Пенек Возмездия• 13 августа 2016
Интерьер (ФОТО). Чем гордитесь и что очень нравится у вас в доме/квартире?
Девочки, всем привет:)
Ремонт в новостройке) Первая СВОЯ квартира.
Черпаю идеи) А расскажите, что у вас дома такого (о цене речь не идёт), что вас очень нравится, что-то что даёт вам чувство уюта и комфорта, что-то прям очень нравится?
Это может быть помещение, мебель, вещь, ваза или банальная свечка)
Просто интересно:)
Мне пока показать нечего, только начали двигать стены в новострое, делаем перепланировку)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Просто интересно:)
Давайте без ссор и агрессии)
Всем прекрасного дня! :)
Screenshifango• 21 августа 2016
Ответ для60 метров сметаны
была вчера в Эпицентре-от плитки голова кружится, столько красоты- типа вашей. Больше нигде не была. От одного Эпицентра дурно, мигрень началась. Что за краска в кухне-напишите, плиз. Вопрос по батарее- решили оставить? Или она новая у вас?
на кухне не краска, а обои такие. Bohemian Bourlesque - в Эпике есть, висят как миленькие там) Они бирюзовые бывают, оливковые и беж.
Батарея годная, прочная, решили не трогать, просто покрасили)
Пенек Возмездия
• 24 августа 2016
Девочки, всем привет!
Темка поутихла, но я похвастаюсь)
Заказала обои (те, о которых и мечталось:))).
Выбрали кровать (похожую на ту, что хотели, но другого производителя).
В общем я очень довольна)))
Темка поутихла, но я похвастаюсь)
В общем я очень довольна)))
Малявка-козявка• 25 августа 2016
Долго читала тему. очень все интересно и девочки молодцы. Мне пока ремонт предстоит никак не можем набраться храбрости начать его. Плюс еще с мужем не можем найти общий язык. Но для себя выделила много пунктов и хочу с вами поделиться.
Потолки обязательно белые и ровные, крашенные или побеленные но без загогулин и ступенек.
В комнатах должен быть обязательно центральный свет. все эти лампочки по краям напоминают офисы и гос учреждения.
На воду обязательно фильтры. у 98 % через пару лет сантехника ржавая(при пластиковых трубах) и вода вонючая.
Бойлер или место для него.
Душевая желательно без железного поддона и на дверях минимум окантовки только крепление. Еще там должен быть изгиб или стульчик или чтото на что можно присесть.
В ванной внизу должна быть выемка для ног. Даже если не стирать в ванной то бывают такие дела когда надо это делать в ванной и ноги больно упираются в посудину. Ну и ванная тоже нужна. хотя бы набрать воду в случае чего.
Я категорически против ламината. ни у кого еще не было все нормально хоть за 200 грн хоть за 1200. полы делаются сразу и навсегда т.к. юольшое количество мебели усложняет задучу по замене покрытия. Пол должен быть целый без порожков и дырок. По максимуму сделать подогрев полов даже если им потом и не везде пользоваться, уже полы никто вскрывать е будет.
Сантехника тоже должна быть изначально дорогая и качественная, чтобы потом не было проблем. Есть горький опыт замены унитаза на новый отечественный, по стоимости его ремонта уже можно было купиить квартиру.
Ну и везде ОГРОМНЕЙШЕЕ количество розеток. их много не бывает
Бойлер или место для него.
175см55кг19лет (она)• 25 августа 2016
Ответ дляAmerican toys
и мы ремонт затеяли
На фото наш зал, вернее то, что от него осталось
это первый шаг на пути к гламуру!))))
175см55кг19лет (она)• 25 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Бойлер или место для него.
а что тогда вместо ламината? я вот ламинат хочу, линолеум уже не вымывается нормально
Пенек Возмездия
• 26 августа 2016
Ответ дляAmerican toys
и мы ремонт затеяли
Вы не одна)
Желаю Вам терпения и вдохновения)
Пенек Возмездия
• 26 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
И я в посте ’спокнулась’ на ламинате)
У нас ламинат лет 12. Очень довольны. Брали недорогой, но никаких проблем нет с ним. За все время только пару царапин. Пережил потоп)
В квартиру новую купили тоже ламинат и никакой альтернативы для СЕБЯ не вижу и не хочу видеть)
Малявка-козявка• 26 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
И я в посте ’спокнулась’ на ламинате)
Есть сейчас разные разновидности линоллиума. Но в идеале конечно натуральное дерево, только не такая паркетная доска как в эпицентре(разницы между ламинатом и доской не заметила а так же между бумагой) а такое как раньше был паркет только основа что к полу ближе из какойто условно говоря прессованной стружки.
Вот ламиннат там где ездеш стулом остаеться полосы как бы клееночка сдирается. Кроватью проломались ямы, подложка какая то мягкая. очень электростатирует пыль. у меня сейчас как тополиная весна. мою по нескольку раз в день а оно как пух поднимается и тут же оседает. у кого был темного цвета очень видно как каждая ’дощечка’ закучерявилась. и это не 10 лет эксплуатации. И когда прихожу к маме а там очень плохенький паркет который моют раз в месяц и тепло на нем босыми ногами.
Возможно гдето и существуют хорошего качества ламнаты но по цене дешевле паркет положить и не проверишь качество без эксплуатации.
Но это мое мнение мне и плитка не нравиться. об нее разбивается посуда в мелкие кусочки а на линоллеуме большими кусками.
Не раскрытый парашют• 27 августа 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Доска, пробка ...
у нас бамбуковый паркет.
175см55кг19лет (она)• 27 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Доска, пробка ...
у нас бамбуковый паркет.
угу, и цена у них завышена(((
Детсадовский полицейский• 27 августа 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки, всем привет!
Темка поутихла, но я похвастаюсь)
В общем я очень довольна)))
Темка поутихла, но я похвастаюсь)
В общем я очень довольна)))
Дайте пожалуста координаты, где брали и в каком цвете?
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2016
Ответ дляАноним Советчик
Девочки, у кого-то есть кухня с темным каркасом и белыми фасадами? Смотрится не странно?
Кухню новую планирую заказать, но вот не знаю, какое цветовое решение выбрать.
Плитка на стене белая, на полу кофейного цвета, достаточного темная. Хотела белую кухню, но так получается по проекту, что слева от плиты всего в 15 см высокий шкаф и все брызги от плиты будут на этот шкаф попадать. Боюсь, что белое быстро перестанет быть белым от частого мытья.
Может, сделать кофейного цвета каркас и белые фасады? Не странно будет смотреться?
Особенно если учесть, что вытяжка будет купольная, т.е. все боковушки навесных шкафчиков будут просматриваться, вытяжка как бы между двумя темными поверхностями будет зажата...
У меня бело-серые фасады, корпус хотела титан (темно-серый), но на фабрике перепутали и сделали каркас светло-серый, так и оставила и слава богу, смотрится отлично, тоже боялась жирых капель, знакомая на стенку прикрепила стекло для надедности....
интайм_не_предлагать• 28 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
фото
уголок супер
разбавил белую кухню))
Пропеллер на 6 персон• 28 августа 2016
Ответ длялаМпочка
уголок супер
разбавил белую кухню))
Да, да... диванчик затмил своим цветом мою дорогущую кухню. Кто не заходит, первая фраза ’Вау, какой уголок!’
интайм_не_предлагать• 29 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А на сколько затянула кухня, если не секрет?
и размер
У вас внизу там ящики? А вверху подъемники? Блюм?
и размер
Пропеллер на 6 персон• 29 августа 2016
Ответ длялаМпочка
и размер
Нет, подъемники простые, внизу ящики высувные. Цена без техники 25000грн.
Пропеллер на 6 персон• 29 августа 2016
интайм_не_предлагать• 30 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
О, не так и дорого))
Мне похожую насчитали на 60 000 грн сначала, потом еле спустили до 43 000, но с блюмом....
В итоге заказали фабричную на 20 000 без блюмов)) Жаль там не было вариантов с ящиками, они удобны в использовании?
интайм_не_предлагать• 30 августа 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И это же с радиусными фасадами, они же тоже дорогие
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 августа 2016
Ответ длялаМпочка
Не знаю гордость ли, но очень очень долгожданная МОЯ кухня. Установленная еще в мае, но до сих пор так и не доделанная до конца, также ещё нет уголка и стола, но все равно мне уже приятно на ней находится.
Спасибо знающим девочкам, которые хвалили белые кухни в уходе, она реально легко убирается. Сб я не связалась с черными фасадами или красными, как хотела. На те ной столешнице тяжело убираются разводы. ...
Клас
интайм_не_предлагать• 30 августа 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Клас
спасибо!

я так долго ее ждала

Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2016
Ответ длялаМпочка
О, не так и дорого))
Очень удобно!
Пропеллер на 6 персон• 31 августа 2016
Ответ длялаМпочка
Пришлось отказаться от 38 столешницы, ради внутреннего радиуса...
пАлАвинкА• 31 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
у меня ламинат больше 10 лет, в детской стул на роликах, кот, собака, заливали соседи сверху - никаких следов даже нет. Брали высокий класс износостойкости. Линолеум для меня вообще не вариант, паркет при потопе вспучит так, что только менять.
Мстящий за Зайца• 18 сентября 2016
Ответ дляГуру троллинга
ДЕВОЧКИИИИИИИИИИ,а у кого-нибудь есть как душевой шланг с краником около унитаза,вместо биде ,чтобы сразу можно было подмываться?!знаете как в странах всяких,в основном мусульманских.
Мне кажется это очень удобным!
у меня такой есть, сама спроэктировала, сантехник до конца работы не понимал что это может быть, каждый шаг под моим руководством делал
Птица секретарь• 18 сентября 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Непонятно, что вы там проектировали? Обычная доп.насадка на кран + держатель на стенке.