Кусочек Сыра• 16 августа 2016
Если ваша дочка залетит в 16-18 лет...
Доця рано пустила розочку в ход и залетела по пьяне в компании друзей.
Готовы будете стать бабушкой и одновременно мамой-одиночкой как минимум на ближайшие 3 года?
90% забот все на вас, денег не хватает даже на хорошее питание.
Пока ваша "ОнаЖеЕщеРебенок" будет еще учиться и гулять
Результат:
вже голосів:
171 (65.27%)
Да готова
91 (34.73%)
Нет, пусть делает аборт
ПлюшкамиБалуюсь• 16 августа 2016
Только мне кажется , что автор мужик, а точнее подросток находящийся в периоде не только полового , но и мозгового созревания?
Пугачиха• 16 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
рассказываю сыну с самого раннего детства о трудностях ранних детей, сама родила очень рано в 20, пришлось взять академ, потом учится с грудничком(он -то и был тем грудничком и малышом, которому всегда недоставалось времени)
у него есть младший брат(разница в 11 лет) обсуждали со старшим часто то, то чем позже рожаешь , тем больше ВСЕГО получает ребёнок( и времени, и внимания, и игрушек и радости)
сейчас старшему 18, покупаю ему презервативы пачками. Говорю делится в общаге со всеми друзьями, дабы... все смогли доучиться и имея за спиной работу и достаток обзавестись семьями.
Тут уж только Вам решать. Даже не смею ничего советовать. Думаю нужно было чаще с дочкой на эту тему говорить.
Я родила тоже в 20 лет и старший ребенок получил внимания больше. Чем сын рожденный в 30 лет.В 30 лет у меня уже хорошая работа была и не могла ее бросить,чтоб воспитывать ребенка.
Пугачиха• 16 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Вот это вы спец))). Ссылку на источник дайте пожалуйста где написано что вакуумный совершенно безопасный.
Мне сказала гинеколог,что вакуумный аборт безвреден.
Пульт от линолеума• 16 августа 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Розочка
У меня нет дочери, только сын, но чисто теоретически- аборт. Сама сделала в 17( первый парень, порвался презерватив, носители не помог), ни разу не пожалела. В таком возрасте учиться, путешествовать и гулять нужно( не в плане бухла), а не пеленки стирать. Очень благодарна маме, что она меня поддержала, нашла врачей и оплатила все.
+1. Тоже в 18 сделал медикаментозный аборт. Парень был любимый , встречались на тот момент пару лет уже. Но к детям я не была готова. И я тоже ничуть не жалею! Родила в 26. Сейчас сопит под боком замечательная дочурка.... А за эти 8 лет я много успела в жизни. И выучиться и путешевствовать и т.д
Кина_не_будет• 16 августа 2016
Ответ дляПугачиха
Особенно нерожавшим, ага
ТочноБудет• 16 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
+ 1000
Что аборт, что вакуум - это вмешательство в матку !
Были, плавали. Кровотечение больше месяца, больницы. Уколы и капельницы... последствия вакуума в 19 лет. Слава Богу, что все обошлось и имею сейчас двое деток.
Швабристка• 16 августа 2016
Будем сохранять. У меня у дочки отрицательный резус. И в роддоме сразу предупредили, что в будущем первую беременность надо сохранить т.к. существует большой риск невынашивания.
А вообще, как говорила моя знакомая, чей бы бычечок не пригав а телятко наше.
Пульт от линолеума• 16 августа 2016
Ответ дляПугачиха
Любой аборт вредный и не проходит бесследно для организма вцелом! Самый безопасный - это медикаментозный аборт( особенно для нерожавших). Но это огромный удар по гормональному фону
ЛюбимаЯНЬ• 16 августа 2016
меня смущает весь текст : розочка ,пьянство , залет . первая мысль она из бутылки сделала розочку и кого-то по-пьяни разукрасила.
Пугачиха• 16 августа 2016
Ответ дляКина_не_будет
Особенно нерожавшим, ага
просто гинеколог должен быть спецом в этом деле. И все будет хорошо.
Клептоманка• 16 августа 2016
Не готова совсем. Не дай Бог мне такого. Но у моих дочек отрицательный резус крови, т.е. первый аборт вообще нельзя делать. Ну и как вы думаете, что я выберу - ранних внуков или возможно вообще никаких. Но повторяюсь, не готова... совсем...жуть...страшно представить...
Не служанка• 16 августа 2016
нет конечно какие дети в 16 лет)
кому это надо девочке жизнь поломать памперсами ?
я сама в 16 лет искала приключений, у меня уже был в 16 не один парнер ,но презерватив всегда был со мной
меня мама так научила сексом ты можешь заниматься ,’я здесь тебя контролировть не буду да и не смогу главное что секс был безопасный’
безумно благодарна мама
Очень-очень• 16 августа 2016
готова и даже бы не колебалась. Категорически против аборта. Больше знаю слёз от того, что ’послушали умных людей’ и убили ребёнка, чем, что ни кого не послушали, родили, а потом всё вышло лучше, чем у тех, за кого другие ’умные’ решают. Моя подруга так родила - пугали все и со всех сторон, мама давила насчёт аборта... не знаю, как она вытерпела... а вот сейчас рада, что не послушалась и другие видят, какая малышка замечательная родилась , растёт. Золотой ребёнок!!!! и таких примеров знаю, минимум, 15. Оставьте ребёнка! Вот увидите, родится золотой малыш!!!
Борец за справедливость• 16 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
У тролля может родиться только тролль
После шести ни-ни• 16 августа 2016
Я не голосовала, потому что это решение дочери, а не мое. Если она захочет ребенка - значит будет растить и помогать. Если не захочет, поможем сделать аборт с наименьшими потерями здоровья
Гу го гу го гу• 16 августа 2016
Ответ дляПочтальЁнша
Ну,20 это не так уж и рано.))
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
в 16 лет, да еще и по пьяни. при всем что вы перечислили только аборт! Ловлю тапки.
я тоже за аборт проголосовала!
ДимчикЛюбимчик• 16 августа 2016
Ответ дляПугачиха
специалистом в убийстве? женщины, о чем разговор? Аборт - это трагедия. Кто нас так жестоко обманул, сказав, что секс это само собой разумеющееся между мужчиной и женщиной, которые вне брака? Кто сказал, что аборт избавит от неприятностей, а не добавит новых. Кто научил нас так легко относиться к величайшему из чудес в жизни - рождению ребенка? Пока мы считаем ,что аборт- это решение, наши дети, и внуки в большой беде.На вопрос, а что же делать, если уже, я бы ответила , однозначно рожать.А тем девочкам,кто еще не успел ошибиться , снова и снова говорила бы о важности хранить себя . ну а мальчику сыну каждый день напоминать, что не бездумный секс и совокупление сделают его настоящим мужчиной.Давайте передавать нашим детям настоящие ценности.
Чумачечая Весна• 16 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
вот это у вас словарный запас
Я в 34 кроме влагалище ни одного слова не знала)
Ответ дляДимчикЛюбимчик
Угу. А если замуж в 30 выйдешь, то до 30 ни-ни...
Не служанка• 16 августа 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
а киска?
Рыжик-пыжик• 16 августа 2016
Ответ дляШвабристка
У меня тоже отрицательный, но после вакуумного аборта у меня родились двое деток (с положительным и отрицательным резусом). Слава Богу, что все нормально, не было резус-конфликта. Сейчас можно вколоть сыворотку, которая не допустит отторжение, мне ее вкололи после родов на случай следующей беременности.
Вы ответственная мама, я о своем резусе и возможных с ним проблемах не подозревала до 22 лет.
Не служанка• 16 августа 2016
Ответ дляДимчикЛюбимчик
такой бред
секс это абсолютная потребность организма,т
как покушать как попить,
не нужно делать из нее запретного культа)
потому что воспитаете импотента или фригидную женщину
как покушать как попить,
Швабристка• 16 августа 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Это ваш выбор. Хорошо что все хорошо.
Но я своими внуками и здоровьем дочери рисковать не хочу. Буду до последнего наставить, что бы рожала.
Быстровочка• 16 августа 2016
Я бы повела на аборт. Она же всю жизнь просрет с дитем. Я в 22 хоть и родила по залету но к реб готова ее была совершенно. Но перед этим бы сказала что этоиее выбор и что за каждым выбором следует а также наглядно объяснила что мужики 90% козлы им бы в унуть и не отвечатьи ответственного нормального и днем с огнем не найдешь.
Швабристка• 16 августа 2016
Ответ дляНе служанка
такой бред
как покушать как попить,
Она правильно говорит.
А в 16 лет секс нужен явно не как покушать или попить.
Это скорее нужно в возрасте после 20 лет. Но в этом возрасте мы уже говорим не о подростках, а о достаточно взрослых людях, которые могут нести ответственность в виде ребенка.