АлывердЫ• 18 августа 2016

Как вам имя Давид? Какие эмоции вызывает?

назвали сына Давидом, все очень удивляются , спрашивают почему выбрали такое имя. Ужасно неприятна реакция людей.
Петросянша• 18 августа 2016
Обалденное имя,и дети с этим именем просто ЧУДО !!!!
Очень улыбчивые,ласковые и умные !

Ацетилсалициловая кислота• 18 августа 2016
Моему сынуле Давиду 15 лет , когда называли его , тоже все кричали еврейское имя фу , а потом привыкли и норм, а ему то самому как его имя нравиться ( недавно признался )...
Розалия21• 18 августа 2016
Мы когда жили на Молдованке, у нас во дворе был Давид, все говорили Давид-хуевенький на вид...
На Тка• 18 августа 2016
чебурекие ещё незнакомы моему)
Ща как дам• 18 августа 2016
Ответ дляАлывердЫ
Вот и у меня соседка с большими глазами спрашивает , еврейское имя?
ну так еврейское ж
Застряла• 18 августа 2016
Хорошее еврейское имя.
Дико, конечно, если фамилия у него Пилипенко или Коломиець или Иванов. Ну Вы поняли))))
ЛисАпедная• 18 августа 2016
Ассоциации с царем Давидом. Красивое имя, что вы паритесь, все имена красивые и всегда найдется человек который с большими глазами спросит ’ А почему так назвали?!’

Обращеница• 18 августа 2016
если давид с соответствующим неславянским отчеством и фамилией - то нормально
а если василенко давид анатольевич - родители понторезы однозначно
у нас (4 года) давидов в округе нет, илюш и никит - толпы, а жека наш вообще один такой оказался))))
ЛисАпедная• 18 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Хорошее еврейское имя.
Со временем привыкнут. Анна Пилипенко или Мария Коломиец нормально же звучит. Так и тут свыкнутся через пару поколений.
Лепешечка• 18 августа 2016
Для меня ассоциируется с кавказским мужчиной или библейским образом.
Мамулька• 18 августа 2016
Еврейское ( первое что в голову пришло)
Как нефиг делать• 18 августа 2016
Эмоции - сразу думаю, что ребёнок - выходец из Кавказа. Это не плохо и не хорошо, просто для меня давид - это черноглазый черноволосый кудрявый мальчик
Оцененная• 18 августа 2016
Мне не нравится,сейчас у каждого 2 Давид.
Так точно!• 18 августа 2016
Нормальное еврейское имя. Сейчас очень распространено у нас, знаю минимум 5 Давидов дошкольного и младшешкольного возраста, все не евреи.
Вбигудях• 18 августа 2016
Первая ассоциация - с Давидом Марковичем из ’Ликвидации’ :) Нормальное имя. Родственники так сына назвали - сейчас 6 лет. Никто даже не удивлялся, хотя живут они в маленьком городке.
Kat_Rina• 18 августа 2016
категорически не нравится имя.
Честно ответила, раз вы спросили. Но мне было бы всё равно, что там говорят остальные. Потому зачем спрашивать?
У моего сына тоже имя весьма редкое... реакция тоже не всегда мимими... не парюсь.
Пушка заряжённая• 18 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Очень улыбчивые,ласковые и умные !
пфффффф))))))
есть знакомый мальчик с таким именем - полная противоположность вашей характеристике.
Он и в школу не идёт со своим потоком, потому что далеко не умный.
Булькаю• 18 августа 2016
Библейское имя, но у меня ассоциируется с грузинами, поэтому не нравится
Чебуратор• 18 августа 2016
Вы знаете автор, перечитывая такие вот темы про имена детей, у меня сложилось впечатление, что у нас у взрослого поколения реальные комплексы. Не успев назвать ребенка мы уже ему кучу прозвищ и дразнилок придумали. А вот детям совершенно все равно как зовут его друга или соседа. У нас в детском саду кого только нет, такие имена встречаются. Но дети об этом даже не задумываются они просто запомнили имя и общаются. У меня сын Платон и все знакомые когда услышали как мы назвали ребенка, тоже сделали круглые глаза, всех сразу начал интересовать вопрос, а как же оно звучит с отчеством и как его будут дразнить в школе. Да кому оно надо.
Давид замечательное имя и какая разница с чем оно у кого ассоциируется. У меня например с царем Давидом и никакие грузино-армяни с евреями в голову даже не лезли. Мы сына хотели так сначала назвать, но муж настоял на Платоне.

dorogaia• 18 августа 2016
Кристина, ты ?))))
Лунтик-паунтик• 18 августа 2016
Вы евреи?
Лунтик-паунтик• 18 августа 2016
Ответ дляПетросянша
Очень улыбчивые,ласковые и умные !
А дети с другими именами хмурые, нелюдимые и глупые?
Молчавочка• 18 августа 2016
У меня племянник Давид. Красивое имя, красивый мальчик. Не обращайте внимание на разных людей.
У меня например дочка Лиза( Елизавета). Спрашивают, почему так назвала. Почему не Катя, не Ира, не Марина... Вот, ее будут дразнить: ’Лиза-подлиза’ и т.д.... А почему сразу дразнить и почему это взрослые решают за детей... И к тому же, всем не угодишь.
Главное, чтобы вам, родителям имя вашего ребенка нравилось. И чтобы оно гармонировало с отчеством и фамилией...
Бывают иногда люди, назовут ребенка: Апполинария... Или Гефест( было такое)... Вот это да, шок.
А Давид хорошее библейское имя.
Молчавочка• 18 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
пфффффф))))))
Знаете сколько таких детей, но с другими именами?! И Никиты, И Александры, и Максимы есть... Есть мальчик Алеша, который по умственным показателям не попал в школу, а учился на дому...
Причем здесь имя Давид?!
Кукуша• 18 августа 2016
Очень красивое имя Давид, нравится
ясмин@• 18 августа 2016
Мне имя нравится. Ассоциации самые положительные.
Не обращайте на невоспитанных людей внимание - и будет вам счастье.
Xвостокрутелка• 18 августа 2016
Странно, что люди еще удивляются-это имя популярно уже минимум 8 лет, я когда своему сыну имя присматривала, то Давид уже был на слуху... Но вот надоело это имя, так это да. И каждая мама искренне считает, что оно редкое и никем не подхваченное, пока в садике или на площадке наравне с 10-ой Полиной и Настей не бегает еще 5 Давидов и Дань...
Пушка заряжённая• 19 августа 2016
Ответ дляМолчавочка
Причем здесь имя Давид?!
вот именно при чём здесь имя?))))
я в противовес Петросяше и ответела, это ведь она связала суперданные мальчика с именем Давид.
Мне тоже кажется, что имя не при чём.
Сладкий лимончик• 25 ноября 2016
Ответ дляCветлана22
Додик.
Ну нет , Давид -Царь! А вот Света -королева ...