железный занавес• 14 августа 2016

Кто разбирается в рентгеновских снимках. Пожалуйста посмотрите мое колено

Мне 36 лет. Начало ныть колено еще год назад. Обратилась в институт ортопедии. Сделали узи и обнаружили в правом колене жидкость. Назначили пропить таблетки чтобы снять воспаление. Пролечилась и забыла и вот снова появились неприятные ощушения в том же колене. Пошла в обычную поликлинику , сделала рентген. Врач посмотрел и говорит у вас деформировано колено . И назначил сдать ревмопробы и мочу. Пойду завтра сдавать. Только его не распросила что это все значит, насколько опасно что меня ждет. Может у кого было похоже ? Очень переживаю
автор железный занавес • 14 августа 2016
Вот фото

Стильная штучка• 14 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Вот фото
симпатичное))))
Ответ дляСтильная штучка
симпатичное))))
Ой мне не до смеха
Чу Ча• 14 августа 2016
сдайте по максимуму бесплатно анализы, берете результаты + снимок - и к ревматологу
Горизонтальный самовар• 14 августа 2016
У меня когда нашли жидкость в колене, хирург в тот же день откачал из него 20 кубиков этой жидкости, я встала со стола и мне абсолютно ничего не болело. А до этого еле забралась на стол.
amina• 14 августа 2016
Я бы снимкам не сильно доверяла. Когда у меня начинало адски болеть колено - ни один снимок ничего не показал. Тоже рассказывали про артрит, ревматизм и прочее. Назначали то уколы, то таблетки. Только мрт и компьютерная томограмма показали..... теперь только КТ делаю, когда контроль
Ответ дляЧу Ча
Ну это я и сама знаю. Я хотела узнать у кого такое было и чем закончилось. А то у меня такое чувство что мне что то не договаривают

Ответ дляamina
Ну врач говорит тут и на снимке все видно а что ему там видно я не пойму. Деформировано колено это значит сустав разлаживается ?
Фенте Фря• 14 августа 2016
Автор, по снимку нормальное колено.Изменений, практически, нет. Нужно, чтобы грамотный врач посмотрел визуально и назначил адекватное лечение.
Ответ дляФенте Фря
Спасибо. Сдам анализы и наверно буду искать по отзывам ортопеда
amina• 14 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Ага, мне один тоже говорил, что всё и так понятно. Навыписывал мазей-кремов-уколов.
Поехала в Харьков, сделали там КТ - и приплыли называется. А если бы я продолжала и дальше мазать/колоть, то всё могло бы зайти дальше и хуже
Ответ дляamina
Таки что у вас обнаружили ? Какой диагноз?
Чу Ча• 14 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
какое такое?
у Вас на снимке вроде просматривается сужение суставной щели, но любая клиника имеет причины, у Вас неясно что

Вам не ортопеда нужно искать, а ревматолога

да, если произошла деформация тканей в суставе (ничего никуда не разлаживается, разлаживается после патанатомии), то сустав вряд ли уже даже после лечения станет как новый, но остановить или притормозить патологические процессы реально
Ответ дляЧу Ча
какое такое?

А если простым языком как это лечится ? Операция ? И инвалидность ?
Чу Ча• 15 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
операция целесообразна только если сустав теряет подвижность

инвалидность тоже не с 1 больным суставом далеко

таблетки, уколы, процедуры

Вам нужно к врачу
автор железный занавес • 15 августа 2016
Ответ дляЧу Ча

таблетки, уколы, процедуры

Вам нужно к врачу
Спасибо
Мастер Пис• 15 августа 2016
Автор, Вы в Киеве? могу посоветовать очень хорошего травматолога хирурга ортопеда, моего отца на ноги поставил в преклонном возрасте.
http://doctoralok.kiev.ua/
Ответ дляМастер Пис
http://doctoralok.kiev.ua/
да я в Киеве, а где он принимает ?
Мастер Пис• 15 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
да я в Киеве, а где он принимает ?
в 9 больнице

Мастер Пис• 15 августа 2016
Очень советую со снимками (а лучше МРТ колена) подойти к нему и спросить. С 9 утра, но лучше созвониться предварительно (он есть в фейсбуке)
Ответ дляМастер Пис
Спасибо большое