17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Nagaina 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
именно из за ’свой человек’ ее и наняли, там ЭКО она лежит и около нее бегает муж, ему уже за 40 я все понимаю.
Но все равно не понимаю, как можно свою тещу так напрягать? еще и самому их возить?
А вы бы не возили своей подружке, если бы больше некому было?
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Масяня Я 17 августа 2016
Автор, больше всего позоритесь Вы. Вынеся весь сор из избы.
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
да, мало платят тёще, я согласна!
Масяня Я 17 августа 2016
А еще вы злая и глупая. Противно читать . Ушла.
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Может Автор обиделась, что подработка досталась не ей? Видимо , свекровь готовит лучше.
Она бы не готовила, это стыдно.
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
а что беременная есть будет из-за вашей стыдливости?
Масяня Я 17 августа 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
-не зажарюите?
-прижарюю.

Вот и поговорили две умные женщины
Ржу)))
Неправдиша 17 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Все ясно- ни свекровь, ни супчики не при чем - Вас сжирает Толстая зелёная жаба, завидуете Вы зятю(((
Не зятю, а сестре мужа. Что она удачно замуж вышла,с вой дом у них с мужем, доход хороший, еще и мама ей супчики варит))
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
не, пусть лучше голодают, чем вас ТАК позорят
Сеточка 17 августа 2016
Это к дочери вопросыПри чем тут зять?Ну да ,дочери же такие класные дети
{СоJIнТсЕ} 17 августа 2016
хотя, я узнала автора! Умничка, как всегда в ТОПе
Электричка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
мля, а ви на мерседес розраховували? убивають такі як ви.
Смячиком 17 августа 2016
Согласна с теми, кто считает в этой семье как автора странной. Почему бы не делать добро друг другу: приятелю нужна помощь в приготовлении, сама мама не против помочь, за это ей платят,она довольна. а муж по дружески по дороге привозит еду. Что здесь такого, ничего позорного. А вы как раз , автор, делаете из этого бог знает что. Вы здесь не задействованы, вот и успокойтесь.Все нормально.
potshvery 17 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Т.е. бабуля варит на одну тарелку супа больше - это припахал? А что оказывает услугу другу и возит эту тарелку его жене - это стыдно?
Я всё ещё не улавливаю вашу логику.
Согласна, вообще не вижу взаимосвязи между зять-миллионер и стыдно, что тёща готовит чужим людям за деньги. Ещё могу добавить, что бабуле на пенсии наверняка в радость кому-то помочь, чувствует свою нужность в жизни. Плюс занята, не лезет со своими 5 копейками в семью сына (зятя) и золовки.

Моя бы мама с радостью готовила для всех желающих, ну нравится ей на кухне торчать, а тем более еще и денежку за это платят.
оксюморон 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Как вы всё четко распределиликто и что кому должен, кто богатый и как надо правильно. Если это гормоны, то всё наладится, а вот если вы по жизни такая...
Нуждаюсь в общении 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
Ой, не дай боже такую родственницу.
Чего вы кипишуете, раз такая хорошая невестка, и вам жаль свекровушку, пусть ваш муж (сын) платит 1500 маме с условием, чтобы она ничего никому не варила.
Лорка-хлорка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
Вы не правы. В этой ситуации теща получает деньги независимо от воли зятя - она работает, и никто ее не сможет попрекнуть, что она села зятю на шею. По-моему, в выигрыше все : зять укрепляет дружеские связи, беременная женщина получает правильное питание, теща ненапряжно подрабатывает. А вас просто давит жаба.
Мишка-шалунишка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
Жду следующую темы: ’зять гад! При доходе в миллион отказывается содержать нашу семью.’
ПоэтеСССа 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
деньги не пахнут! любой труд в почете! А вы следите за своими доходами и если вы так сердобольны, давайте вы просто так свекрухе 1500 тыс.
ПоэтеСССа 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Зависть и хитрожопство, не лучшие черты характера, избавляйтесь от них!
Ненавязчивый синтезатор 17 августа 2016
Человек помогает другу с беременной женой, мама принимает участие за деньги как компенсацию за работу и не чувствует себя обузой. Всем хорошо только Ваша алчность Вас распирает. У Вас наверно не было друзей или вы просто по жизни плохой человек. Опомнитесь и покайтесь.
Нафаня Маня 17 августа 2016
А может не зять должен дать эти 1500 грн, а ваш муж??? Не думали над этим? Так подумайте! сегодня он зять, а завтра посторонний человек для них, а сын есть сын. Совсем нюх потеряли.
ПоэтеСССа 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
ой, а вы полмиллиона ожидали?

Вы в курсе, что какой подарок такой и отдарок. На какие сумы, вы им подарки дарите?
Бензопирен 17 августа 2016
Автор, а какие подарки на праздники к примеру дарите Вы? Своей свекрови? Золовке вашей? Зятю? Или они побогаче вас - пусть они и дарят! Да ещё и не тысячу со ’Стрелой’, а намного побольше. Правильно?
zoranina 17 августа 2016
Ответ дляПаспортный стол
Поняла. На то, что ее муж заратывает меньше. Болезнь называется Жабка.
к тому же зять должен со всеми делиться своими доходами, а то ей только 1000грн подарил на д.р. при его деньгах.
не муж должен обеспечивать ее семью, а зять. все претензии к зятю
Персик127 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
Считать чужие деньги - занятие дураков и бездельников. Любая копейка заработанная своим трудом почетна и приятна. Во-первых Вы не знаете помогает или нет зять своей теще с тестем, во-вторых деньги даже если их мульон лишними не бывают, а в третьих это вообще не Ваше дело, всех персонажей Вашей ’душещипательной’ истории это устраивает, чего Вам неймется?
Телочка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
а может это дружеская поддержка жене друга? не может же он тещу бесплатно запрячь готовить постороннему человеку? а так все счастливы, беременная не напрягается, теща денежку получает, другу не болит голова за супчики... потому и возит сам - ибо настоящий друг. я это так вижу.
Кори Ца 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
не считайте чужие деньги и не судите других и будет Вам счастье.
Dasik_ 17 августа 2016
Ответ дляТелочка
а может это дружеская поддержка жене друга? не может же он тещу бесплатно запрячь готовить постороннему человеку? а так все счастливы, беременная не напрягается, теща денежку получает, другу не болит голова за супчики... потому и возит сам - ибо настоящий друг. я это так вижу.
++ автор, самое главное- Вам очень скучно? Почему это вообще Вас беспокоит? Или они у Вас должны были спросить ?