Кукарачка• 19 августа 2016

Мамы девочек, что ж вы творите?

Почему вы не объясняете дочерям, что бегать за пацанами-это нонсенс!Каких будущих мужей вы хотите увидеть рядом со своими принцессами?Самовлюбленных альфонсов что ли?Я поднимала этот вопрос на родительском собрании в школе, на меня посмотрели как на слабоумную, проблему никто не видит!
Моему сыну 13 лет, пацан очень смазливый.С самого раннего детства учили, что девочек бить нельзя, что нужно беречь женщину(девочку), ограждать максимально от негатива и тяжёлого труда.У меня такой муж, я не таскаю сумки, не сверлю стены, не мотаюсь по рынкам.Соответственно, и сына пытаемся воспитать в том же духе!мужчина-это опора в семье, добытчик, защитник.
С первого класса я наблюдаю одну картину-девочки бегают за ним, звонят, пишут, дарят подарки, предлагают сделать за него уроки!Пока у него в голове спорт, но недавно прозвучал вопрос такого плана-мам, а зачем мне что-то делать, если они (дамы) все сами за меня делают?вот что нам на это ответить?
Муж научил ухаживать, дарить цветы и т.д.но вот на предложение сына помочь однокласснице донести тяжёлый пакет, она гордо ответила, что САМА!
Боюсь признаться• 19 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляБентливуман
Всем кто пишет о том, что потом мальчики начнут бегать за девочками - не думаю. Матери, общество, интернет и телевизор учат девочек бороться за внимание мужчин. Вспомните хотя бы дебильное шоу Холостяк, которое тут все так любят и активно обсуждают.
Брат мужа, красавчик, 22 года, пошел на собеседование, ему там что-то не подошло. Вечером в вайбере смс ты меня возможно не помнишь, но я тебя очень хорошо запомнила. Давай встретимся’. Он согласился встретиться из спортивного интереса. Пришла на встречу секретарша из компании куда он ходил на собеседование. Взяла его телефон из анкеты. Говорит девка красивая, ему такие нравятся, но из-за этого его послупка он не будет с ней начинать никаких отношений. Говорит прямо спросил зачем она взяла его телефон самовольно и написала, ответила очень понравился. Он считает что это не нормлаьно когда двушка атакует парня.
Так что не перерастут, вырастут из них такие же охотницы, которые потом ноют ’нет нам настоящих мужчин, перевелись’
странный парень... и это мягко говоря. А каким образом еще она могла с ним познакомиться?
Дюагональ• 19 августа 2016
Волка ноги кормят))))
И за взрослыми мужиками бегают женщины... При чем тут мамы)
П.с. Я мама мальчика
ИМХОля• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Не хамите.
Одноклассница• 19 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Это шоу за гранью моего понимания!
И зачем на м эта информация?)
Боюсь признаться• 19 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Не хамите.
а вы глупости не пишите
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляpugach1
автор, мне смешно читать, как мать нахваливают своих сыночков))) Прям бегаю, прям такой смазливый и воспитанный.
Всегда, и 10 и 20 лет назад, именно девочки бегали и писали кипятком за мальчиками - так устроена женская душа, которая требует романтики и страстей. Все знают, что девочки взрослеют раньше и замуж выходят раньше. Ведь 25 для девушки это уже пора, а для парня - вы что, рано)))))
Так что, автор, не нужно вешать медали сыну
пы.сы если что, я мама мальчика
куркулиха• 19 августа 2016
Ответ дляЛастоноша
так в 6 лет они на площадке играют и делятся игрушками, а в 16 в койку прыгнут,
подойти пообщаться это одно, а флиртовать, заигрывать, соблазнять - это совсем другое
Я понимаю, что 6 и 16 разный возраст. Но не всегда все сводится к сексу
Мои друзья встречались с 13 лет. Представляете? Сейчас, как подумаю, это же дети. Они поженились, когда им было 24.
А секс у них был где-то в 17-18.
АБВГДэшница• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Что за бред

Вот уж королева точно подстилкой не станет. Не так воспитана!
никогда не говори никогда))))) И воспитание здесь не при чем..... )))))
Ниф_ниф• 19 августа 2016
А чего же вы, бабоньки хотели, если через одну темы про то, как увести мужика и как его надо удержать.
Вот эти мамы и воспитывают таких дочерей. А дети видя такую модель поведения перенимают ее.
Скоро девушки сами станут предложения руки и сердца делать.
У самой дочка растет. Так что над воспитанием стараемся работать и объяснять что мальчик должен начинать ухаживать а не наоборот.
Кусочек Сыра• 19 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Вы хотите убедить меня, что я тоже так себя вела?
Я хочу сказать,что такие девочки и мальчики и 10 и 20 лет назад были
Одноклассница• 19 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Так мужика хотелось бы вырастить, а не чудо какое-то в стиле’ кружите меня, я ж мужиииик’
Я вообще против гендерных стандартов в воспитании.
Своего не предлагать• 19 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Автор, ну вот прямо-таки все галопом бегают? Вы не преувеличиваете?

Я Вам скажу так. Дело не столь именно в Вашем ’смазливом’ мальчике, сколько в том, что дети хотят быть ближе к самым успешным детям в классе. Обычно это самые внешне привлекательные мальчики и девочки.Бегают и девочки за мальчиками, и мальчишки за девочками - это возраст, гормоны, стремление понравится. И это вовсе не означает, что мамы этих девочек бегают за мужиками, сами вбивают гвозди и таскают сумки. Пройдет совсем немного времени и эти неуверенные девочки-подростки, те, которые с умом и сообразительностью, а также с самоуважением и знанием цены себе, они не станут ни за кем бегать, поверьте. А те, которые станут - они есть в любом возрасте. Как и мужчин-подкаблучников, например. В мире все взаимосвязано и сбалансировано.
Ну как бы мальчики за девочками это норма и понятно.
Автор, я вас понимаю, у самой такой же кент растет. Проблемы с садика были. Девочка за нами в первый класс пришла, хотя у них во дворе дома школа есть. А сейчас у них борьба за первенство кто в классе с ним сидеть будет, и война на танцах за партнерство нешуточная. Спасибо тренеру, в этом году переведет в другую группу.
Для сомневающихся и язвящих, я точно знаю, что за ним. Ее мама говорила, и сильно переживала, что мы более элитную школу выберем, куда тесты сдали. Но на семейном совете решили остановится на начальной школе в 5 минутах от дома и отличном учителе, чем возить в школу по 30 минут.
ИМХОля• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
а вы глупости не пишите
Дамочка! Я взрослая тётя, у меня два высших образования и я разберусь самостоятельно, ЧТО МНЕ ПИСАТЬ.
Уж было-было, но ’подстилкой’ меня ни кто не называл не в реальной жизни не на Советчице.
куркулиха• 19 августа 2016
Ответ дляМексиканочка
Согласна
Даже мимо любых девочек стоит пройти мимо и обязательно разговоры у них только о мальчишках.
Ох уж эти прЫнцессы
Лучше вам не слышать, о чем говорят ребята))))
Если опустить все маты, то компьютерные игры, секс, родители.
Вот чего я давно не видела и не слышала, так это подростков с сигаретами и алкоголем.
pugach1• 19 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
вот и я об этом писала. Девочки, девушки и женщины любого возраста, более расположены к интригам и любовным приключениям. Девушка в 15 может быть уже влюблена в 20 раз, а мальчик в 15, может еще машинки собирать.....Так всегда было.
АБВГДэшница• 19 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Не поверит , курулевны в собственных сказках живут.....
Просто Мария• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Боюсь признаться• 19 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Да конечно! Я из королевы подстилкой стану, за мужиками бегать буду! Это при том, что с 14 лет ЗА МНОЙ бегали и при том, что муж мой меня на руках носит и пылинки сдувает и я не знаю другой жизни! Блин что за бред то!
Не пишите мне таких глупостей, раздражает
Думы мои думы• 19 августа 2016
Всю тему еще не прочитала, возможно, такой ответ уже есть)
Автор, всегда есть дети, за которыми бегают, и те, которые сами бегают за кем-то. И неважно, мальчики это или девочки. У меня вот дочка 13 лет, так мальчики за ней бегают, но у нее тоже спорт, куча других интересов, и ей не до мальчиков.
Просто они либо более привлекательные, либо более интересные личности, либо более богатые(как не печально это писать, за такими тоже бегают)
И да, стадный инстинкт никто не отменял. Помню свою младшую школу, вы все вместе с девочками решили, что один мальчик из класса самый красивый, и все должны его любить)) Бедный Юра, помню его затравленный взгляд, когда ему по 10 записочек за урок писали, а потом по 3-4 девочки его домой провожали, даже график был Мне он, кстати, не нравился, но делала вид, что нравится)) Ну то такое, 3 класс.
Та легко!• 19 августа 2016
Автор, а что Вас больше беспокоит, что за Вашим сыном бегают девочки или что одной он наф не надо и она его просто отшила, мол сама портфлеь понесу?
lith_oops• 19 августа 2016
Многое спорно. Когда женщина не ’бегает’ за мужчиной, она ждет, пока выберут ее. А когда ’бегает’ - выбирает сама. ))))
И вот сейчас девочки учатся. В том числе - выбирать неправильно, чтобы набить шишек и в будущем сделать правильный выбор.
Хотя я лично считаю, что залог счастливой личной жизни - это правильно определить свою целевую аудиторию. Ну вот я - персонаж очень спорный, но есть процентов 3-5 мужчин, которые от меня без ума. Почему - фиг их знает. Но в общем и целом социальную группу представляю. И ориентироваться могу фактически только на не нее - потому, что именно с представителями этой группы мне еще и комфортно.
Но это - опыт, в том числе и отрицательный. И я его в свое время получила, и другим девочкам тоже нужно его получить. (((
Дочку пытаюсь учить думать в первую очередь. Если решит бегать - пусть бегает, если решит не бегать, пусть не бегает. Набьет шишек, сделает выводы. Я помогу. ;)
Берюковна• 19 августа 2016
Ответ дляОдноклассница
у нас и так сейчас не понятно то ли баба, то ли мужик. Люди бесполыми становятся .
Брызжу ядом• 19 августа 2016
У дочки (первый класс) был мальчишка...самый обычный, но с красивой стрижкой + имя необычное. Поголовно все девчонки начали оказывать ему знаки внимания...прям бум был, кто с ним пойдет в столовую, кто рядом сидеть будет)))
После 5-го рассказа моей про него, я с ней поговорила, мол мальчик с таким вниманием от девочек тебе не нужен, что это некрасиво и т.п. Говорю, если ты ему нравишься, пусть сам проявит знак внимания. И таки да, через недельку дочь рассказала, что девчонки за него чуть не дрались, а она в стороне была, так он сам к ней подошел ..предложил порисовать вместе. Теперь они просто дружат, но без фанатизма.

Автор с вами согласна в том, что надо воспитывать в девочках чувство достоинства, но вот быть самостоятельной тоже хорошо. Мы с мужем стараемся показать на своем примере...он во всем помогает мне, но когда его рядом нет, то ’лампочку вкрутить’ я и сама смогу. К тому же финансово я никогда не зависела от мужа, что и дочери в голову также постараюсь вложить.
Сундучок с каникулами• 19 августа 2016
Автор, не страдайте хе*ней. Найдется та, за которой будет бегать Ваш сын. И все станет на места.
Моя дочь с 4х лет командует пацанами - понесу сумку, мне тяжело, подай ручку, пожалуйста, саша, мне страшно и так далее и ее НИКТО Не учил этому, родилась такой девочкой.

Перестаньте учить других и этому научите своего сына. Вы в праве поучать в рамках Вашей семьи. Остальные девочки и родители имеют право жить на свое усмотрение.
Просто Мария• 19 августа 2016
Ответ дляБоюсь признаться
Удалено администрацией...
Чего Вы хамите не знакомым людям??? Манер Вам не хватает!
Вся в кредитах• 19 августа 2016
Ответ дляКукарачка
так растите!!! при чем тут девочки??? люди разные будут всегда и если вы воспитываете хлюпика, который попадает под влияние других, а не слушает родителей... то в чем тут вина девочек?
Ниф_ниф• 19 августа 2016
Ответ дляНакладная
И у меня дочка такая, тоже 6 лет, подошла и сказала мальчику что он ей нравится. Я сказала что так делать нельзя, она округляет глаза и спрашивает, почему? А еще, ей нравятся многие мальчики и она постоянно мне рассказывает как они ей нравятся, даже не знаю что делать.
У нас тоже самое.
Сказала мальчику что у нее к нему ’почуття’.
В итоге через день про мальчика она забыла а он теперь ходит смотрит на нее тоскливым взглядом.
Очень контролирую этот момент, что бы потом не было неловких ситуаций.
У детей сейчас намного меньше комплексов и запретов чем у нас было. Мне бы и в голову такое не пришло признаться мальчику в чувствах.
Боюсь признаться• 19 августа 2016
Ответ дляИМХОля
лол 2 высших образования у неё писать правильно научитесь для начала! ’нЕ в реальной жизни нЕ на Советчице’
Фекла Персиковна• 19 августа 2016
Ответ дляНиф_ниф
100%.