Король дивана• 18 августа 2016

Вы мешаете моему ребёнку спать.

Еду сейчас в маршрутке, рядом яжемать и её плод любви. Ребёнок постоянно ноет, я включила музыку в плеере погромче, чтоб его не слышать. Так она говорит, чтоб я выключила музыку, она видите-ли мешает спать её дитенку. Я в ответ сказала, что мне её ребёнок тоже спать мешает, пусть его выключит. Ехать ещё долго, думаю что за это время она выучит Ленинград наизусть)))
Ленивица-красавица• 18 августа 2016
Ответ дляNatali8377
почему вы решили, что кто-то только писатель и зритель? там дело дошло практически до суда.
Реч не о вас, понаблюдайте, заходит беременная девушка, мама с малышом на руках, старушка с клюкой, все просто зрители, редко кто то попросит отмороженных уступить, ну а если конфликт, драка, вообще все смотрят в окно. Вседозволенность плохое дело.

железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Плакала. Иногда. Плакала, когда упала с дерева и сломала руку. Плакала, когда моя ручная сорока сдохла от старости. Плакала, когда не сложилась моя первая в детстве поездка на море, ее пришлось отложить.
А в магазинах, на улице, в людных местах - не плакала. Я хорошо помню себя с трех лет, и для меня дико видеть, как ребенок лет 6-7 рыдает в магазине из-за сто первого конструктора, который не купили...
Мой ребенок тоже не истерил и не орал. Я сужу по силе раздражителя - если мой ребенок не плакал (а просто жаловался и терпел в 4 года), когда был отит (а ушная боль - это жуть), то какого черта он должен рыдать от некупленной игрушки, усталости, прихоти или еще чего?
ну а что ребенку в маршрутке 4 года и он плачет от некупленной игрушки??? откуда такая информация? может ему пол года и у него режутся зубы.
Jhenya_Sh• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Я вижу очень мало развитых детей сейчас, увы... Вопреки ожиданиям. Они ловко умеют залипнуть в планшет, но не в состоянии решать бытовые задачи.
а шнурки завязать? а игрушки собрать ? а посуду помыть? я в пять-шесть лет уже помню поливала цветы и вытирала пыль в доме, полы могла протереть.
Те, кто кричат, что дети сейчас более развитые. Они развитые только в отдельных интересующих их областях и в современных гаджетах.
Госпожа Белладонна• 18 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А в попу, простите, мама не должна всех присутсвующих поцеловать?
А все присутствующие должны?
Яичница с беконом• 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
Простите, наверное резко, но.... с этим надо все равно что -то делать. Ходить пешком, ездить на велосипеде. Так можно спрашивать почти любой маме у которой есть проблемы со здоровьем у детей. СДВГ, спектры, неврология. Мне очень жаль, что с этими детками так получилось и никто не виноват. Но ... это не повод устраивать ’ад’ всем остальным. Остальные тоже не виноваты. И если честно, они не должны ни помогать, не понимать. Могут, но не должны.
Вы не знаете что такое ад... Большое счастье не узнать этого никогда. Ад - это не писк ребенка и не плеер, и не вонючие пассажиры... Это так, раздражители, не более... Ад - когда смертельно болен любимый человек, когда ребенок наркоман, когда дома война...
Natali8377• 18 августа 2016
Ответ дляРепетиторша
не должны, согласна. Но поступок автора тоже неоправдан.
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Пожалуй, да. 15 лет назад детские истерики в магазинах и в транспорте были нонсенсом... Что-то испортилось в обществе.
Нервные, неудовлетворённые взрослые = нервные дети(

железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы когда-нибудь спрашивали у родителей, каким ребёнком были вы? наверняка очень спокойным, удобным обществу?)
поддерживаю. тут некоторых послушать, так они и их дети никогда не плакали! все понимали! боль терпели! не ныли и тд!!!
100pudov• 18 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
слишком много мамы стали читать психологов и трактовать по-своему, а именно: не надо мешать ребенку развиваться, и пусть весь мир подождет. Все равно, что дитятко растет распущенным истериканом, зато он свободно развил все свои черты характера, даже самые противные и мерзкие ))
Согласно полностью, с продолжением, что потом эти дети, когда вырастут получат от кого то по голове за свое поведения или сядут.
Я_поехала• 18 августа 2016
Ответ дляФорточка
ничего удивительного, таких как вы все бесит, с рождения уже бабка
или бесит, что машину купить не можете?
бабка?))) прикольно)))
Интернет Бродилкин• 18 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А все присутствующие должны?
нет, их об этом и не просят. И что за манера отвечать вопросом на вопрос?!
Сиреневенькая• 18 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Нет, такая мама должна извиниться перед остальными за неудобства, не объясняя причин поведения ребенка.
Тогда пусть каждая вонючка, заходя в маршрутку извиняется, что воняет , не объясняя, почему не помылась. Тоесть ребенку можнл объяснить, почему он не должен ныть, а воняющим на всю маршрутку - нельзя?!
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ для100pudov
Не факт. Большинство перерастают это поведение. Но, не все, некоторые конечно не меняются и вырастают такими же раздражителями как автор, например.
Deliria• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Ребенок плачет, если дискомфорт выше, нежели комфорт.
Сильная боль - это одно дело. Все прочие причины - смешны, потому что не стоит много труда обеспечить ребенку минимальный комфорт для спокойствия. В более чем половине случаев боль от режущихся зубов мама в состоянии перекрыть своей заботой. Остальные причины рева не стоят.
Но почему-то все исказилось... Я знаю маму, которая не в состоянии совладать с истериками ребенка, если под рукой нет планшета или телефона. Это жесть....
Ламборджини• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
нет, есть конечно мамаши,которые считают что их должны без очереди кругом пускать и тд, типа ’я ж с ребенком’, но все таки, автор, вы не правы. вы не знаете что такое дети, и поверьте, если бы вы были на месте той яжемать - вы бы давно уже выкинули плеер сидящего рядом в окно)
Согласна!!!
Шумелка Мышь• 18 августа 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Представьте, когда я была ребенком, нормой было ни в коем случае не доставлять проблем окружающим. И да, я воспитывалась, как и все в то время так, что ребенок вступал в разговор с разрешения взрослых, иначе - ждал молча. И слово родителей - это закон, который нужно не обсуждать, а исполнять, даже если не хочется.
Репетиторша• 18 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И такие люди стремятся в Европу
О.... в Европе))))А знаете, что будет в некоторых странах Европы?Рассказываю .Если ребенок круглосуточно орет, сразу настучат соседи в органы опеки и сразу же придут ’гости’.А дальше будет интересная формулировка ’не выполнение родительских обязанностей’. Если ребенок болен его надо лечить, медикаментозно ( будет такой счастливый и пускающий пузыри) если он плохо учится ( сначало разберутся кто виноват), а потом.....
могут изъять из семьи и передать в другую под опеку. Потому поверти ИХ дети ОЧЕНЬ воспитанные.
Jhenya_Sh• 18 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
По-моему, людям нужно быть терпимее друг к другу. Мне не нужно, чтобы мне приносили извинения за неудобюства, причиненные не специально, и тем более детьми
а я бы с большим пониманием отнеслась к извинившейся маме, чей ребенок приносит окружающим неудобства, чем к мамашке , чей ребенок крышу срывает, а она сидит и делает вид, что так и надо. А если ее попросить угомонить ребенка, то открывается черная бездонная дыра, и из нее изрыгается поток матов. Такую мамашу хочется вместе с ребенком выкинуть откуда-то, если честно.
железный занавес• 18 августа 2016
мы тут все пишем - пишем. спорим... а ребенок наверное уже сладко спит под ленинград и тема закрыта)))

сама себе прекрасная• 18 августа 2016
Ответ дляКороль дивана
То-есть я виновата, что ваш ребёнок ноет?
а ваш ребёнок ездит с кляпом во рту?
Трусиковед• 18 августа 2016
и да, капли айфоновские нормальную звукоизоляцию имеют, так что не надо тут на автора особо пшикать, раз не в курсе вы, что такое хорошая техника.
Deliria• 18 августа 2016
Ответ дляжелезный занавес
Вообще-то да))) А что Вас удивляет?
У меня был очень капризный двоюродный брат в детстве... Капризы его заключались в том, что он мог отказать есть что-то, или вел себя несколько своенравно... И родственники были в ужасе! (Это был лет 30 назад)
Боюсь себе представить, что было бы, если бы он начала орать в магазине с игрушками или отказался бы убрать в своей комнате....
Я_поехала• 18 августа 2016
что вообще за абсурд..? садясь в общественный транспорт мама должна понимать, что никто не будет приклоняться и миловаться чадом ее. Если ей кто-то мешает в общественном месте, то может и такси вызвать)
Сиреневенькая• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
А вы врач? Педагог? Кто?
То, что вы -идеальная мама с идеальным ребенком мы уже поняли
Яичница с беконом• 18 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Если взглянуть с другой стороны. Едет мама с хнычущим ребенком в маршрутке, укачивает, успокаивает, чтобы он ЗАСНУЛ и замолчал наконец. Но стоящая рядом девушка врубает рядом свои наушники и не дает ребенку уснуть. Мама просит, девушка ее посылает. Ребенок не может уснуть и продолжает ныть. Всем хреново. Занавес!
железный занавес• 18 августа 2016
Ответ дляDeliria
Вообще-то да))) А что Вас удивляет?
а что бы было?
Госпожа Белладонна• 18 августа 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Могу и без вопроса ответить...
20 человек в маршрутке не должны страдать из-за 1 ребенка. Но если мама нормально поведет себя и извинится, то будут сидеть терпеть.
Только вот мамы считают, что не должны, тогда и им никто ничего не должен.
Гладиолус• 18 августа 2016
Автор, может не внимательно читала тему, а какой возраст ребенка? Если чаду лет 5 и он сидит ноет, то абсолютно с Вами согласна. А если ребенку до года, то вы д.ра, извините за прямоту((( если надо ехать с малышом, а денег на такси нет, что делали бы Вы? Если что, в маршрутках с детьми, слава Богу, не езжу
Сиреневенькая• 18 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
если захочет, то может конечно. Люди к ней отнесутся с большим пониманием ))
а по-вашему мама не должна извиниться за причиняемые неудобства?
Если по-вашему, то пол маршрутки должно извиниться перед остальной половиной. Или вас только дети раздражают?
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Очень даже верю. Я сама такой была. Нас действительно воспитывали удобными детьми, во всех отношениях! И для общества и для страны. И наших родителей тоже растили, не отходя от станка, так сказать. Но, в этом есть и негативная сторона.