18 августа 2016

Можно ли взять в крестные мою маму?

Собственно и весь вопрос, может ли моя мама быть крестной для своего внука?
Персонаж Аноним 18 августа 2016
можно или нет не знаю, но я бы не брала
После шести ни-ни 18 августа 2016
Можно.
100% 18 августа 2016
можно, я брала, только крестной она не долго побыла, умерла через 7 лет(((
Гуру троллинга 18 августа 2016
И стать маме кумой? Как-то неуютненько получается.
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
можно или нет не знаю, но я бы не брала
а я возьму если нет серьезных препятствий)
Интимная 18 августа 2016
моя мама крестная моей дочки
marnie 18 августа 2016
Можно, и это замечательная идея. Не будет тем типа ’кума не то подарила и такси не наняла’

В дворянских семьях дедушки или бабушки как раз и были крестными.
У моей подруги, воцерковленной, очень верующей, крестные дочки - её мама и её духовник.
Интимная 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
а я возьму если нет серьезных препятствий)
абсолютно никаких
Коренная киевлянка 18 августа 2016
Можно, у меня мой папа крестный младшему сыну.
Чучело сосны 18 августа 2016
Шо то за кума, шо під кумом не була! Кума уже нашли?
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
100% 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
я стала спокойнее))
Сам себе Петросян 18 августа 2016
можно. моя мама крестила моих двойняшек. мне просто важно было покрестить детей, а не куму для вечеринок выбирать.
Гуру троллинга 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Можно, и это замечательная идея. Не будет тем типа ’кума не то подарила и такси не наняла’

В дворянских семьях дедушки или бабушки как раз и были крестными.
У моей подруги, воцерковленной, очень верующей, крестные дочки - её мама и её духовник.
Но также разные и бабушка с дедушкой бывают. У одних моих знакомых бабушка заявила, что если будете привозить внучка на выходные или каникулы, так вместе с деньгами.
AnaStasiykina 18 августа 2016
моя сестра старшая мне приходится крестной))
Сам себе Петросян 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
дети мои родились недоношенные, с оч.маленьким весом... тогда мне казалось, что только крещение поможет нам. после очередного визита к кардиологу я по ее совету прямо из больницы поехала в церковь и заказала крестины.... кроме меня, моей мамы и деток в церкви на крещении никого не было.... девчонкам моим сейчас 9 лет - умнички и красавицы!!!
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляСам себе Петросян
дети мои родились недоношенные, с оч.маленьким весом... тогда мне казалось, что только крещение поможет нам. после очередного визита к кардиологу я по ее совету прямо из больницы поехала в церковь и заказала крестины.... кроме меня, моей мамы и деток в церкви на крещении никого не было.... девчонкам моим сейчас 9 лет - умнички и красавицы!!!
нам 2,4 уже, и это такой вынос мозга, я врагу не пожелаю Что днем что ночью.
Маманя 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
а почему от крещения дети должны становиться спокойней?
то вас кто-то обманул. развитие нервной системы младенцев не зависит от церковных обрядов.
marnie 18 августа 2016
Ответ дляГуру троллинга
Но также разные и бабушка с дедушкой бывают. У одних моих знакомых бабушка заявила, что если будете привозить внучка на выходные или каникулы, так вместе с деньгами.
А дядя Петя из четвёртого подъезда ваще за убийство отсидел. И что? Как это относится к крестинам ребёнка автора?
marnie 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
Мои дети некрещенные. И спокойные с рождения. Без крестин.
Сам себе Петросян 18 августа 2016
Ответ дляЧучело сосны
Шо то за кума, шо під кумом не була! Кума уже нашли?
после роддома я попала в отделение, где лежали очень трудные детки... к ним даже родителей не пускали - малыши реально находились между жизнью и смертью... но для одного человека в этом отделении всегда была ’зеленая’ дорога - это был Батюшка, который крестил деток. и все знали, что если в отделение пришел Батюшка значит какому то малышу очень-очень плохо ... и покрестить малыша было единственной надеждой что он доживет до утра.... ваши намеки, про половую связь кума и кумы просто низость какая-то.....
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляМаманя
а почему от крещения дети должны становиться спокойней?
то вас кто-то обманул. развитие нервной системы младенцев не зависит от церковных обрядов.
не знаю, но вот настойчиво все спрашивают а он у вас крещеный? может его покрестить и будет спокойней((((
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляmarnie
Мои дети некрещенные. И спокойные с рождения. Без крестин.
верю на 100% есть такие дети
Марс атакует 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
Тогда еще вопрос девочки, крещение как то повлияло на ваших детей, стали спокойней? только честно))))
а при чому тут поспокойнєє ...Ви що думаєте якщо похрестите дитину то вона буде спокійніша .Одне до другого немає відношення.І хто Вам таку дурість сказав .Я так розумію ,що ви взагалі не в курсі для чого люди охрещуються .Я людина віруююча і знаю що кажу .Поспілкуйтеся з священником -моя порада.
Дежурняшная 18 августа 2016
Батюшка моей маме сказал что можно бабушке быть крестной.Я так и планирую.Нет у меня хороших подруг для крестин.
Марс атакует 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
нам 2,4 уже, и это такой вынос мозга, я врагу не пожелаю Что днем что ночью.
Виноваті завжди батьки ,що непривели дитину до Церкви і не читають святе письмо .Охреститися означає прийняти Милість Господню.Ходити в Церкву ,молитися .Якщо Ви цього робити не будете вам і вашим діткам нічого недопоможе .Церква -це не бабка чи знахарка.
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляМарс атакует
а при чому тут поспокойнєє ...Ви що думаєте якщо похрестите дитину то вона буде спокійніша .Одне до другого немає відношення.І хто Вам таку дурість сказав .Я так розумію ,що ви взагалі не в курсі для чого люди охрещуються .Я людина віруююча і знаю що кажу .Поспілкуйтеся з священником -моя порада.
я спросила вы ответили, глубже не надо)
Маманя 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
не знаю, но вот настойчиво все спрашивают а он у вас крещеный? может его покрестить и будет спокойней((((
сами подумайте, причем тут обряд в церкви.
автор Пацаааааааан 18 августа 2016
Ответ дляМаманя
сами подумайте, причем тут обряд в церкви.
я подумаю, спасибо!
Марс атакует 18 августа 2016
Ответ дляПацаааааааан
я спросила вы ответили, глубже не надо)
Просто даю 100% ,що ви поняття немаєте .Хтось вам ляпнув і ви вже побігли до церкви .А сказали би іти до бабки то пішли б до бабки .Завжди починати треба з батьків.Якщо батьки невіруючі ,значить дитина в 2,5роки нехрещена .Всі віруючі хрестять дітей зразу після роддому .Задумайтесь.