Страхованная• 16 августа 2016
А как вы делаете "счастливую маму"?
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала, и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.
Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая.
С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось.И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их,а с лица ее не сходила приветливая улыбка.
Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме.
Она сидела за столом и …пила чай со сладким цимесом!
“Мама, что ты делаешь? А как же мы?”- возмущенно закричали дети.
“Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!"
Вышла от него задумчивая.
Чумачечая Весна• 16 августа 2016
переодически с бутылкой шампанского и без готовки завтрака на следующий день
Дон Пэдро• 16 августа 2016
пью чай со сладким цимесом с подружками по пятница;)
танцую под любимую музыку каждое утро
люблю, то что делаю и делаю то, что люблю
танцую под любимую музыку каждое утро
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2016
Таки да, иногда достаточно спокойно попить чай, в тишине и покое, и все налаживается, могут быть и другие варианты, чтоб выдохнуть
Дон Пэдро• 16 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я спеціально наставляю будильник,щоб встати на пів години раніше ніж малий і просто в тишині і спокої випити зранку чашечку кави,отакий маю бзік.Якщо не виходить,то потім дьоргана і сердити цілий день буду.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2016
Мне другой подходит анекдот, приходит к раввину мужчина и говорит мол так тяжело жить, одна комната, мы с женой, пять детей. Тогда раввин говорит ему- возьми тещу к себе. Ну взял, приходит обратно к раввину и жалуется что еще хуже стало, тогда раввин говорит мол возьми козу в дом- взял козу. Приходит через неделю и еще больше жалуется мол еще хуже стало. Тогда раввин говорит мол выгони козу и тещу, ну тот и выгнал. Через неделю приходит, а его раввин спрашивает мол ну как живется теперь ? А мужик и говорит - ой спасибо ребе, так свободно, столько места, столько места .
Дон Пэдро• 16 августа 2016
Ответ дляKif
таки чай с подружками лучче) перенести на воскресенье, или вы не соблюдаете Шаббат?
оу, мы исправимся в ближайшее воскресенье))
Девальвация• 16 августа 2016
Мне в последнее время помогает просто договориться с малым что б дал спокойно полежать. И норм, идёт играть сам
Булку Дай• 16 августа 2016
Ответ дляДон Пэдро
танцую под любимую музыку каждое утро
ой, а научите меня так- получать удовольствие от всего,жизнь ведь так коротка...
Железная тетя• 16 августа 2016
А мне помогает глоток сливового микадо - вкусняшка
и настроение поднимает. Если шо - не алкашка, спиртного, кроме єтого божественного напитка))))) не употребляю
Бабушка мороз• 16 августа 2016
Мне главное без детей. Все равно как. Или мужа на прогулку (но это стирка, уборка, готовка) или с девчонками встретится. Иногда придумываю что мне надо куда-то что-то купить и уезжаю на день. Хожу по магазинам, спокойно разговариваю по телефону
А вообще месяц на необитаемом острове без связи и людей вернул бы к жизни
Дон Пэдро• 16 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
всё просто - в большинстве случаев, всё не так плохо как мы себе видим. главное, относиться к ситуации с позитивом ;)
Булку Дай• 16 августа 2016
Ответ дляДон Пэдро
это понятно, вопрос : как??
осень_осень_харашо• 16 августа 2016
мне муж устраивает счастливые дни.Забирает всех пятерых детей с собой,а мне категорически запрещено заниматься дом.работой,можно только лежать,кушать и спать или кино смотреть.
Перед отъездом накупает вкусняшек чтобы я не грустила.
Чебурастик• 16 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
какой умничка у Вас муж
Чебурастик• 16 августа 2016
а я периодически выкраиваю время на любимое занятие - пеку и украшаю торты ))) иногда до 2 ночи, потому что днем некогда. но после этого состояние эйфории на несколько дней обеспечено ))))
Дон Пэдро• 16 августа 2016
Ответ дляБулку Дай
это понятно, вопрос : как??
а фиг его знает))
просто после определенных событий поняла, что ’всё фигня кроме пчёл, хотя по большому счету пчёлы - тоже фигня’
нет ничего важнее здоровья и жизни родных и близких, всё остальное можно не только выдержать, но и полюбить
olehka1980• 16 августа 2016
Ответ дляДон Пэдро
Полкило конфеток,
Тишина и кот...
Счастье интроверта
Мало кто поймёт...
Тишина и кот...
Счастье интроверта
Мало кто поймёт...
ооо, я понимаю))