Не гавкаю- но охраняю• 13 августа 2016

кто работает или работал держ.службовцем зайдите пожалуйста!

расскажите плюсы и минусы работы!если бы вам предложили устроиться прямо сейчас, пошли бы на конкурс или нет? почему да и почему нет? поделитесь своими мыслями о данной работе, интересна должность начальника отдела образования
Результат:
вже голосів: 32
19 (59.38%) нет, не пошла и вам не рекомендую
13 (40.63%) да пошла бы
Сорока-ворона• 13 августа 2016
на держ службе начальство вышестоящ. за людей не считает... А самый аут - это юстиция... никогда туда не вернусь!
Холодная каша• 13 августа 2016
я работала 7 лет в налоговой
это каторга, тюрьма, день ненормируемый, выходы и по субботам, в 18.00 домой не отпускают, я там дневала и ночевала, и это я была без семьи, после декрета уволилась, т.к. на больничные нельзя, отпуск с боем
Челюскина• 13 августа 2016
Единственные плюсы это оплачиваемый отпуск+отпускные,больничный.
Одноклассница• 13 августа 2016
Как госслужащая, ответила нет. Зп сейчас мизер, все что можно, урезали. Но если вам не важен размер дохода, то можете идти
Ацетилсалициловая кислота• 13 августа 2016
у начальника відділу заробітна плата непогана так що не думайте вперед
Вечный двигатель• 13 августа 2016
Смотря какая должность. Главбух, провинция, з/пл в 2014 г - 1100 грн. Вынос мозга, бешеная ответственность!... Ведущий специалист за те же деньги х **и пинала.
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Смотря куда предлагают. Местный или гос.бюджет. район, город или вся Украина (имеется ввиду уровень организации, от этого зависит оклад). В местном бюджете, ( если находится в Киеве) более менее зарплаты. Если гос.бюджет - в связи с новым законом и новыми окладами задолженности по зарплатам да и сами зарплаты очень маленькие. Поэтому все зависет куда именно хотите идти
Пацаааааааан• 13 августа 2016
как раз увольняюсь, начальник отдела, ответственности и работы куча,зарплата мизер
Silana777• 13 августа 2016
Я госслужащая. Рядовым специалистом не рекомендую - зарплата мизерная, нервотрёпки выше крыши, только если нет других вариантов. Единственный плюс - соцпакет и некоторые льготы (но это не во всех городах). Вот у начальников отделов/управлений зарплаты значительно выше.
Ещё в горисполкомах условия получше, чем в районных.
автор Не гавкаю- но охраняю • 13 августа 2016
Ответ дляЕлькиПальки
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
Фифачка• 13 августа 2016
Работала в юстиции начальником, сейчас в горисполкоме начотдела - небо и земля. Автономный местный бюджет и делопроизводство разнятся коренным образом. Открестилась от юстиции как от страшного сна
Бывает и такое• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
За такие деньги однозначно нет
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
а есть ли возможность карьерного роста на этой должности?
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
реально ли повышение по служебной лестнице?
Оль_Вія• 13 августа 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Яка ’непогана’? Непогана, якщо людина має вислугу років державної служби. ’Нульовик’ прийде на голий оклад + ранг, премія - якщо дозволяє фонд оплати праці. А переважно - не дозволяє, хіба за рахунок вакантних посад, бо посадові оклади підняли, а фонд заробітної плати лишили той самий. Ще залежить від структурного підрозділу: начальник відділу в РДА і начальник відділу в ОДА чи міністерстві або в рядовому управлінні чи департаменті - це різні речі.
З плюсів: соцгарантії, відпустка, страховий стаж.
З мінусів: ненормований робчий день, можуть і в вихідний викликати, відпустка - теж під питанням, але це залежить від підрозділу і ділянки роботи (в мене, наприклад, назбиралось вже 98 днів невикористаної через те, що відкликають постійно). Крім того, неможливість працювати на іншій роботі + постійне висіння над головою статей із закону про протидію корупції.
Зрештою, ось найсвіжіше
http://www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248...
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
Я на руки за месяц получаю 3700. Зав.сектора-главный бухгалтер. До мая была 6000. С мая совсем тоска, так что в поисках новой работы. Есть предложение, жду сентября.
Оль_Вія• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
зарплата 4480грн пошли бы не Киев?
зарплата на держслужбі )))) - не раджу на таке поняття орієнтуватись. Треба дивитись посадовий оклад і ранг. Ну і вислуга, це якщо є стаж державної служби. Це те, що буде при будь-яких розкладах. Все інше - сьогодні може бути, завтра - 0.
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляБывает и такое
За такие деньги однозначно нет
Единственное, что пока деожит, это понимание моего начальника, что за эти копейки и могз не стоит выносить подстненных. Я могу приходить и уходить когда хочу. Могу вообще не выйти на работу. Но это в нашей организации, а в основном - все строго и мозговынос.
Оль_Вія• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Якого ’кар’єрного росту’? Зараз всі посади, включаючи керівні, - тільки через конкурс.
Ответ дляОль_Вія
ну а перспективы? там премии говорят , материальные помощи полагаются?
ЕлькиПальки• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Сейчас денег не хватает на такую роскошь))) поэтому оклад+ранг+стаж, а материальную помощь могут и не дать если нет денег
Оль_Вія• 13 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Премії - якщо дозволяє фонд оплати праці. Матеріальна допомога на оздоровлення - в розмірі середньомісячного заробітку, коли берете відпустку. З наступного року, якщо не відмінять, - допомога на вирішення матеріально-побутових проблем в розмірі посадового окладу раз в рік. Все решта - якщо передбачено колективним договором і фонд оплати праці дозволяє.
Марс атакует• 13 августа 2016
зарплата манюня
ПотеряласЯ Я...• 14 августа 2016
выбирая между сидеть дома и зарплатой в 4000 я бы выбрала зарплату, но то я! а вы сами делайте свой выбор
Четырёхсторонний скотч• 14 августа 2016
Работала в налоговой 15 лет назад, ушла сама и не жалею. Тогда система была такой:либо берешь взятки и рискуешь, либо остаешься,в дураках, а кто-то берет. Смысла своей работы не видела, зарплата небольшая, переодически с тебя делают козла отпущения, за то, что от тебя не зависит вообще.
Элли80• 14 августа 2016
Если Вы молодая и красивая, а окружать Вас будут клуши в основном, это я из личного опыта, будут ’морально прессовать’. И вообще как вспомню, так вздрогну.