19 августа 2016

Я жлобиха?

Сегодня увидела как муж чистит зубы. Кран открыт на полную, а он минут пять не спеша чистит зубы, расчёсывается. Я ему мягко намекнула. Проигнорил. Потом сама закрыла. Обиделся-ничего не сказать. Да, он получает достойно, да заработал. Но зачем же выкидывать деньги на ветер. Кто прав?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2155
1521 (70.58%) Я
335 (15.55%) Тыц
299 (13.87%) Он
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляКукуша
. Потому что у автора типичная жлобская мотивация.
какая? Мне самой интересно почему я так отреагировала. Мне не жалко денег, нам хватает. Но вот бесит.
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Не замеряли. Но много. Обычно паков 3-4 больших.
бедняга муж! срочно ему компенсацию выпишите!
Кто крайний? 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
Вы забыли дописать ’а что будет через несколько лет - мне пофиг’
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
да у нас вроде тоже неплохой, но 5 ведер за 5 минут - по-моему вы перегибаете
возможно,
Цветик-семицветик 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
Мне это тоже интересно. А как круговорот воды в природе?
Вода з крана - це не тільки вода, а ще й енергія для насосів, про кругообіг електирики в природі я ще не чула))) А ще є каналізація, очисні споруди і т.д.
landysh7@ 19 августа 2016
Ответ дляПринцепесочка
Все нормально, не жлобиха! Во всем цивилизованном мире, к которому мы не относимся, принято экономить ресурсы!!!
100%. Я тоже закрываю кран,не потому что это деньги,а потому что мне неприятно когда вода тратиться впустую.И я при этом всегда вспоминаю одну передачу,как африканцы берегут каждую каплю,ходят хрен знает куда что бы ее набрать,принести на себе домой и тд.
Я не призываю не умываться,или не купаться,просто зря не лить ведрами.
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
правильно. Налить в стакан и чистить зубы. А не вода фонтаном. Да и просто закрыть её это один взмах руки. Так же как и открыть.
ого, и ковшиком с тазика в душе обливаться- правильно???
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляtriorsita
бедняга муж! срочно ему компенсацию выпишите!
так бумага не на него уходит.
любименькая 19 августа 2016
Ответ дляlandysh7@
100%. Я тоже закрываю кран,не потому что это деньги,а потому что мне неприятно когда вода тратиться впустую.И я при этом всегда вспоминаю одну передачу,как африканцы берегут каждую каплю,ходят хрен знает куда что бы ее набрать,принести на себе домой и тд.
Я не призываю не умываться,или не купаться,просто зря не лить ведрами.
А почему я должна думать об африканцах? Вот так, чисто теоретически? Обо мне и моей стране никто не думает, не переживает, как здесь нам живется.
ПоэтеСССа 19 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А не доходит, что в канализации ваша пресная вода смешивается с фекалиями и фосфатами от чистящих средств и потом уже не может быть повторно использована? Когда-то и вы откроете кран и оттуда хлынет только грязная жижа.
не распыляйтесь на обьяснения.....
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Вот тут .Выше человек утверждает что вода никуда не девается...... Чесс слово никуда...
потому что вода от фекалий очищается на очистных сооружениях
люди, вы совсем не интересуетесь, как устроены вещи, которыми вы пользуетесь?
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляtriorsita
ого, и ковшиком с тазика в душе обливаться- правильно???
я где-то такое писала? Да, нормально. Когда у нас не было воды мы и с ковшиками мылись.
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
так бумага не на него уходит.
вы же наверное его и кормите, и электричество на стирку и глажку тратите!! вот негодник- срочно экономьте))бомжи живут экономно и бюджетно!
landysh7@ 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
А почему я должна думать об африканцах? Вот так, чисто теоретически? Обо мне и моей стране никто не думает, не переживает, как здесь нам живется.
А где я написала или попросила вас о них думать? От того что мы разливаем или экономим воду у них ничего не поменяеться.Просто после просмотра передачу я поняла как ценна вода.
автор Тролю как могу 19 августа 2016
Ответ дляtriorsita
вы же наверное его и кормите, и электричество на стирку и глажку тратите!! вот негодник- срочно экономьте))бомжи живут экономно и бюджетно!
Напишу для вас персонально. Я не экономлю на всём. Наоборот, я скорее транжира. Но вот это меня бесит.
ГейТуда 19 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Вода з крана - це не тільки вода, а ще й енергія для насосів, про кругообіг електирики в природі я ще не чула))) А ще є каналізація, очисні споруди і т.д.
про гидроэнергетику вы тоже не слышали, ветряки, солнечные панели? очень даже возобновляемые источники электроэнергии, если что
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
я где-то такое писала? Да, нормально. Когда у нас не было воды мы и с ковшиками мылись.
я просто продолжаю вашу мысль про экономию одно дело- вынужденные обстоятельства, другое- искусственно созданные. не улавливаете разницу,не?
Кто крайний? 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
это вода!!!! она никуда не девается!!!!
про круговорот воды в природе вы прогуливали???
Количество пресной воды в мире неуклонно сокращается . Советчицу читали вместо новостей?
Фокус-Покус 19 августа 2016
Ответ дляФортиссио
У нас в стране проблема с водой?
нет,как например,в Израиле.
Да,там я берегу воду,так как у них проблема с источниками пресной воды.
У нас такой проблемы нет и за свои траты я плачу по сумасшедшим тарифам.Мои деньги- мои правила.И если я\ хочу открыть кран и уйти смотреть телек- я так и сделаю.
конечно у нас проблемы с водой,а вы не знали????
нет,она есть конечно,но её очищать нужно,чтобы она опять к нам в краны попала,и как раз с этим проблемы.Система старая,изношенная,вода не пригодная.Не знаю,как это не понятно
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Напишу для вас персонально. Я не экономлю на всём. Наоборот, я скорее транжира. Но вот это меня бесит.
лечите нервы- это будет более экономнее в будущем для бюджета семьи. А вообще - вы эгоистка пртотиворечащая сама себе!
Бесстыдница 19 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Нет, вы думающий и адекватный человек. Девушки, называющие автора жлобом, а вы вообще слышали о том, что природные ресурсы нужно беречь, не? Широкие души, блин . Закрыть воду, если ты её 5 минут не используешь - это как-раз нормально.
Отголоски советского прошлого:( Мы же были самыми богатыми и счастливыми в мире (со слов партийного руководства)
Innag 19 августа 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Я за жлобиху проголосовала.
А как бы вы отреагировали, если бы муж предложил экономить на вашем удобстве и привычках?
Вот я к примеру всегда набираю полную ванну и включаю душ. При этом в ванну не ложусь. Моюсь под душем. Но нравится, чтобы ноги были в воде. Привычка .
Не представляю, чтобы мне муж подобное заявил.
В мире всего 1% питьевой пресной воды. Дело даже не в деньгах. Экология важна, нужно беречь воду для наших детей
Viki2907 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
правильно. Налить в стакан и чистить зубы. А не вода фонтаном. Да и просто закрыть её это один взмах руки. Так же как и открыть.

а я терпеть такого не могу )))) я бы развелась с вами ))))
ПоэтеСССа 19 августа 2016
Ответ длялюбименькая
А почему я должна думать об африканцах? Вот так, чисто теоретически? Обо мне и моей стране никто не думает, не переживает, как здесь нам живется.
Истину глаголите! Не думаем ни о ком и ни о чем.Правильно !!!! И продолжаем жить в заднице. ....... Боже мой, ни с нашим менталитетом в Европу .Да и не только в Европу. В обще никуда.Топим себя же, в своем же дерьме.
ОченьПриятно-Царь 19 августа 2016
Ответ дляПоэтеСССа
не распыляйтесь на обьяснения.....
Ну, почему же? Может, хоть до одной дойдет, что их расточительство сегодня - это болезни и смерть от грязной воды их внуков завтра. Может, хоть кто-то сходит и посмотрит не очередную серию Ходячих мертвецов и Игры престолов, а документальный фильм о том, что происходит в Африке, и что ждать нам.
Цветик-семицветик 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
про гидроэнергетику вы тоже не слышали, ветряки, солнечные панели? очень даже возобновляемые источники электроэнергии, если что
І багато в нас таких електростанцій? Нащо приносити шкоду природі, якшо можна просто закрити кран чи виключити світло? Це ж так легко, чи ви не згідні?
Innag 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
это вода!!!! она никуда не девается!!!!
про круговорот воды в природе вы прогуливали???
Viki2907 19 августа 2016
Ответ дляТролю как могу
Те, кто пишет, что я. Вы тоже воду не закрываете когда чистите зубы?
конечно нет) течет рекой )) еще и ребенка в ванной купаю каждый день)
еще вода у меня почти всегда открыта на кухне, когда готовлю ))) вдруг придется руки помыть )))))
triorsita 19 августа 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну, почему же? Может, хоть до одной дойдет, что их расточительство сегодня - это болезни и смерть от грязной воды их внуков завтра. Может, хоть кто-то сходит и посмотрит не очередную серию Ходячих мертвецов и Игры престолов, а документальный фильм о том, что происходит в Африке, и что ждать нам.
если про расточительство- то тогда нужно начинать с больших масштабов...горящие фонари днем по городу намного больше приносят урона , чем чистка зубов!!!!
ОченьПриятно-Царь 19 августа 2016
Ответ дляГейТуда
потому что вода от фекалий очищается на очистных сооружениях
люди, вы совсем не интересуетесь, как устроены вещи, которыми вы пользуетесь?
А вы? До того, как она очистится она попадает в реки, это способствует неконтролируемому росту водорослей и простейших, убивает рыбу, заиливает русло.
Вы совсем не интересуетесь причинно-следственными связями?