Курочка-чубаточка• 14 августа 2016

Собрала сумки в роддом, получилось очень много. Сколько у вас было пакетов?

Собиралась по списку 1го роддома, у них самый подробный список, к тому же разбит на группки для мамы и ребенка во время родов и после. Получилось у меня 3 больших пакета и еще один средний. Вот думаю, пустят меня со всеми этими баулами )))) скажут на курорт приехала на 2 недели что ли? :))) Но сами посудите 2 комплекта постельного, 2 полотенца, упаковка прокладок и упаковка памперсов, это уже большой пакет... все остальное тоже достаточно объемное.
Как у вас было? Сколько пакетов получалось? Или это я одна такая :)))
Анонимарик• 14 августа 2016
две клетчатые сумки)
buterfly_2013• 14 августа 2016
тоже примерно 3-4 бмв-шных больших пакетов. пустили. и то у меня еще и не все было по списку.
Барышня_Смольный• 14 августа 2016
а зачем 2 комплекта постельного???
buterfly_2013• 14 августа 2016
Ответ дляАнонимарик
две клетчатые сумки)
не пускают с сумками в роддом. почему не знаю, но нас заставили срочно бежать за пакетами и выворачиваться из сумки в пакеты.
почему не знаю, такие требования.
автор Курочка-чубаточка • 14 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а зачем 2 комплекта постельного???
один на роды, второй в палату чистый нужен, это условие всех роддомов, в любом списке 2 комплекта требуют
buterfly_2013• 14 августа 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а зачем 2 комплекта постельного???
может на случай если испачкается один, в родах разное бывает. тем более сначала в родзал, потом переселяют в послеродовое.
Анонимарик• 14 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
почему не знаю, такие требования.
мы тоже потом сумки в большие пакеты ставили
Барышня_Смольный• 14 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
для родов просто одна простынь не подойдет?
наверно за 10 лет много воды утекло, но если логически подумать - нафига там наволочка и пододеяльник?
sobacura• 14 августа 2016
У меня было очень много )))) я еще свою подушку везла с собой ) и детское одеяло. Короче как цыганка с торбами была )
ZONT• 14 августа 2016
4 пакета
Ответ дляБарышня_Смольный
я тоже об этом думала, спать же там не собираюсь в родовом зале. но раз написано, то взяла, кто его знает :)) а вдруг затянется, вздремну )))) ну или на крайняк мужа укрою, пусть хоть он поспит пока я там... :)
Акуна_Матата• 14 августа 2016
Ответ дляbuterfly_2013
почему не знаю, такие требования.
да да и у нас так былоу меня 4 или 5 больших с супермаркета было + дома еще готовый на выписку, я еще чайник с собой брала. это только кажется на 3-5 сколько нужно. нужно много и все объемное. у вас еще мало
Мама фифти цента• 14 августа 2016
1 пакет с личными вещами для меня и малыша, сумка-косметичка с дет.косметикой и др.
Ничего по спискам не покупала, все включено.
Отчебучкина• 14 августа 2016
1 мал кульок, правда в частном рожала
Кошечка-муркошечка• 14 августа 2016
3 больших пакета
Не раскрытый парашют• 14 августа 2016
Не берите пододеяльник,лучше 3 простыни и наволочку.У меня было 2 кулька больших.В родзал и на потом.
Скромняшка• 14 августа 2016
Мне только собирать, как вспомню так вздрогну. Все откладываю. Прошлый раз было 2 огрооомных пакета, еле дотянула в родзал.
АлывердЫ• 14 августа 2016
У меня так же было
Сарафанное радио• 14 августа 2016
У меня так тоже было. 4 больших пакета. И пускай не все пригодилось, не в руках же таскать туда-сюда.
Апрель Ивановна• 14 августа 2016
Три больших пакета из Ашана (Сильпо)- это минимальный стандарт :)
Меньше ни как не получиться.

п.с. рожала 3 раза за 3,5 года.
Дружная семейка• 14 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Цитата:
я тоже об этом думала, спать же там не собираюсь в родовом зале. но раз написано, взяла, кто его знает :)) а вдруг затянется, вздремну )))) ну или на крайняк мужа укрою, пусть хоть он поспит пока я там... :)/cit]
Ничего смешного,я спала))))очень устала,попросила эпидуралку и спала,на потугахх была как огурец,родила за 3потуги.был февраль хотелось укрыться,а я в родзал только простынь брала.А по теме у меня было 2зеленых ашановских сумки
Кондуктор троллейбуса• 14 августа 2016
Автор берите ,что считаете нужным, пускают там со всем.. Главное чтобы в пакетах было
naka_d• 14 августа 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
я теж збираюсь,на 8 місяці,читаю і сміюсь,така сама)) а ще кипятильник,посуду,думаю банку взяти кипятити в ній