Не гавкаю- но охраняю• 13 августа 2016
кто работает или работал держ.службовцем зайдите пожалуйста!
расскажите плюсы и минусы работы!если бы вам предложили устроиться прямо сейчас, пошли бы на конкурс или нет? почему да и почему нет? поделитесь своими мыслями о данной работе, интересна должность начальника отдела образования
Результат:
вже голосів:
19 (59.38%)
нет, не пошла и вам не рекомендую
13 (40.63%)
да пошла бы
Сорока-ворона• 13 августа 2016
на держ службе начальство вышестоящ. за людей не считает... А самый аут - это юстиция...
никогда туда не вернусь!
Холодная каша• 13 августа 2016
я работала 7 лет в налоговой
это каторга, тюрьма, день ненормируемый, выходы и по субботам, в 18.00 домой не отпускают, я там дневала и ночевала, и это я была без семьи, после декрета уволилась, т.к. на больничные нельзя, отпуск с боем
Одноклассница• 13 августа 2016
Как госслужащая, ответила нет. Зп сейчас мизер, все что можно, урезали. Но если вам не важен размер дохода, то можете идти
Ацетилсалициловая кислота• 13 августа 2016
у начальника відділу заробітна плата непогана так що не думайте вперед
Вечный двигатель• 13 августа 2016
Смотря какая должность. Главбух, провинция, з/пл в 2014 г - 1100 грн. Вынос мозга, бешеная ответственность!... Ведущий специалист за те же деньги х **и пинала.
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Смотря куда предлагают. Местный или гос.бюджет. район, город или вся Украина (имеется ввиду уровень организации, от этого зависит оклад). В местном бюджете, ( если находится в Киеве) более менее зарплаты. Если гос.бюджет - в связи с новым законом и новыми окладами задолженности по зарплатам да и сами зарплаты очень маленькие. Поэтому все зависет куда именно хотите идти
Пацаааааааан• 13 августа 2016
как раз увольняюсь, начальник отдела, ответственности и работы куча,зарплата мизер
Я госслужащая. Рядовым специалистом не рекомендую - зарплата мизерная, нервотрёпки выше крыши, только если нет других вариантов. Единственный плюс - соцпакет и некоторые льготы (но это не во всех городах). Вот у начальников отделов/управлений зарплаты значительно выше.
Ещё в горисполкомах условия получше, чем в районных.
Не гавкаю- но охраняю
• 13 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
Фифачка• 13 августа 2016
Работала в юстиции начальником, сейчас в горисполкоме начотдела - небо и земля. Автономный местный бюджет и делопроизводство разнятся коренным образом. Открестилась от юстиции как от страшного сна
Бывает и такое• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
За такие деньги однозначно нет
Не гавкаю- но охраняю
• 13 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
а есть ли возможность карьерного роста на этой должности?
Не гавкаю- но охраняю
• 13 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
реально ли повышение по служебной лестнице?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Яка ’непогана’? Непогана, якщо людина має вислугу років державної служби. ’Нульовик’ прийде на голий оклад + ранг, премія - якщо дозволяє фонд оплати праці. А переважно - не дозволяє, хіба за рахунок вакантних посад, бо посадові оклади підняли, а фонд заробітної плати лишили той самий. Ще залежить від структурного підрозділу: начальник відділу в РДА і начальник відділу в ОДА чи міністерстві або в рядовому управлінні чи департаменті - це різні речі.
З плюсів: соцгарантії, відпустка, страховий стаж.
З мінусів: ненормований робчий день, можуть і в вихідний викликати, відпустка - теж під питанням, але це залежить від підрозділу і ділянки роботи (в мене, наприклад, назбиралось вже 98 днів невикористаної через те, що відкликають постійно). Крім того, неможливість працювати на іншій роботі + постійне висіння над головою статей із закону про протидію корупції.
Зрештою, ось найсвіжіше
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
Я на руки за месяц получаю 3700. Зав.сектора-главный бухгалтер. До мая была 6000. С мая совсем тоска, так что в поисках новой работы. Есть предложение, жду сентября.
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
зарплата на держслужбі )))) - не раджу на таке поняття орієнтуватись. Треба дивитись посадовий оклад і ранг. Ну і вислуга, це якщо є стаж державної служби. Це те, що буде при будь-яких розкладах. Все інше - сьогодні може бути, завтра - 0.
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
Единственное, что пока деожит, это понимание моего начальника, что за эти копейки и могз не стоит выносить подстненных. Я могу приходить и уходить когда хочу. Могу вообще не выйти на работу. Но это в нашей организации, а в основном - все строго и мозговынос.
Не гавкаю- но охраняю
• 13 августа 2016
Ответ дляОль_Вія
Якого ’кар’єрного росту’? Зараз всі посади, включаючи керівні, - тільки через конкурс.
ну а перспективы? там премии говорят , материальные помощи полагаются?
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сейчас денег не хватает на такую роскошь))) поэтому оклад+ранг+стаж, а материальную помощь могут и не дать если нет денег
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Премії - якщо дозволяє фонд оплати праці. Матеріальна допомога на оздоровлення - в розмірі середньомісячного заробітку, коли берете відпустку. З наступного року, якщо не відмінять, - допомога на вирішення матеріально-побутових проблем в розмірі посадового окладу раз в рік. Все решта - якщо передбачено колективним договором і фонд оплати праці дозволяє.
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2016
выбирая между сидеть дома и зарплатой в 4000 я бы выбрала зарплату, но то я! а вы сами делайте свой выбор
Четырёхсторонний скотч• 14 августа 2016
Работала в налоговой 15 лет назад, ушла сама и не жалею. Тогда система была такой:либо берешь взятки и рискуешь, либо остаешься,в дураках, а кто-то берет. Смысла своей работы не видела, зарплата небольшая, переодически с тебя делают козла отпущения, за то, что от тебя не зависит вообще.