Подскажите, как Вы делаете творог с домашнего молока. рецепты? Ребенку год и два месяца, до сих пор ели Тему
Кривая спроса• 02 июля 2013
Этот рецепт мне советовала наш педиатр: в молоко когда ставишь кипятить,бросаешь 2-3 таблетки глюканат кальция,оно сворачивается,откидываешь на ситечко, сыроватка стекает и получается творог.
Очень-очень• 02 июля 2013
Нужно чтобы молоко стало простоквашей - один-два дня пусть постоит не в холодильнике. Потом ставите банку (если это банка) с молоком в кастрюльку с водой, предварительно положите на дно кастрюльки тряпочку или салфетку (это чтобы баночка не лопнула при нагревании). Как только вода в кастрюльке закипит, делаете минимальный огонь и ждете минут 10, выключаете, даете постоять еще с полчаса. Потом баночку поставьте в холодную воду. Получившийся творог слейте в марлю через дуршлаг и оставьте стекать часов на 8. Вот и все - наконец-то вкусный домашний творог готов!!!
Самый быстрый способ: В кипящее молоко налить кефир ,примерно 2:1(2 части молока,1-кефира),и подождать,когда начнет из центра кастрюльки к краям расходится пена.Выключить газ.Творог откинуть на ситечко,дать сыворотке стечь,на ней потом можно блинчики приготовить.
На порцию творожка хватит 300-500г молока и 150-250г кефира(самого обычного)
ChristyLight• 02 июля 2013
Детское молочко и детский кефирчик напополам смешать и на водяной бане томить. Сами увидите когда все свернется ,потом откинуть ,дать стечь и вкусняшка готова!
Трахтибидох• 02 июля 2013
Ответ дляchok
Откинуть горячим или дать остыть?
Путающаяся• 03 июля 2013
Ответ дляV@leriya@
Спасибо за совет
Очень-очень• 03 июля 2013
Творог с сывороткой - это бяка. Хороший творог должен хорошенько стечь. Просто давать ребенку в качестве готового блюда его не нужно. Я добавляла в творог почти целый банан + немножечко теплой водички и взбивала блендером. Получался чудесный творожок, однородный, без комочков. Шел у нас на ’ура’!
Юленька_82• 03 июля 2013
Тем более, что по консистенции от ’Тёмы’ он пос=чти не отличается, а по вкусу и качеству превосходит!
Очень-очень• 03 июля 2013
Тем более, что по консистенции от ’Тёмы’ он почти не отличается, а по вкусу и качеству превосходит!