Кукарачка• 19 августа 2016

Мамы девочек, что ж вы творите?

Почему вы не объясняете дочерям, что бегать за пацанами-это нонсенс!Каких будущих мужей вы хотите увидеть рядом со своими принцессами?Самовлюбленных альфонсов что ли?Я поднимала этот вопрос на родительском собрании в школе, на меня посмотрели как на слабоумную, проблему никто не видит!
Моему сыну 13 лет, пацан очень смазливый.С самого раннего детства учили, что девочек бить нельзя, что нужно беречь женщину(девочку), ограждать максимально от негатива и тяжёлого труда.У меня такой муж, я не таскаю сумки, не сверлю стены, не мотаюсь по рынкам.Соответственно, и сына пытаемся воспитать в том же духе!мужчина-это опора в семье, добытчик, защитник.
С первого класса я наблюдаю одну картину-девочки бегают за ним, звонят, пишут, дарят подарки, предлагают сделать за него уроки!Пока у него в голове спорт, но недавно прозвучал вопрос такого плана-мам, а зачем мне что-то делать, если они (дамы) все сами за меня делают?вот что нам на это ответить?
Муж научил ухаживать, дарить цветы и т.д.но вот на предложение сына помочь однокласснице донести тяжёлый пакет, она гордо ответила, что САМА!
Берюковна• 19 августа 2016
Ответ дляfelin
Это что вечная тема кидстаффа??? У меня уже прям ирония судьбы)
А автору
Так же как верхние полки в поезде и голые дети на пляже
felin• 19 августа 2016
Сори, смайл перепутала
Своего не предлагать• 19 августа 2016
Ответ дляБулькаю
Да, сей час такие девочки, что я сама в шоке. Мой сын в маленьком классе: 10 мальчиков и 4 девочки, так ему в любви признавались уже все 4)) Две вообще для него открытки с признаниями в любви делали)) ну и дарят ему там всякие мелочи, типа игрушек из киндера)) С одной стороны это умиляет, а с другой как то рано это всё, девочкам по 6-7 лет и уже фразы: ’я тебя люблю’, ’ты мой’)) Сын у меня конечно самый крупный в классе, такой уже мужчинка, восточный красавчик (отец араб) с обалденными ямочками на щечках. С ужасом думаю, что будет дальше, как то не хочется, чтобы он лет в 16-ть уже стал отцом семейства, а с такими девочками всё возможно)) Так что мне придётся постоянно держать всё под своим контролем.
Раньше девочек бдили, теперь мальчиков будем))))
куркулиха• 19 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
О-о, я на последнем звонке, в соседнем от школы дворе столько подростков с алкоголем видела, еще и по телефону договаривались куда они дальше пойдут и по сколько скидываться будут
Ну выпускной вроде и повод выпить бокал. Но вот в магазинах, на лавочках, я давно не видела подростков с сигаретами и алкоголем. Даже с пивом. Может я не там смотрю. Но такая тенденция меня радует. Как-то увидела двух барышень лет по 16 с сигаретами за углом. Это было для меня даже непривычно.
АБВГДэшница• 19 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
счастливые люди не раздражаются))) придумывайте еще)) мы все верим. ждемсссс
а королевны так и подавно не раздражаются. ОБРАЗОВАНИЕ и ВОСПИТАНИЕ не позволяет....))))) Не пишите ей глупостев,а только умностев.....))))
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Да мне плевать во что вы там верите. Бесят подстилки которые пытаются мне рассказать про ’ никогда не говори никогда’
т.е. подстилка считает что настанет время и её, подстилку на руках будут носить, а королева мол подстилкой станет. ЧТО ЗА БРЕД? Вы сами то в такое верите?
пы сы: не пишите мне больше я ухожу
ахахаха, да вы уже из последних трусов выпрыгиваете, чтобы доказать невидимым собеседникам КАКАЯ вы крутая вас смешно читать, и... бесплатный совет правописание частиц НЕ и НИ повторите на досуге
felin• 19 августа 2016
Ответ дляБерюковна
Вечный темы))) тут можно уже несколько единых создавать и фсе)))
Screenshifango• 19 августа 2016
В моем детстве все было так же. Мы с подружкой были как кошки влюблены в двух одноклассников-друзей. Ой, что мы только не придумывали...
куркулиха• 19 августа 2016
Ответ дляБалаболка
я с мужем встречалась с 14, тогда считала себя такой взрослой... и секс у нас был ранний, надеюсь дочка не спросит со скольки)))
)))) вряд ли спросит. Но я думаю вы найдёте достойный ответ. Родители в глазах детей, если не бесполые, то целомудренные однозначно))))
Но я к тому, что не каждая девочка, которая встречается с мальчиком или проявляет инициативу ’прыгнет в койку’ в 16 лет.
АБВГДэшница• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
пы сы: не пишите мне больше я ухожу
вы не волнуйтесь там наверху вас уже услышали... ) Вы так часто пишите слово подстилка,что скоро вам его уже дадут ( уж очень часто заказик делаете))))))
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляLllllll
Так, растите! )))
И объясняйте , что мужчиной надо быть всегда , в независимости от поведения окружающих.

Очень много , слышала подобных рассказов от родителей как девочек, так и мальчиков. Заметила , что в большинстве случаев родители склонны ’ слегка’ переоценивать неотразимость своего ребенка. Главное на этом не зацикливаться. Обычно и проблемы то ТАакой нет...
А если есть, что ж , учите сына ’ лицом к лицу встречать триумф и крах и одинаково относиться к обоим этим обманщикам, понимая, что нет побед и поражений, а есть лишь обратная связь с миром’.
И не пытайтесь действовать , через мам девочек , и что то им доказывать, Вас не поймут...
такие родители видят проблему в окружении, а не в воспитании... это и печально. Так как альфонсом и приживалом ребенка делает семья
Берюковна• 19 августа 2016
Ответ дляfelin
ага
Своего не предлагать• 19 августа 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Нам троим подружкам нравился один парень, это было в школе, конечно мы млели от его взглядов и мечтали, как пойдем гулять с ним. Он был смазливый, и кроме нас, возле него крутились еще девчонки. Сейчас он в свои 40 выглядит как дед старый, спился и опустился. Так что не очень нахваливайте своего мистера совершенство! Жизнь покажет, кто есть кто.
Возле вашего сына могут крутится из-за красивых вещей или крутого телефона.
Если крутятся сейчас, что это не значит, что будут крутится всегда.
А девочки также разные бывают, не надо всех ровнять под одну гребенку!
Читаю я таких как вы, и понимаю, что дальше все будет только хуже. Вы столько негатива на автора вылили, и так судьбу ее сыну на пророчили, что в голове не укладывается. Да впрочем вы не одна здесь такая.
Девочки будет добрее, автор подняла вполне конкретную проблему, и она действительно напрягает. Учите своих девочек быть девочками, что бы потом они ломовыми лошадями не были, взвалив все прелести семейной жизни себе на плечи...
Кусочек Сыра• 19 августа 2016
Ответ длякуркулиха
Лонгер из бутылки на лавочке в 14-15 лет- это не бокал на выпускном. Хотя мне тоже кажется,что сейчас таких детей меньше чем раньше
Скользкая• 19 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
А я всегда была из серии :’Я не такая, я жду трамвая’. И по сей день такой осталась, жизнь не научила. Дочь кстати в меня.
Все люди разные...
Я Главная• 19 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Погодите, мне мама это объясняла!я ни за кем в своей жизни не бегала и не унижалась!это так трудно донести ?а как же женское достоинство, гордость?
Вы правы, но посмотрите - уже ведь выросло поколение, взрослые женщины виснут на женатых, им все равно, что она будет не единственная, даже по сути не любимая - так, в пользование себя предлагают... вот хоть сегодня тема - помогите, как соблазнить примерного семьянина. Женщины не ждут, когда за ними будут ухаживать, сами себя предлагают, причем навязчиво... Так их дочки от мамаш все и впитывают - что мужчине надо навязываться, проходу не давать, все прихоти исполнять...
Фортиссио• 19 августа 2016
Сижу и ржу на весь кабинет,читая комменты.
Если не прочитать первый пост в теме,то можно смело назвать тему’ хороших кабелей разбирают еще щенками’
Губы рыбы• 19 августа 2016
Согласна с автором.
А потом сына автора так разбалуют девочки,что будут вешаться на него всю жизнь и пацан волей-неволей станет бабником.
Губы рыбы• 19 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
жах
Ниф_ниф• 19 августа 2016
Ответ дляВся в кредитах
девочки, НУ НЕ ГОНИТЕ!!! всегда это было. И после войны уводили мужиков из семьи, и бегали за мальчиками... песенки повспоминайте на 10 девчонок - 9 ребят.... смешно читать ваги причитания)))) люди разные, девочки и мальчики тоже разные. и лучше быть бойкой и знать чего хочешь, чем стыдливо стоять в углу.....
Нет, ну совсем стоять в углу не нужно и не интересно.
Прошли те времена, когда ’гарну дивчину и за печью находили’.
Но агрессивное ухаживание и беганье со стороны девочки не очень смотрится и уж точно парнями не ценится.
Нужна золотая середина
куркулиха• 19 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Я решила, что вы о выпускниках.
Но я действительно не виду такую молодёжь. У нас каждый вечер дети с сумками бегут на доп занятия спорт, искусство, танцы. И очень много подростков в школе искусств видела, когда дочку водила. На танцах (брейк данс) много ребят. Балетом занимаются. При чем это ежедневные многочасовые занятия. Плавание и бокс (рядом с парком) вечером очередь из машин, родители привозят/забирают. Спорт зал мальчишки ходят.
Приятно.
Директор Пляжа• 19 августа 2016
у меня девочка ,симпатичная красивая ,парни за ней бегают ,но она очень стеснительная ,на 8 марта даже цветок стесняется взять ,сразу краснеет
Нетутешня• 19 августа 2016
Ответ дляpugach1
автор, мне смешно читать, как мать нахваливают своих сыночков))) Прям бегаю, прям такой смазливый и воспитанный.
Всегда, и 10 и 20 лет назад, именно девочки бегали и писали кипятком за мальчиками - так устроена женская душа, которая требует романтики и страстей. Все знают, что девочки взрослеют раньше и замуж выходят раньше. Ведь 25 для девушки это уже пора, а для парня - вы что, рано)))))
Так что, автор, не нужно вешать медали сыну
пы.сы если что, я мама мальчика
Женская душа требует романтики и страстей, но инициатива должна исходить от мужчины.меня учили не бегать за мальчиками и что это именно они должны проявлять инициативу.
оксюморон• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
+100. Я наблюдала как девки за братом моим двоюродным бегали у подъезда караулили так противно. сама же я моему первому парню и будущему мужу только на пятый раз предложения’быть его девушкой’ дала согласие.
На пятый год нужно было! Вы что, совсем себя не уважаете? А замуж согласиться выйти через 10 лет, а девственность никому!
Фортиссио• 19 августа 2016
Ответ дляГубы рыбы
Согласна с автором.
Тут уже будет дело не в,том,что он станет бабником,а в его отношении к женщинам.
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляНиф_ниф
Нужна золотая середина
все мы разные... тема глупая, на мой взгляд.... или вы считаете, что все девочки могут быть одинаковыми, все могут находить золотую середину? кто-то в углу стоит, кто-то добивается всего сам... так было ВСЕГДА!! и будет так всегда. мы РАЗНЫЕ. и так интересно жить)))
И на мой взгляд уж лучше девочке учить добиваться мужчину (о постели не пишу), чем учить быть ее скромняжкой.... золотая середина конечно же это иДЕАЛ))
Губы рыбы• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Ну да,бабник-это и есть позиция относительно женщины.
Добро с Кулаками• 19 августа 2016
Потому что красивый мальчик из обеспеченной семьи - это капец начиная с 3 класса))). И да, автор, вы правы, девочки ’продаются’. Не все, но 80%. Не зависит от возраста. Из печального, мальчики этим пользуються. Потом появляется кивая усмешка и брезгливость. Отношусь как к житейскому опыту. Повлиять никак не могу. Муж говорит что в тайне ’завидует’ старшему ребенку))) У него столько желающих раздеться сразу не было в 18. ))))
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляЯ Главная
ну что за бред? а раньше взрослые женщины не висли на женатых? у моей кумы так папу взрослая женщина увела в далеких 80-х.... и дедушку из семьи пытались не раз увести.....бабушка часто вспоминает ТУ рыжую))
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
с садика