Антонина матушка• 17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
если бы и голодали - от вас бы все равно не дождались. Вы и снега зимой нашли бы причину не дать

Анти-аноним• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Отлично вы автор придумали) Зять должен просто ей давать деньги) А почему сын не дает (ваш муж)?
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
вы лучше иначе себя спросите: ’А может для меня. учитывая мои мысли, и 1000 грн. с пачкой конфет - слишком много?’
вре_Динка• 17 августа 2016
автор, похоже, вы являетесь представителем клана А что люди скажут... только не с той стороны, что переживают, а с той - что ’кажуть’
Берюковна• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
а че ж сын не даст???Не стыдно, что она нуждается в деньгах и должна варить супы?
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляКуратор дебошей
Ой автор, вы явно завидуете таким доходам и наверное уже мысленно себе представили как бы себя вели в такой ситуации, как бы наняли повариху или заказывали бы с доставкой на дом супчики из какого-нибудь рэсторана.
Угу, Проня Прокоповна рулит)))))))))))))))
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Не, на то, что зять, который зарабатывает больше, не хочет всю семью содержать и заработанными деньгами у них на пороге щедро сорить.
Но притом от себя - ни-ни, самим, мол, не хватает. Я искренне надеюсь, что автор просто троллит, ибо иметь ТАКОЕ в семье - это жесть, товариСЧи
Анти-аноним• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Это полный писец...
Мы помагать не можем, но свое фе их заработку выскажем.
Автор, вы не правы совершенно. И рнрестаньте считать чужие деньги.
buterfly_2013• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я понимаю, что это ИХ ДЕЛО, но вы согласны с такой системой зароботкау тещи?
а они точно занимаются этим ну вот именно ради денег? может это просто ПОМОЩЬ. есть же такое понятие, по крайне мере было когда-то.
а деньги я так понимаю дает тот друг на продукты. так мужчины часто не в курсе что сколько и по чем. и он считает пусть я дам больше главное, чтобы хватило.

Чудо-Рыба-кит• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это вообще. ..
Меняйте своё отношение, вы же думаете, что дом свекров должен только вам достаться, да? Ни в коем случае не делить с сестрой миллионершей.
nina_transport• 17 августа 2016
Автор, для своего же блага, научитесь не считать чужие деньги и не распределять роли, кто кому что должен.
Берюковна• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
аааа, вот как. Вы не можете.... Так и чужие деньги не считайте. Зять помог теще заработать, своим несложным трудом. Она чувствует себя нужной и важной и копеечку получает. А зять еще и сам отвозит все. Молодец. А вы с мужем, конечно, не можете помочь, вы же ребенка ждете. Главное, что есть у Вас время теперь высматривать, кто может и решать кто должен помогать свекрови.
Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр
Это их дело. Следите за собой, а не за другими. И книг побольше читайте, чтение способствует умению грамотно излагать мысли.
100% из сего опуса ни фигашечки не понятно....
Lydia• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
Логика за гранью моего понимания.
Все знаю вдоль и поперек )• 17 августа 2016
Это не Ваше дело!
Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
а че вы считаете чжие доходы? может он ради друга это делает и ему не в тягость... и доставляет удовольствие быть полезным....
я считаю помогать это абсолютно нормально... не суйте нос куда не просят... и спите спокойно,а то вам чужие милионы спать не дают....
Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
ну и что это меняет? ей так удобно, ее это утсраивает, вам какое дело?! сварила она 0,3-0,5- или 1 литр супа?
долой_лама• 17 августа 2016
Вся проблема в том, что Автора жаба давит за зятя! В каждом ответе он кричит про то, что зять миллионер. И тема эта создана для того чтобы получить подтвержение своей жабе. Свекровь счастлива, друг зятя счастлив, жена зятя довольна, что еще надо? И только автор. человек, который совершенно не должен вмешиваться в эту ситуацию, выносит тему на всеукраинское обозрение. Вы еще на телеводение пойдите, как же так, при богатом зяте теща беременной девушке супчики варит Бедный Ваш муж, и угораздило же его жениться на такой особе((
Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
может не в деньгах дело а в взаимопомощи друзьям близким и т.д.?

Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
почему? это его личное лело, вы тут при чем?!
Весенний Марафон• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
вот они и помогают, чего вы лезете и суете свой нос туда? если вы ни чего не делаете чтобы облегчить их пенсию?!
КротоТо• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Предлаете зятю нанять для приятеля мишленовского повара?))
ПоэтеСССа• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А что, у вас забыл спросить, что ему делать? Вот, вы, бы ему советов умных, про шеф-повара из ресторана, надавали!
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну подарили бы 100 тыс- Вам бы пришлось подарок на аналогичную сумму готовить?
Или в вашем сознании игра в одни ворота? Вам все должны?
автор хочет по принципу: ей - по потребности, она - по возможности)))) А возможности у нее никогда не будет ибо ’самим не хватает’)
Я только за!• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А Ваш муж помогает маме выжить на пенсию 1200 грн?
Ничего плохого не вижу в том, что свекровь, не особо напрягаясь, нашла себе хорошую подработку.
Alnik• 17 августа 2016
Как по мне нормальная ситуация, просто в восприятии нужно сместить акценты, что не по силам гавтору.
Я не вижу ничего зазорного в том, что свекровь готовит суп для знакомой беременной женщины. И уровень самооценки одновременно повышается (ведь могли у проф повара заказывать, а попросили её)))
Понимаю и друга, ему явно нравиться ее блюда, доверяет качеству, всё же не общепит. Ну почти как бы мама готовила, с любовью и заботой. И конечно понятно его желание заплатить за работу, ведь это не разово а длительное время.
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ дляМасяня Я
Автор, больше всего позоритесь Вы. Вынеся весь сор из избы.
Да сора, собственно, и нет: есть дружная, погающая друг другу, семья. Вот только не повезло им в одном - автор туда затесалась. и не сор она вынесла из избы, а свое не айс нутро... Мое сочувствие мужу, представляю, что ему приходится выслушивать((((
jif• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А 1500 тысячи даете в месяц?
Коленная ложечка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А почему Вв как невестка не хотите отдавать каждый месяц свекрови 1500 и более
или не хотите позориться? Или ей не повезло, что нет у нее невестки айтишника. Вам не стыдно??? Позорище
Anna-Elina• 17 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а что беременная есть будет из-за вашей стыдливости?
Пусть муж думает))) вон зять же думает о своей жене)))