Не стесняюсь• 17 августа 2016

Девочки ситуация с покупателем. Как бы отреагировали?

Первый раз пишу, столкнулась с ситуацией. Продаю вещи моей дочери. Опыт продаж есть, все сделки положительные. Отправляю исключительно Новой почтой, Укрпочтой не отправляю, об этом пишу всегда и на уступки не иду, чаще сбрасываю деньги, но отправляю все равно НП. Пишет мне покупатель, вещь стоит 50 грн, начинает просить отправку за мой счет, я отказалась. Пишу, что отправка НП за ваш счет. Потом этот покупатель через сутки просит счет. Я написала счет, думая, что с моими условиями согласны. Мне пришли деньги +10 гривень и адрес на отправку Укрпочтой. Занавес!!! Я много чего написала уже этому человеку, предложила и скидку сделать, только, чтобы дали данные для отправки НП, она не заходит на сайт.... сейчас я попросила, чтобы дала мне номер карты, я ей верну деньги, что мне нельзя диктовать условия. Кто прав? Рассудите!
гофра• 17 августа 2016
Вы правы конечно

Сфера влияния• 17 августа 2016
А сделать исключение можно? Или укрпочта далеко?
Я такая боевая• 17 августа 2016
вы правы.
только вот нелюбовь покупателя к дорогой НП более понятна, чем ваша нелюбовь к дешевой Укрпочте)))
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ длягофра
Вы правы конечно
Могу ли я узнать номер ее карты и вернуть 60 грн.
Переживаю, что мне карту блоканут, если она пожалуется в приват банк.
рукиЖимолости• 17 августа 2016
Господи отправьте укрпочта
tsibinanna• 17 августа 2016
Все верно,верните деьги и делов-то. Но на будущее-вы продаете вещь за 50грн,вряд ли кто-то захочет платить 30грн на нп за пересылку,поэтому пересмотрите условия доставки,чтобы продать быстрее.
Пы.СЫ. 10 грн укрпочта? самой маленькое что я получила это коробочка и то 17грн...где такие тарифы?
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
Можно делать исключение, но нельзя же поощрять такую наглость.
Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Знаете, вещь 50 грн. , а НП-30грн.
Вы же понимаете,что не от хорошей жизни берут б/у за 50.
Никто не может диктовать Вам, а Вы нелогичны.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Знаете, вещь 50 грн. , а НП-30грн.
Я все понимаю. Но у меня и так цены занижены.

Акито• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
Я Ботинки подростковые с коробкой отправляла вчера с Киева в Днепропетровск. Девочка сама на почте коробку с обвувкой запаковала . Сумма 8 грн 40 коп.
Я такая боевая• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
я сегодня обувь отправляла 11 гривен. еще пакет с четырьмя вещами - 10 гривен
Сфера влияния• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Я новой отправляю дорогие вещи , а если цена 50 , то человеку платить 30 за доставку дорого. Хотя конечно это ваше право, но ч бы отправила , чтобы гемора не было .
миссАрфография• 17 августа 2016
если не даст карту, отправьте денежный перевод на ее адрес УП, стоит копейки и фото чека ей скиньте
Плету интриги• 17 августа 2016
Дождитесь карты и верните деньги. Не связывайтесь с такими покупателями. А деньги зашли с карты или с терминала?
tsibinanna• 17 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
не знаю,может у меня почта волшебная какая-то...))))
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Спасибо.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
С карты, с ее карты.
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
Дело не в ’далеко’,дело в ’долго’.У нас дурацкое отделение-всегда толпы народа.Пенсии выдают примерно с 4 по 25-27 число каждого месяца+коммуналка и в это время полный аншлаг.
Вчера отправила посылку с третьего отделения.У нас очередь на улицу была,постояла и ушла.Поехала на другое,там перерыв.
Может у человека есть основная работа и не может он стоять часами на укрпочте.

Автор,Вы абсолютно правы.У меня тоже везде всё расписано,а всё равно:
и наложкой отправьте
и таким-то перевозчиком
и ’вчера’
Женамужная• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
отправляла вчера 9 грн 10 коп укрпочта Харьков

Топтунша• 17 августа 2016
сама терпеть не могу УП, но НП необоснованно дорого и всегда иду на уступки - тащусь на УП, стою в очереди
и за вещь в 50грн платить 30грн за доставку - нет смысла в такой покупке
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

и наложкой отправьте
и таким-то перевозчиком
и ’вчера’
++++++++++++++
Я поэтому и НЕ МОГУ отправлять укрпочтой. Год все покупали, всем нормально. А тут я влипла(((
Плету интриги• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
С карты, с ее карты.
Попробуйте в приват 24 спросить как отправить деньги отправителю данного платежа.
Сфера влияния• 17 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная

и наложкой отправьте
и таким-то перевозчиком
и ’вчера’
Странно , у нас для посылок отдельное окошко , больше 10 -15 минут не стояла ещё.
Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
в чем логика?
стоит не копейки, дороже посылки
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
Это не про наше отделение.
миссАрфография• 17 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
в чем логика?
стоит не копейки, дороже посылки
в том, чтоб вернуть деньги и не поощрять наглость
Сфера влияния• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Это не про наше отделение.
Тогда понятно .
Дама с собачкой• 17 августа 2016
Автор, если хотите быстро отправить - идите в конце рабочего дня.
Мы отправляем после 18,00.
Платежи, пенсии и т.д. - все это выдается до 18,00.
Поэтому, когда привозим посылки, окошки все пустые.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
в чем логика?
стоит не копейки, дороже посылки
Логика в том, что есть условие продавца, не нравится не покупай. Вы же в магазине не платите столько, сколько вам захочется.
Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
еще раз повторяю, где логика?
На карту с карты копейки и 3 минуты, на УП около 12 грн. и дохр...на времени тратит продавец, ... покупатель и так готов время терять.