНакладная
У меня подругу ограбили когда она дома была сама с грудничком. Милиция приехала через 40 минут после вызова.
Однозначная• 12 августа 2016
Я Вам искренне сочувствую. Знаю как это. 1,5 года назад нас тоже ограбили. Искали деньги, но не нашли. Вынесли 2 телика и золото. Очень жалко было золота. Каждое украшение это память о какой-то дате. Вспомнила и грустно стало. Ничего так и не нашли.
Подмигашка• 12 августа 2016
Какой район? У меня тоже частный дом
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляПодмигашка
Какой район? У меня тоже частный дом
Голосеевский
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляОднозначная
да, про золото так и есть.... а технику купим...
автор KROX@ • 12 августа 2016
Ответ дляМастерЮля
как??? страшно! что она делала в этот момент?
Jhenya_Sh• 12 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
ого! серьезно!
Они разные есть, мы ставили сигнализацию семь или восемь лет назад, тогда это было дорого. Сейчас технологии развились, может, что-то новенькое в этой сфере появилось:) но ставьте однозначно :)
Ой, мне еще предлагали такую штучку, но я тогда отказалась. А сейчас это очень даже кстати было бы. Есть специальный брелок, который действует в радиусе ста метров от квартиры. То есть, например, вы подходите к дому, и за вами увязывается подозрительный человек, вы нажимаете на брелок и в течение трех минут прилетает охрана. Или вы дома находитесь, и к вам кто-то в дверь ломится, тоже можете так вызвать охрану . Очень удобная штука. Потмоу что тут убивать будут, а полицию пока дождешься.... Полиция приедет в традициях американских фильмов: когда главный герой уже раскидал всех бандитов и грабителей и стоит весь окровавленный, и тут на всех парах влетают полицейские )))
Охрана же приезжает у нас через три, максимум пять минут ( Николаев)