Не стесняюсь• 17 августа 2016

Девочки ситуация с покупателем. Как бы отреагировали?

Первый раз пишу, столкнулась с ситуацией. Продаю вещи моей дочери. Опыт продаж есть, все сделки положительные. Отправляю исключительно Новой почтой, Укрпочтой не отправляю, об этом пишу всегда и на уступки не иду, чаще сбрасываю деньги, но отправляю все равно НП. Пишет мне покупатель, вещь стоит 50 грн, начинает просить отправку за мой счет, я отказалась. Пишу, что отправка НП за ваш счет. Потом этот покупатель через сутки просит счет. Я написала счет, думая, что с моими условиями согласны. Мне пришли деньги +10 гривень и адрес на отправку Укрпочтой. Занавес!!! Я много чего написала уже этому человеку, предложила и скидку сделать, только, чтобы дали данные для отправки НП, она не заходит на сайт.... сейчас я попросила, чтобы дала мне номер карты, я ей верну деньги, что мне нельзя диктовать условия. Кто прав? Рассудите!
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
Автор, если хотите быстро отправить - идите в конце рабочего дня.
Мы отправляем после 18,00.
Платежи, пенсии и т.д. - все это выдается до 18,00.
Поэтому, когда привозим посылки, окошки все пустые.
Я могу отправить укрпочтой, но сама ситуация бестолковая. Вам приятно если совершенно чужой человек продиктует вам, что делать.

Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Логика в том, что есть условие продавца, не нравится не покупай. Вы же в магазине не платите столько, сколько вам захочется.
... не нравится- не продавай.
повторяю,вы нелогичны и неадекватны, если собрались деньги отправлять УП.
миссАрфография• 17 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
еще раз повторяю, где логика?
На карту с карты копейки и 3 минуты, на УП около 12 грн. и дохр...на времени тратит продавец, ... покупатель и так готов время терять.
карту покупатель не дает, деньги вернуть нужно, дальше думайте...если не получится -забудьте о логике)
Акито• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Это не про наше отделение.
Все верно
Отделения разные бывают.
Чтобы сделала я?Отпустила ситуацию.
Я бы отправила Укр.почтой и перекрестилась. Пусть идет себе с миром.
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
Все верно,верните деьги и делов-то. Но на будущее-вы продаете вещь за 50грн,вряд ли кто-то захочет платить 30грн на нп за пересылку,поэтому пересмотрите условия доставки,чтобы продать быстрее.
Пы.СЫ. 10 грн укрпочта? самой маленькое что я получила это коробочка и то 17грн...где такие тарифы?
я отправляю ежедневно укрпочтой, 7.20 или 7.80 плачу
Дама с собачкой• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Мне - нет. Просто предложила Вам мягкий вариант решения проблемы.

Лично я в таких случаях деньги возвращаю. У меня сучесть повышенная)
Звоню в Приват и говорю, что мне по ошибке чужие деньги пришли.
После этого сразу и покупатель находится. Но у нас обычно или за Укрпочту забывают оплатить или указывают службу доставки, которой не отправляем.

Тут Вам решать, что Вам ближе.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляАкито
Все верно
Отделения разные бывают.
Чтобы сделала я?Отпустила ситуацию.
Так и сделаю завтра, если реакций до утра не последует.
Галябалована• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
)) я вчера получила джинсы сыну, был чек на 8 с копейками, сама раза 3-4 в месяц отправляю укрпочтой, в среднем 8-10 грн))
Пффф 100%• 17 августа 2016
Странный покупатель.
Я НП тоже принципиально не пользуюсь, но и продавцов не отправляющих другими перевозчиками обхожу стороной.
До таких фокусов еще не додумывалась))

Папобус• 17 августа 2016
Я честно пишу, что пока платят коммуналку, отправки УП нет, а позже отправлю с дорогой душой. Но при цене товара 50 грн отправлять только НП - смешно и неразумно. У меня только один покупатель при цене товара 30 грн просил НП. Стоимость отправки была равна стоимости товара.
А вы, автор, можете диктовать свои условия. Покупатель поторопился, но и вы слишком категоричны.
Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
за что ж вас так, с автором , Боженька....
миссАрфография• 17 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
ну я так и думала... значит логики нет )) аривидерчи
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
вот видите, Вы, оказывается, МОЖЕТЕ отправить УкрПочтой ))) отправьте, плюсик в карму . я бы не стала скандалить с покупателем, отправила бы и забыла об инциденте)
просто девочки правильно пишут, при цене вещи 50грн неразумно платить доставку по бешеным тарифам НП.(((
Дама с собачкой• 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
Вы учитываете только стоимость доставки, но есть еще и упаковка.
У меня стоит стоимость доставки 12-25 грн.
12 грн - мелкий товар (белье,бижутерия, косметика ит.д.)
15 - одежда
20-25 сумки
Под все это нужно еще тару купить соответствующую и она стоит денег. Даже если отправлять в пакетах - их тоже нужно купить и разных размеров + не все товары можно отправить в пакетах.
Мейк-ап форева• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Логика -мое второе я.

Адью....
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
15 - одежда
20-25 сумки
я покупаю упаковку (ВПП,конверты укрП,скотч и т.д.) за свои деньги))))) в стоимость товара эти пару грн заложены, покупателей я не напрягаю этими расходами.
Дама с собачкой• 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
Значит у Вас более дорогая ценовая категория.
Мы занимаемся товаром из недорогого ценового сегмента.
К примеру, у меня очки солнцезащитные стоят сейчас по скидке 18,40, трусы 12 грн, серьги есть по 10 грн.
Мне просто неоткуда доставать из этой суммы еще и стоимость упаковки.
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
++++++++++++++
Я поэтому и НЕ МОГУ отправлять укрпочтой. Год все покупали, всем нормально. А тут я влипла(((
Верните ей деньги и не морочьте себе голову.Я тоже нагловатых не люблю.
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
Плюсик в карму( Нет. Это минус мое драгоценное время. А кто мне за него заплатит? Это моя последняя продажа на кидстаффе. Отнесу все в комиссионку и забуду об этих закидонах.

Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляСфера влияния
Странно , у нас для посылок отдельное окошко , больше 10 -15 минут не стояла ещё.
У нас всё в куче.Вам повезло
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
пакет укрпочты стоит 55копеек. к стоимости трусов и сережек добавьте 1грн, еще и в плюсе будете))). с очками проблема - их в коробочки нужно ))) цены маленьких коробочек не знаю, покупаю большие
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Ваше право )) (я на Вашей стороне, если что, тоже считаю, что овчинка выделки не стоит - именно в таких случаях)
Yana_S• 17 августа 2016
но красиво выйти из ситуации нужно. и поставить точку в продажах на позитиве)))
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
Согласна. Но я ей уже понаписывала. А завтра пойду и отправлю. Наверное, со стороны чокнутая)))))
Дама с собачкой• 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
У нас нет пакетов на почте по 55 копеек. Ни разу таких не видела.
Пакеты самый дешевый вариант в инете - закупаем по 1000 шт.
Коробки от 3,60 берем и выше, зависит от размеров + доставка из Киева.
Забыла еще сказать + раз в месяц поощрительная премия операторам. Они берут посылки и сами оформляют, а вечером отдают чеки. То есть курьеру стоять не нужно.

Вообщем, мне как-то без разницы.
Если цена Укрпочты кого-то не устраивает, или человек оплачивает меньше и не хочет делать доплату - просто возвращаю деньги, которые он оплатил. Стоимость доставки человек знает. Если не устраивает - вперед и с песней к другому продавцу) Мне за 2 грн выносить мозг не нужно, такие клиенты обычно очень проблемные.
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
Вы эмоциональная и не продавец по натуре ))) и совершенно нормальная, не переживайте ))))
СнeжнaЯ_кopoлeвa• 17 августа 2016
Ответ дляtsibinanna
Сегодня о правляла комбез зимний ,доставка в Мариуполь 8.20 вышла.
А мне из кривого рога отправили шапочки медицинские одноразовые и чехол одноразовый на кушетку,за 18!!! Грн.
Причем комбез весил 870 гр,а посылка котроя едет ко мне максимум гр 300.
Yana_S• 17 августа 2016
Ответ дляСнeжнaЯ_кopoлeвa
а я тут в какой-то теме читала, что девочки умудряются и за 4 грн отправить - тоже так хочу )))))
автор Не стесняюсь • 17 августа 2016
Ответ дляYana_S
Это точно. Это не мое. Я от всех ожидаю своего же типа поведения, пришел, увидел и купил.
Наталiя• 17 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
вы правы.
только вот нелюбовь покупателя к дорогой НП более понятна, чем ваша нелюбовь к дешевой Укрпочте)))
Может это не нелюбовь непонятная?Ей неудобно отправлять Укрпоштой и всё!Этого мало?