Король дивана• 18 августа 2016
Вы мешаете моему ребёнку спать.
Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляПМСница
Вы злобная баба . Детей своих , как я понимаю нет , да с таким подходом и вряд-ли будут . Лечитесь ,а то на старость вообще психопаткой станете.
Бабка Ванга на Советчице??? Не вышла из вас прорицательница)))
Деловитая• 18 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
У меня недавно другой случай был. 3 раза в неделю я бегаю в сквере возле своего дома 100-метровки.
Последний раз ко мне подошла мамаша и попросила удалиться, т.к. я ГРОМКО БЕГУ и мешаю спать ее ребенку...))
Что делать, пришлось искать другое место, хотя там у меня даже разметка была.
На новой локации, кстати, тоже была женщина с коляской, но пожилая, видимо, бабушка малыша. Она, к счастью, оказалась более адекватной и позволила мне нормально завершить тренировку, а ее малыш спокойно спал, ни разу не проснувшись от моего громкого бега.
А вообще, дамы, если Вы находитесь в общественном месте - будь то транспорт, сквер или парк, будьте добры, тоже уважать других людей. Вы не одни на этом свете.
А вы не предложили в ответ маме самой от вас удалиться раз уж вы так мешаете?
Ну вобще бред бредовый пошел с онижедети, безумное помешательство какое-то ((
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляБорода
Почему многие считают, что музыка мешает остальным пассажирам. Как пассажир, из двух зол я выбирала бы меньшее, пусть будет громче музыка чем вопли
нет выбора - есть и то, и другое!
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляСиреневенькая
Интересно, включив музыку в наушниках, воняющие на всю маршрутку особи должны понять мой намек и побежать мыться?
не, побежать на такси! или в салон за своей машиной!
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
упрекать в чем-либо вас бесполезно, возможно с возрастом до вас дойдёт, что пока каждый думает только о себе - общество обречено.
Я подожду пока дойдёт до яжематрей, что детей они рожают себе, а не обществу:)
Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
ну вы даете девочки - потому что ребенку сложно объяснить что ныть нельзя! сколько ему лет??? не 5 же. просто через такие ситуации все проходят. нужно оставаться людьми.
Неужели? Всегда можно минимум объяснить ребенку, что ныть нельзя, максимум - шикнуть и заставить замолчать его. Исключение - если он невменяем, все остальное - пофигизм яжематерей и распущенность ихжедетей, и актуально это лишь в последние годы, раньше даже вопросов таких не возникало, дети должны были вести себя прилично, чтобы родителям не было стыдно за то, что их чада доставляют неудобства.
Natali8377• 18 августа 2016
девочки, а если ребенок аутист и у мамы нет денег на такси, то такую маму нужно забить камнями??
Интернет Бродилкин• 18 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
яжемать должна знать как утихомирить своего ребенка...а что делать людям которым не нравится вой ребенка вы не думали? всей маршрутке вместе с водителем уши заклеить или всем дружно выйти и дать поспать этому ребенку?
а про безопасность на дорогах эти яжематери вообще не знают, о том что нельзя отвлекать водителя посторонними шумами ( а вой ребенка как раз такой шум) им не известно....
п.с. я в таком случае вышла из транспорта и взяла такси.... ну яжематери этого не поймут..
ОМГ...я да я. Люди, будьте терпимее друг к другу, а тем более к детям! Если нет денег на такси? А если ребенок имеет какие-то поведенческие проблемы связанные со здоровьем? Но тут уже обгадили и навесили ярлыков
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
Не дойдет. Они свято верят, что спасают нацию, т.к. она вымирает, растят будущих налогплательщиков и им должны выплачивать з/п, как героиням, положившим здоровье, красоту и мозг во благо страны.
Репетиторша• 18 августа 2016
Да блин, ну кто всем рассказал, что ребенок это приоритет для всех и во всем? Да, бывают патовые ситуации ( но они не могут быть с одним человеком каждый день). Если считать, что это патовая ситуация для мамы, то автор, простите, вам не повезло, конкретно для этой женщины вы попали не в то место и не в то время. Но то что я встречаю в жизни это такие особи, которые считают своим долгом ’воспитывать’ ребенка прилюдно.
- Не буду вестись на его вой, пусть перевоет, так в книжке написано, игнорить нытье. Ну и пусть вся маршрутка застрелится. Я супер-мама все делаю по инструкции. Только в книжке не написано, что если ВАШ ребенок орет как недорезанный и мешает ВСЕМ, то надо заниматься его воспитанием сдесь и сейчас. Игнорировать можете на своих квадратных метрах хоть до посинения себя и ребенка. А в общественном месте, увольте.
Это ВАШ ребенок приченяет неудобство ВСЕЙ маршрутке. А в ней много СУПЕР ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ людей, которые молчат и входят в положение. А по факту ’нафиг с пляжа’.
У самой ребенок гипперактивный. Выпихивала пинками с маршрутки и шла пешком ( да, ныл, орал, выл, падал, было стыдно мне, очень стыдно ) но причем тут остальные люди. Это МОЙ ребенок.
Ответ дляШумелка Мышь
Пожалуй, да. 15 лет назад детские истерики в магазинах и в транспорте были нонсенсом... Что-то испортилось в обществе.
Ленивица-красавица• 18 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Там где можно отойти, отбежать, уйти вариант. В маршрутке надо доехать . А про площадки, тоже бывают веселые истори и бабушек. С младшей например, одна бабушка пришла на детскую площадку с коляской усыплять малыша, начала кричать на группу детей лет 5-6 , что они громко кричат , бегают и не дают заснуть малышу, после пятиминутного спора с родителями бабуле пришлось идти с коляской в более тихое место, потом возможно поняла для чего детская площадка, недавно смеялись, муж качает дочку на качалке, вверх-вниз доска, он стоит с одной стороны и поднимает, опускает. Вдруг крик - ’ Мужчина отойдите, я ребенка не вижу ! ’ Оказывается в дальнем, далеком углу площадки сидит очень тучная бабушка на лавке, ребенок за которым она смотрит залез на горку, если что добежать она точно не успеет, но видеть его в какой то момент помешал мой муж. не гуляющий а качающий ребенка. т е мы должны были снять с качельки ребенка и дать бабушке наблюдать за малышом. муж правда ответил грубовато ( я предложила принести ей мальчика), но он попросил ее поднять попу и перейти в сторону , а лучше подойти и следить за ребенком, пока тот не упал. Вот такой наш народ !Не все конечно.
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляNatali8377
ей нужно больше работать
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
15 лет назад дети были детьми, а не БОГАМИ!
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
ой не смешите. пшикать можно сколько угодно на грудного ребенка. врядли он вас поймет))) никогда не поверю. говорите ерунду. наверное ваши трое детей еще с роддома прилично себя вели))) всегда молчали, и как только вы пшикните затихали)))
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну, во-первых - когда ребенок болен, то это заметно, во-вторых - мать, зная о проблемах своего ребенка, уже должна знать как купировать такое поведение хотя бы на некоторое время. Как раз мамы проблемных детей очень редко наплевательски относятся к тому, как их ребенок себя ведет. А вот яжематери, начитавшись удобных для них статеек в интернете и там же поставившие диагноз, плюют на все с претензией ’этожеребенок’
Персонаж Аноним• 18 августа 2016
Девочки , зашла в эту тему и увидела наболевшее !!! У меня двое детей 4 и 9 лет , тоже недавно были маленькие , ноющие. Пришли в кинотеатр , сейчас мультик идет про животных . И вот малыш сзади подходил и периодически бил меня по голове , мама и бабуля его мило улыбались ’малыш шалит!!! какая прелесть! ’’ Я была просто в ярости , заметьте у меня тоже двое !!!!! Ну не ходите вы в кино с такими детьми !!! Я долго сидела дома и не водила своих в кинотеатр , так как понимала , что они могут мешать кому-то . Я заплатила деньги за кино , пришла хочу расслабиться , сижу , меня по голове лупят .Но это как вообще ? Может и не совсем по теме , прокоментируйте , пожалуйста !Я права?
Коко Шанель• 18 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
Воспитывать своих чад надо,чтоб не ныли... ’ иногда ничего нельзя сделать’...иногда -да...но как правило дети таких мамочек просто разбалованы...ноют ,если не получают желаемое...а они ничего сделать не могут... и если мамы терпят-то при чем тут окружающие...И таких вот чад-девять из десяти...
у ребенка могут быть неврологические проблемы, и тогда любое воспитание....
Борода• 18 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Неадекватных много. У меня соседка недавно родила, я раньше слушала музыку громко, ну люблю под музыку убирать. Ладно, маленький ребенок громко уже не слушаю, так вот слушала музыку на ютубе, там на некоторые песни вообще звук еле слышно и это все в 18 вечера. Так мне соседка начала тарабанить по стенке. Я просто прозрела, может еще и дверь тихо открывать и на цыпочках ходить так как они родили.
Госпожа Белладонна• 18 августа 2016
Ответ дляNatali8377
Нет, такая мама должна извиниться перед остальными за неудобства, не объясняя причин поведения ребенка.
Король дивана
• 18 августа 2016
Ответ дляАннуитет
А я поддерживаю автора. Задолбали мамаши которые думают что мир вертится вокруг их ребёнка. Может резко, но по факту сказала авто этой маме. Меня тоже раздражают чужие дети, хотя своих два. потом если она едит в общественном транспорте с ребёнком она должна принимать условия на общих основаниях. И почему автору тогда нельзя слушать музыку? тем более в наушниках,э? Че за бред. Я тоже посла ла бы.
О, да!!! Именно так
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
а кто говорит о истериках. я не пойму, а 15 лет назад дети не плакали??? и не ныли???))) вы лично наверное не плакали никогда)))
Natali8377• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
я это вижу немного по другому. Раньше дети воспринимались детьми, свои или чужие - примерно равносильно.
А сейчас есть ’МОИ’ дети и ’ЧУЖИЕ НЕРВИРУЮЩИЕ СУЩЕСТВА’.
А причиной всему банально нестабильная ситуация в стране, озлобленность и т.д.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Мой ребёнок тоже неспокойный. Но не ныла, а кричала. А в маршрутке или в машине засыпала. Но, конечно, если рядом есть раздражители или привлекающие внимание звуки, то и дочка не засыпала, а наоборот начинала капризничать. Так что я понимаю, автор, вашу попутчицу. Сама я бы так не поступила, не тот характер, но, уверенна, она попросила вас выключит музыку из лучших побуждений! Вы же назло всем и вся гнёте свою сторону. Люди и ситуации в жизни встречаются не зря! Либо чтоб чему-то научить нас, либо на что-то открыть глаза нам и, лишь те, кто не задумывается над этим и отмахивается, по жизни снова и снова попадают в такие ситуации или встречают людей, которые зеркалят ваше поведение)) А вам и невдомек, что вы такая же ’яжемать’, только по отношению к себе, а в будущем, возможно, и к своему ребёнку. Так что не удивляйтесь на будущее)))!
Кидстаффовка• 18 августа 2016
А что делать тем кого раздражают огрызки басов и высокочастоные ноты из наушников и ноющие дети?
А вообще ,бедный водитель
Ленивица-красавица• 18 августа 2016
Ответ дляNatali8377
Тут к этому все и идет.А еще есть дети которые так хотят спать что их не отвлечь. Может поэтому и ноет. Непонятен возраст ребенка, плюс мы не были свидетел поведения мамы и девушки с плеером . Ну и мнения мамы. Там может девушка назло вела себя. ЕЕ ответа наталкивают на такую мысль.
Ватный Пупс• 18 августа 2016
Ответ дляIQ 80
Почему? Автор слушает музыку в наушниках, поэтому никак не может мешать спать нормальному здоровому ребёнку.
Кстати, не все люди млеют от детского нытья!
Жду тапки!
P.S. у меня 2 детей
Жду тапки!
P.S. у меня 2 детей
Я с вами согласна. У меня тоже 2 детей. И иногда тоже хочу всунуть наушники и не слышать их нытье. Стараюсь сделать всё что бы они не мешали другим.
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
конечно правы. я тоже не люблю наглых детей и их мамаш закрывающих на все глаза. тут другой случай, грудной ребенок..