Надувная пыль• 16 августа 2016
И я спрошу про 2 при пополнении через терминал
Никогда не думала что буду такое спрашивать, но...
Ситуация - продаю вещи б/у. Оговорили с покупателем отправку УП, я написала сумму, мне ответили что оплатят на следующий день. Сегодня поступила оплата - за минусом 2 грн (пополнение через терминал) и комиссии моей карты 0,5%. Комиссия моей карты - то ладно, кто ее учитывает, кто нет, скажем так, что я учла ее в стоимости товара. Но вот эти 2грн нужно тоже оговаривать??? Просто я и так продаю за копейки, за УП беру 8-10грн (в зависимости от веса вещей). Это не 15-20 грн за услуги УП, как пишут тут в темах.
Как быть? Сказать что сумма зашла не вся (и ждать оплаты) и сразу предложить вернуть деньги (ту сумму, что зашла на мой счет) если покупатель не захочет доплачивать?
Снежнакомка• 16 августа 2016
Как может покупатель не доплачивать 2 грн. и процент терминала, если сейчас все приватовские терминалы сами считают автоматически сумму со всеми процентами? Сама плачу только через терминал (нет карты)
ПростоБелка• 16 августа 2016
Ответ дляНадувная пыль
Например буханку хлеба. Без 5 грн Вас в маршрутке не будут везти, попросят выйти. За те же 10грн можно отправить 1 посылку укрпочтой.
если вам так важны 2 грн, значит требуйте доплату
Malinka111_• 16 августа 2016
’и комиссии моей карты 0,5%. Комиссия моей карты - то ладно, кто ее учитывает, кто нет, скажем так, что я учла ее в стоимости товара. ’
мне тоже непонятны эти комиссии - т.е. один оплачивает, смотрит чтобы зашла сумма, а можно значит не платить, как вы пишете, и почему тогда установили на своей карте оплату 0,5% тому кто пополняет? если уж вы учли ее в стоимости товара
не столько тех копеек, а осадок остается
хочется же чтобы покупка радовала
Снежнакомка• 16 августа 2016
Получается, если продавец будет указывать сумму за товар и процент банка, придется дважды оплачивать последний?!
Надувная пыль
• 16 августа 2016
Ответ дляMalinka111_
хочется же чтобы покупка радовала
Как правило комиссии карты не оплачивают.
Хотя когда я плачу - то учитываю ее, если у продавца она есть.
на своей карте я ничего не устанавливала.
Malinka111_• 16 августа 2016
Ответ дляНадувная пыль
странно я вверху процитировала текст из вашего же вопроса,
можете зайти в личный кабинет или у консультанта банка спросите какую вам карту оформить и на вашей убрать оплату комиссии плательщиком - сами будуте платить при обналичивании (раз уж вы ее учли в стоимости)