Тролю как могу• 19 августа 2016

Я жлобиха?

Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2155
1521 (70.58%) Я
335 (15.55%) Тыц
299 (13.87%) Он
Майена• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
бо добытчик. Он заработал, а его лишаю его такой мелочи. И тут прицепилась.
ну не тарелку ж с супом отобрали))) Я тоже воду экономлю и ребенка приучаю. Не из-за того .что дорого, а из-за того. что где-то люди от жажды погибают, дождевую воду собирают ,если повезет. а я тут буду просто смотреть .как течет вода и думать о вечном...

Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
к счастью. Потому как платить соседу за Ваши неразумные траты как-то не правильно
Какому соседу? У нас дом и стоят свои счетчики.
При чем посторонние люди тут?
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Для меня дело даже не в экономии денег.
А в том, что ресурсы не безграничны.
И что прапраправнукам вашего мужа может не хватать этой самой воды .
это вода!!!! она никуда не девается!!!!
про круговорот воды в природе вы прогуливали???
Неугомонная• 19 августа 2016
Тем, кто ответил, что вы жлобиха: неважно сколько стоит, ресурсы земли ваши личные и неисчерпаемые? Или живёте по принципу: после меня хоть потоп?
автор Тролю как могу • 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
При чем посторонние люди тут?
речь не о вас. А о тех, кто получает субсидию и не считает нужным экономить. Ведь не для кого не секрет, что те кто не получают субсидию платят за себя и того парня.
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
разве вода относится к энергетическим ресурсам? ну разве что гидроэнергетика, но это возобновляемый ресурс, в отличие от нефти и газа
Мне это тоже интересно. А как круговорот воды в природе?
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
За 5 минут утечёт не одно ведро. Так как воду открывает по максимуму.
два ведра? 600 литров в месяц? 20-30 гривен?
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
это вода!!!! она никуда не девается!!!!
+100! Понимаю, газ не бесконечен, нефть и т.п., но вода???
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
мож, люди думают, что из канализации вода бесследно исчезает?
ау, народ! канализационные стоки проходят кучу степеней очистки и возвращаются в ваши краны!!!! и детям хватит, и правнукам тоже!!!!

автор Тролю как могу • 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
ну хорошо. одно ведро =12 литров. За один день 5 минимум на почистить зубы. Это 60 литров в день. *30. =1800. 20 гривен говорите?
ПоэтеСССа• 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
это вода!!!! она никуда не девается!!!!
В Африканской республике ,она все таки куда то делась . Глобальное потепление -нет не слышал .Аномально жаркое лето , отсутствие дождей.Нормального снегового покрова чтобы наполнялись реки и прочие водоемы. В результате пересыхание этих мелких водоемов и речушек ,которые стекают в основные реки из которых питают водой города ...
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я за жлобиху проголосовала.
А как бы вы отреагировали, если бы муж предложил экономить на вашем удобстве и привычках?
Вот я к примеру всегда набираю полную ванну и включаю душ. При этом в ванну не ложусь. Моюсь под душем. Но нравится, чтобы ноги были в воде. Привычка .
Не представляю, чтобы мне муж подобное заявил.
Без счетчика живете?
ПуФФынка_мисс• 19 августа 2016
тоже борюсь с этим. но у нас не централизованная канализация, а яма из которой нужно выкачивать. поэтому учу мужа экономить.
Чу Ча• 19 августа 2016
Я такая же жлобиха, гоняю сыновей, за такую читку зубов, считаю, что ресурсы должны использоваться рационально.
Цветик-семицветик• 19 августа 2016
Моя думка - не жлобиха, це ж елементарні речі, до яких має бути привчена кожна людина. Закритий кран - це не тільки економія грошей, це ще й єкономія природніх ресурсів, про яку має думати кожен.
любименькая• 19 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
При чем здесь Африка - мы не в африке живем - это раз;
Вы уверены, что она там ’куда-то делась’? Может, ее там и не было никогда? - это два.
Майена• 19 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
кстати, да!
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
пять ведер у вас сливается за пять минут?????? у вас там в раковине что, пожарный гидрант стоит?
специально пошла набрала ведро воды из на полную открытого крана - 3 минуты
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2016
Ответ дляСосулька
всегда экономлю воду, свет, тепло, даже когда все это стоило копейки. Жалко природу.
И только наш совковый менталитет трактует это как жлобство
100%
Только в нашей стране принято открыть воду и пойти гулять, только потому что нет счетчика и ты за это не платишь. И пофигу сколько чистой воды смешивается в канализации с фекалиями и уже больше не пригодно к повторному использованию.

автор Тролю как могу • 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
у нас хороший напор воды. и 12 литров мне не надо наливать 3 минуты.
Бутылка Кифира• 19 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Без счетчика живете?
Ответила ниже. Свои счетчики на всё.
Дело не в счетчиках и счетах. Мне кажется, что нельзя требовать экономить на привычках. Это все равно, что заставить мужа курить сигареты из ценовой политики подешевле:-)
ПоэтеСССа• 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Сходите в библиотеку и повторите курс Географии .Начните с 7 класса .
Кукуша• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
. Потому что у автора типичная жлобская мотивация.
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
глобальное потепление сопровождается повышением уровня мирового океана - не, не слышал?
мы вроде не в африке, и со снеговым покровом пока нормально, а с учетом медленного сдвига оси вращения земли через хренову тучу миллионов лет северный полюс переместится в район современной москвы, так шо проблем со снеговым покровом у нас не будет еще долго
и да, от сэкономленного на украине куба воды - в африке прибавится?
ПоэтеСССа• 19 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
100%
Вот тут .Выше человек утверждает что вода никуда не девается...... Чесс слово никуда...
Мексиканочка• 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
Полностью с Вами согласна!
dergus• 19 августа 2016
Вчера только своему про это говорила, чтобы кран закрывал, когда чистит зубы. И если намыливается в душе тоже, чтобы зря вода не лилась. Сказал, что я экономлю на копейках. Но мне жаль не столько денег, сколько природные рессурсы. Столько воды в никуда, в то время как некоторые ее только из бочек видят.
ГейТуда• 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
да у нас вроде тоже неплохой, но 5 ведер за 5 минут - по-моему вы перегибаете
ОченьПриятно-Царь• 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
А не доходит, что в канализации ваша пресная вода смешивается с фекалиями и фосфатами от чистящих средств и потом уже не может быть повторно использована? Когда-то и вы откроете кран и оттуда хлынет только грязная жижа.
БогдаРуся• 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
100%