Малая Налегке• 19 августа 2016
А в сад нужны только тапочки? Почему нельзя кроксы например?
Ребенок привык дома в кроксиках
Вареный лук• 19 августа 2016
ага, нам тоже говорили только тапочки. теперь все ходят в сандаликах. а мой как особенный в тапках
Малая Налегке
• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
по технике безопасности нельзя
а в чем опасность? если задник сзади-то они хорошо держаться и не скользкие
Вареный лук• 19 августа 2016
Ответ дляНеугомонная
по технике безопасности нельзя
мой в этих тапочках все время падает. в коридоре плитка, и на ней очень скользко. а дети в сандалях нормально ходят. у нас такая планировка в саду. что все время нужно идти через коридор
соева-сысоева• 19 августа 2016
наш ходил 3 года в кроксах
по-началу воспитатель, ссылаясь на медсестру, просила принести тапочки (кроксы не положено).
я купила берегиню, поносили чуток - и опять к крокскам!
Неугомонная• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
у нас запрет на резиновую обувь.пенопласт и тд.Свыше устанавливают правила
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
в санузле плитка на полу и дети, моя руки, наливают нехилые лужи. в кроксах скользко
Дикая Роза• 19 августа 2016
У меня дочка в босоногах, в которых лето отходила на улице, весь год потом в группе ходит.
Теоретически, кроксы могут спасть с ноги, а если еще и кто-то сзади наступит на пятку...
Малая Налегке
• 19 августа 2016
Ответ длясоева-сысоева
а тапки не скользят? какая марка тапочек вообще лучше, посоветуете?
Звезда в шоке• 19 августа 2016
скользко
из опыта лучше всего тканевые тапки на резиновой подошве, но с дышащей кожаной ортостелькой.
у моего в тапках (причем покупали разные) потела нога - в садике очень сильно топили было очень жарко
зимой дети были без колгот в футболках шортах
летние пижамы на тихий час
я тоже своему кроксы купила - воспитатель на собрании сказал - никаких кроксов
но я объяснила что ножка действительно мокрая в тапочке и больше по поводу кроксов не заикались
и в старшей и в средней группе тоже в кроксах был
летние пижамы на тихий час
соева-сысоева• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
скользят некоторые.
лучше всего КОЖАНЫЕ БОСОНОЖКИ
Помидорина• 19 августа 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
скользко
+ 1 двно дело было.. рихтеры хорошие. Важно чтобы к ноге пристегивались (не спадают), чтобы форму держали (не берегиня), чтобы не скользили + нога не потела (поэтому дышащая стелька)
Помидорина• 19 августа 2016
Ответ дляjulyv
летние пижамы на тихий час
а хоть босоножки - не, не вариант?
Неместная Я• 19 августа 2016
Дочь ходила в кроксах или босоножках. Сама она предпочитала кроксы (не клоги). У нас никаких глупых запретов на кроксы не было, слава Богу. Единственное, воспитатели просили не надевать детям шлепки-вьетнамки
Мадам Клико• 19 августа 2016
Три года отходил в группе в нормальных качественных босоножках... Специально ловила скидки и покупала именно как сменка в сад... В кроксах целый день - не есть правильно для ребенка... И прежде всего с ортопедической точки зрения... Не нанаживайте себе проблем с ногами... Кроксы - не обвувь для постоянной носки!
Малая Налегке
• 19 августа 2016
Ответ дляМадам Клико
нам сказал ортопед Киева известный, что мокасины и кроксы отличная обувь)
Железная тетя• 19 августа 2016
Моя 6-летняя дочка ходит в кроксах в саду с двух лет, с ногами все в порядке, у нас многие детки в кроксах. А вот в кожаной обуви ходить постоянно, когда в группе +25-27 град, совсем не полезно и ножки мокрые точно. А потом с этими влажными ногами на улицу - здравствуй простуда
Единая страна!• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
если кроксы которые клоги - по технике безопасности. Всегда просили что б обувь была с закрытой пяткой (иногда с закрытым носком еще), не скользкая, ребенок сам может обуть\снять.
Вам на пятки наступили? сравните - наступить на пятку в спешке на шлепки\обувь с открытой пяткой (тело по инерции двигается вперед и в 99 случаях ребенок упадет) и обувку с закрытой пяткой (если задник жесткий то нога наступившего просто по заднику соскользнет. Ну и ребенок которому наступят не упадет)
Мадам Клико• 19 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
я написала как мама ребенка, у которого были проблемы с ногами (вальгусная деформация стоп)... А сейчас эта проблема у многих... и важно обеспечить ребенку качественную, анатомически правильную обувь! К кроксам это не относится... Для меня кроксы - вообще пляжная обувь на пару часов в день...
Поэтому поулыбалась совету вашего столичного ортопеда на счет кроксов... За мокасы - соглашусь, если там качественный плотный задник и стелька с профилактическим супинатором...
Курочка• 19 августа 2016
Мы носим Attipas. В них ребенку удобно. Но воспитатели тоже поначалу возмущались. Их смущала сама форма обуви. Атипасы только до 26 размера. Будем искать альтернативу. Поэтому послушаю.
Жена брата Админа• 19 августа 2016
Нам за кроксы ничего не говорили, мой носил и не сколько ничего. А в тапочках ноги мокрые были:(
Неместная Я• 19 августа 2016
Ответ дляМадам Клико
Вы можете улыбаться сколько угодно, но ваши проблемы с ногами не из-за обуви. И кроксы как-раз анатомически правильная обувь - они принимают форму стопы. Наш друг семьи хирург -ортопед сам ходит в кроксах и его дети носят . А над чем он улыбается, так это над святой верой в профилактический супинатор ))
А я с косою• 19 августа 2016
Ответ дляМадам Клико
Я с Вами полностью согласна!!! Кроксы -это пляжная обувь) и мне стало смешно по поводу совета столичного ортопеда. Ребенок должен носить анатомически правильную обувь!!! Лучше себе купить дешевле, но ребенку обязательно качественную с плотным задником и твердой пяткой!!!!
Помидорина• 19 августа 2016
Ответ дляDelfion
У нас, что-то невнятно бормотали про тапочки, но ходим мы вообще в чешках. Не было возможности купить сменные тапочки, так и прижились чешки ) И никто нам ничего не говорит.
а Вам на своего реебнка... уж лучше кроксы... реально. мягкое. скользкое. за что В так со своим ребенком?
у Вас девочка иил мальчик.. если дело в деньгах, может пороюсь дома и найду что-то приличное после своей
А я с косою• 19 августа 2016
Будет ребенок шлепать в этих кроксах. А если кто разольет суп или чай, и ребенок в этих кроксах как поедет((((( нога в них не фиксирована, а болтается туда-сюда. И вообще автор -кроксы в садик совсем не в тему.