Не гавкаю- но охраняю• 16 августа 2016
Как в Украине живут инвалиды и молодые мамы??
Вопрос в том, как жить в Украине инвалидам и молодым мама с колясочками? где удобства? как зайти в банк, в магазин, в аптеку в конце концов?? как спустится в метро? подняться в автобус в трамвай? или эта категория населения вообще отрезана от жизни? Почему не предусмотрены никакие удобства?
Не гавкаю- но охраняю
• 16 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошо что у Вас проблем других нет. Вы счастливая женщина.
А вы считаете что для инвалида в коляске подняться 5 ступенек в аптеку это не проблема??
Не раскрытый парашют• 16 августа 2016
Вот поэтому мы и хотим те самые европейские ценности,где все для людей, а не для верхушек, поэтому и хотим избавиться от совка. И это не только в Украине, также и в России, Беларуси. Поэтому вопрос не совсем правильный. Хотя, вот у нас в поликлиниках можно взять путевки для детей в санатории, для детей-инвалидов - путевки с мамами, это капля в море, конечно, но если нам не будут мешать соседи с севера, то и в Украине все будет, как там, в Европе, США, где все для людей
Не гавкаю- но охраняю
• 16 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Почему не правильный? ну причем здесь соседи?? был Янукович и об этом не думал, пришел Порошенко и ему тоже не до этого!
Реанимация• 16 августа 2016
По отношению к инвалидам, старикам и детям можно в принципе сделать вывод о государстве и обществе. В Украине с этим все печально, увы.
Вся в кредитах• 16 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
В очень многих учреждениях сейчас склоны для колясок. А там где их нет, разве Президент в этом виноват? Просто владельцам ’на..ть’. Насчёт автобусов, согласна. Здесь вопрос властей. Просто города покупают самые дешёвые модели транспорта. Но туда, где экскалатор, нам наверное никогда не попасть...
Не гавкаю- но охраняю
• 16 августа 2016
В каких многих? В поликлиниках? возможно! В ’сильпо’ еще есть. согласна. а дальше? взять к примеру приват банк , они наверное принципиально не делают удобств? а большинство аптек, они не оборудованы вообще! и т.д. Владельцам начхать лишь потому что нет закона который обязал бы сделать вход доступным для всех. Ведь есть определенные критерии и требования. А если в законе не прописано, значит и делать не нужно. Так что президент тоже виноват я считаю. Меры городов виноваты, они должны отвечать за такое. В ВР каждый день принимают какие то законопрэкты...чаще бестолковые, а мы между прочим платим налоги - зп этим г-кам!
Беззубовна• 16 августа 2016
У меня знакомая, не могла долго с мужем колясочником к стоматологу попасть. Люди пожилые. Ни в государственной (у нас один такой кабинет в городе), ни в часных клиниках поднять взрослого человека колясочником по ступенькам нереально. Потом еще встал вопрос пересадить с коляски в кресло стоматологическое. В итоге пришлось с собой пару крепких ребят с собой водить по зубы лечили.
Чупа-чупс• 16 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Роися мешает делать пандусы?
Єдина Країна• 16 августа 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это решает не Порошенко, а ваш городской голова и депутаты. Это их вопрос. Они обязаны выделить средства и поставить пандусы везде, чтобы инвалидам был доступ.
Престидижитатор• 16 августа 2016
В Киеве пандусы обязаны быть.
Другой вопрос - УДОБНЫ ли они. Иногда на аптеке он есть. Но под таким углом, что коляска инвалида точно не проедет.
И да - мамам можно только посоветовать слинг-шарф. Очень удобная штука.
Бабульция• 16 августа 2016
Ответ дляРеанимация
согласна. ребенок инвалид. жить оооочень сложно.
Прячусь от Всех• 16 августа 2016
К сожалению, эта проблема есть у нас в городе даже митинг был поэтому поводу, обсурд в том, что даже в горсовте, где оформляется помощь по инвалидности, нет пандуса, хотя здание новое, сторилось недавно. После митинга убрали ступеньки с одно стороны и сделали,