19 августа 2016

Я жлобиха?

Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2155
1521 (70.58%) Я
335 (15.55%) Тыц
299 (13.87%) Он
Бегущаяпо 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я за жлобиху проголосовала.
А как бы вы отреагировали, если бы муж предложил экономить на вашем удобстве и привычках?
Вот я к примеру всегда набираю полную ванну и включаю душ. При этом в ванну не ложусь. Моюсь под душем. Но нравится, чтобы ноги были в воде. Привычка .
Не представляю, чтобы мне муж подобное заявил.
Капец. Давайте я вам тазик подарю))
бибизяна 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
+1000%
Нам к этому ещё оочень долго идти, часть людей не понимают, что ресурсы не безграничны и это экономия не в ущерб себе

’Экономия энергетических ресурсов должна стать элементом нашего менталитета, производственной и бытовой культуры, долгом каждого гражданина.’
Обнемашечка 19 августа 2016
Знакомый работал в Испании, рассказывал, что там жил у работодателя и у них для воды, после умывания и купания специальный бак,потом эта вода идет для промывания унитаза, вода со стирал ной машины тоже не сливается в канализацию.
Мой муж воду как раз экономит,но электричество.... ему надо,что б везде все горело и сияло,боролось долго, теперь просто молча хожу следом и выключаю.
Компас Ижевска 19 августа 2016
во всем цивилизованом мире ресрусы экономят, они не безграничны. Что злдесь жлобского?
Это правильно. И нормлаьно. Зачем лить воду и платить за то, что не используешь?
Это все равно что покупать продукты и дома их тут же в мусорник выбрасывать
Читаю комментарии, и понимаю, что нашим людям далеко до цивилизации. И подменено у многие понятие ’экономия’ и жлобство
Луковая 19 августа 2016
Вы умничка, а не жлобиха. Умные люди знают, что воду нужно беречь, и дело тут не в деньгах.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляEirhnh
Вычитала когда-то, что 2-минутный душ - это суточная норма пресной воды жителя Африки. Теперь даже дети закрывают кран. Не потому даже, что дорого, а потому, что если все мы будем беречь ресурсы, то, наши же пра-пра-правнуки дольше не будут умирать от жажды.
Кстати, даже когда в душе намыливаюсь выключаю воду.
так ребёнок это понимает. тоже воду выключает, когда намыливается.
Компас Ижевска 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, у нас нет льгот . К сожалению:-)
к счастью. Потому как платить соседу за Ваши неразумные траты как-то не правильно
Кукуша 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
. Как??? Вы не сочувствуете голодным детям Германии?))))
все по ГОСТу! 19 августа 2016
Для меня дело даже не в экономии денег.
А в том, что ресурсы не безграничны.
И что прапраправнукам вашего мужа может не хватать этой самой воды .
Курс капусты 19 августа 2016
Я так с мамой боролась. Могла открыть воду и уйти на пол часа. Свет горит во всех комнатах. Сейчас уже пытается лишнего не включать, но от привычек очень тяжело избавиться
Компас Ижевска 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
Если бы Вы нормально зарабатывали, а не сидели на субсидиях и качали права- то так не высказывались бы
Сижу_и_плачу 19 августа 2016
Весь мир так живёт! Это достойная забота о природных ресурсах.У нас субсидия,но мы закрываем краны,выключаем ненужный свет,вынимаем вилки из розеток всего,кроме холодильника.Давйте уже будем цивилизованными людьми.
Юпитерная 19 августа 2016
мой муж после нескольких моих просьб закрывает воду когда чистит зубы и бреется
Бегущаяпо 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
Пока проблем нет. Но когда-нибудь будут. Вопрос только когда.
Новогодняя пальма 19 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Пока проблем нет. Но когда-нибудь будут. Вопрос только когда.
Это менталитет такой. Живу сегодня, а завтра хоть потоп. Пох. как дети и внуки жить будут.
Тётушка Лошадь 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
Пэрисхилтонша 19 августа 2016
А меня просто бесит,когда кто-то чистит зубы и течёт вода!Не потому,что расход и платить за неё нужно,а потому,что БЕСИТ!!!!Я вообще нервная!И когда в душе намыливаются и вода течёт,тоже бесит!
Море Счастья 19 августа 2016
Ответ дляБегущаяпо
Причем тут жлобиха, не жлобиха. Дело даже не в деньгах, а в самой воде. Экономить ее надо.
Та и в деньгах. По новым тарифам 84 грн куб горячей.
Eirhnh 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
так ребёнок это понимает. тоже воду выключает, когда намыливается.
Муж, возможно, именно на форму обиделся. Может, действительно наехали? От шока? ;) Можно попробовать спокойненько поговорить после ужина? Или предложить сенсорный смеситель?
У вас кран однорукий или двурукий? С водой для зубов при двуруких кранах неудобно. Пока комфортную температуру выставишь уже и пасты наешься... ;)
Фортиссио 19 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Если бы Вы нормально зарабатывали, а не сидели на субсидиях и качали права- то так не высказывались бы
А Вы Ванга и в курсе- есть у меня субсидия или нет? Где и когда я качала права?
Придется Вас расстроить- субсидия у меня не оформлена.И оформлять не планирую.
Ваши фантазии в мой адрес неуместны
Новогодняя пальма 19 августа 2016
Ответ дляМоре Счастья
Та и в деньгах. По новым тарифам 84 грн куб горячей.
Нашим людям надо по 284 грн. поставить, чтобы для начала научились пользоваться, а потом уже адекватную цену.
frolik 19 августа 2016
Нет, не жлобиха. Жалко даже не денег, а воды: пол-Днепра в канализацию уходит.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляEirhnh
Муж, возможно, именно на форму обиделся. Может, действительно наехали? От шока? ;) Можно попробовать спокойненько поговорить после ужина? Или предложить сенсорный смеситель?
У вас кран однорукий или двурукий? С водой для зубов при двуруких кранах неудобно. Пока комфортную температуру выставишь уже и пасты наешься... ;)
однорукий. Сенсорный ставить не будет, это же что-то надо делать. Попробую ещё, но он у меня такой упёртый. а меня, как выше написали, бесит.
Майена 19 августа 2016
Дело даже не в том ,что жлобиха. Просто не рациональное использование природных ресурсов. Я считаю, что вы правы. Не понимаю на что муж обиделся...
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Нашим людям надо по 284 грн. поставить, чтобы для начала научились пользоваться, а потом уже адекватную цену.
в том то всё и дело. Он считает, что заработал на это. Правильно считает, но почему же я злюсь?
ГейТуда 19 августа 2016
мы зарабатываем достаточно для того, чтобы лить воды, сколько хочется, не выключать кондей сколько хочется и ездить на машине сколько хочется.
я за разумную экономию, но ваш кран открытый граничит с маразмом, извините. Сколько там воды утечет за 5 минут? ведро? это 300 литров в месяц? это сколько в деньгах? 10 грн? 15? серьезно, это повод с утра портить настроение себе и мужу?
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляМайена
Дело даже не в том ,что жлобиха. Просто не рациональное использование природных ресурсов. Я считаю, что вы правы. Не понимаю на что муж обиделся...
бо добытчик. Он заработал, а его лишаю его такой мелочи. И тут прицепилась.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
мы зарабатываем достаточно для того, чтобы лить воды, сколько хочется, не выключать кондей сколько хочется и ездить на машине сколько хочется.
я за разумную экономию, но ваш кран открытый граничит с маразмом, извините. Сколько там воды утечет за 5 минут? ведро? это 300 литров в месяц? это сколько в деньгах? 10 грн? 15? серьезно, это повод с утра портить настроение себе и мужу?
За 5 минут утечёт не одно ведро. Так как воду открывает по максимуму.
ПоэтеСССа 19 августа 2016
Автор , я с Вами.Ресурсы не вечны. А тарифы на них сейчас не оправданы. Экономлю как умею .
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ длябибизяна
+1000%
Нам к этому ещё оочень долго идти, часть людей не понимают, что ресурсы не безграничны и это экономия не в ущерб себе

’Экономия энергетических ресурсов должна стать элементом нашего менталитета, производственной и бытовой культуры, долгом каждого гражданина.’
разве вода относится к энергетическим ресурсам? ну разве что гидроэнергетика, но это возобновляемый ресурс, в отличие от нефти и газа