17 августа 2016

разогреваете еду в микроволновке?

Вот задумалась...с едой что-то происходит...
Результат:
вже голосів: 180
147 (81.67%) да, всегда
20 (11.11%) нет микроволновки
13 (7.22%) нет, думаю вредно
Кошка Мурка 17 августа 2016
что именно с едой происходит?
Злюка-закусюка 17 августа 2016
Иногда
У вас нет такого варианта ответа
Все знаю вдоль и поперек ) 17 августа 2016
разогреваю периодически.
KROX@ 17 августа 2016
уже устаревшее мнение о вреде магнитного поля. Теперь оно наоборот полезное и очень нужное)
Кондуктор маршрутки 17 августа 2016
ну нечем людям заняться... что за темы..
Мир Мир Мир! 17 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
что именно с едой происходит?
Она разогревается. Неравномерно правда.
автор КротоТо 17 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
что именно с едой происходит?
Излучение как-то влияет на молекулы еды, от чего и происходит нагрев
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляKROX@
уже устаревшее мнение о вреде магнитного поля. Теперь оно наоборот полезное и очень нужное)
и где написано, что оно полезное - нигде такого не читала
Гордая_птичка 17 августа 2016
нет! и микроволновки нет и не хочу!
Аноним ФЕЯ 17 августа 2016
У меня её нет, на даче есть - разогреваю .
KROX@ 17 августа 2016
http://tehznatok.com/kak-polzovatsya/vred-mikrovol...

это первое из гугла, но такого там мильен страниц
я конечно гуглу не доверяю особо, но логика в написанном есть
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляKROX@
уже устаревшее мнение о вреде магнитного поля. Теперь оно наоборот полезное и очень нужное)
и по поводу устаревшего мнения - например, вред от мобилки - все о нем знают, а вот знают ли об удельном коэффициенте поглощения электромагнитной энергии — показателе, определяющем энергию электромагнитного поля, поглощающуюся в тканях тела человека за одну секунду.

Данным показателем, в частности, измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

я лично думаю, что это же касается и микроволновок

только никто не обращает внимания на это
даже телефоны, когда покупают, то никто не смотрит на этот показатель у каждого конкретного телефона
Diiiiiidko 17 августа 2016
Мікрохвилі розганяють молекули води.
Якщо стояти поряд з працюючою мікрохвильовкою, опромінення таке ж як якщо стояти біля електрочайника, що нагрівається.
Дайте подуться 17 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
что именно с едой происходит?
’Что-то’ ужасное
KROX@ 17 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
и по поводу устаревшего мнения - например, вред от мобилки - все о нем знают, а вот знают ли об удельном коэффициенте поглощения электромагнитной энергии — показателе, определяющем энергию электромагнитного поля, поглощающуюся в тканях тела человека за одну секунду.

Данным показателем, в частности, измеряют величину вредного воздействия мобильных телефонов на человека.

я лично думаю, что это же касается и микроволновок

только никто не обращает внимания на это
даже телефоны, когда покупают, то никто не смотрит на этот показатель у каждого конкретного телефона
Я считаю что в мире вредно все, даже любовь и кислород)))) можно умереть))) Разница в дозе все же.
Если серьезно, я не заморачиваюсь по таким мелочам. Я курю и вот это вреднее микроволновки, телефона и компьютера. А если я начну еще думать, что съела сегодня конфету и кусок колбасы - то мне вообще пипец из чего оно там сделано.
AlenkaElena_ua 17 августа 2016
Грею и готовлю. мы вот на море куринное филе в маринад и микроволновк уна полную мощность на 10-15 минут ставили - объедение. Не хочется думать о том, что микроволны нас убивают. Если начать так париться голова пойдет кругом. Потому что волны они всюду.
18 мнеУЖЕ 17 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Она разогревается. Неравномерно правда.
Божья коровка 17 августа 2016
офигеть, люди почти все думают, что это не вредно
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляKROX@
Я считаю что в мире вредно все, даже любовь и кислород)))) можно умереть))) Разница в дозе все же.
Если серьезно, я не заморачиваюсь по таким мелочам. Я курю и вот это вреднее микроволновки, телефона и компьютера. А если я начну еще думать, что съела сегодня конфету и кусок колбасы - то мне вообще пипец из чего оно там сделано.
согласна, но
если выбирать, то я все же выберу жизнь БЕЗ микроволновки, чем с ней... разогреть можно и на плите
а телефон можно выбрать с наименьшим излучением - зачем себя подвергать лишнему излучению
KROX@ 17 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
согласна, но
если выбирать, то я все же выберу жизнь БЕЗ микроволновки, чем с ней... разогреть можно и на плите
а телефон можно выбрать с наименьшим излучением - зачем себя подвергать лишнему излучению
а какой телефон с наименьшим излучением?
меня еще комп интересует с наименьшим
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляKROX@
а какой телефон с наименьшим излучением?
меня еще комп интересует с наименьшим
комп не знаю

а телефоны - вводите модель в инете и плюс слово: показатель SAR
и читаете о своем телефоне (чем меньше показатель, тем меньше излучения)
я вот только недавно об этом узнала, что есть такие исследования и уже давно
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляKROX@
а какой телефон с наименьшим излучением?
меня еще комп интересует с наименьшим
один из примеров: http://ru.tsn.ua/nauka_it/v-reitinge-vrednogo-izlu...
это из новостей
а есть специальные сайты, на которых указан этот показатель для всех моделей телефонов
Праздничный сервиз 17 августа 2016
Итальяшки используют микроволновки только для разморозки, вредно...
Mozarella 17 августа 2016
Есть микроволновка но пользуюсь редко.
Да и обычно готовлю все на раз, так что и разогревать нечего
Бутылка Кифира 17 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
один из примеров: http://ru.tsn.ua/nauka_it/v-reitinge-vrednogo-izlu...
это из новостей
а есть специальные сайты, на которых указан этот показатель для всех моделей телефонов
2009 год..хоспади....люди очнитесь!
Дея Торис 17 августа 2016
да, каждый день
Анонимчик 17 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
2009 год..хоспади....люди очнитесь!
От чего очнуться? От того, что есть такой показатель, который измеряет излучение, исходящее от телефона?
2009 и любой другой год - ничего ведь не изменилось и вред излучения меньше не стал.
Но, конечно, это ваше право верить или не верить американской FDA
Гладиолус 17 августа 2016
Нет варианта -изредка и не ребенку. С едой происходит, это верно
ЗавЛабСнаб 17 августа 2016
А еще вокруг нас вай-фай вредный везде, сплошное излучение
Бяки-козяки 18 августа 2016
Ответ дляKROX@
уже устаревшее мнение о вреде магнитного поля. Теперь оно наоборот полезное и очень нужное)
В микроволновке не магнитное поле.