19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
Кучерявочка 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
если секс раз в году только на море , то тогда да - всё срочно бросить и ехать . а у себя в городе нельзя пойти в клуб потусоваться , потанцевать и оставить малыша на вечер родне ? ей-богу , рабыни домашнего хозяйства и материнства отписались секса нет , отдыха нет , танцев нет - весь пакет только на морях в дальних краях.
Поддержу: и когда же рабыни домашнего хозяйства тут сидеть успевают, строча бесконечные темы?
Кучерявочка 20 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Скоро декретный отпуск сократят до мировых норм, т.е. до двух месяцев, и тогда не будет стоять вопрос об отлучении 8-ми месячного ребенка от матери на десять дней.) Конечно, оставляйте и езжйте отдыхать.
Вы человек или кто? Если что детей у меня пока нет.
Однозначная 20 августа 2016
Ответ дляМалая Налегке
Нет. Вы это самое нужное ребенку. Вы же не только молокоферма. Эгоистка. Берите ребенка с собой
Ребёнку 8 месяцев будет куда полезнее посидеть 6 дней бабушкой (если бабушка нормальная женщина), чем ехать в Турцию. Ничего умного - побыть с 8-месячнм. Куда больше забот с детьми после года. А в Турцию переть малыша это нормально? А если там он заболеет, что тогда с ним делать? (одни кондёры в аэропорту и в самолёте чего стоят)
Однозначная 20 августа 2016
Ответ длядолой_лама
Автор если доверяете свекрови - то конечно езжайте! А мама вам просто завидует.
Точнее свекрови завидует. Сама не хочет брать ответственность, а других критикует, кто вызвался помочь
Кучерявочка 20 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Скоро декретный отпуск сократят до мировых норм, т.е. до двух месяцев, и тогда не будет стоять вопрос об отлучении 8-ми месячного ребенка от матери на десять дней.) Конечно, оставляйте и езжйте отдыхать.
Ребенок имеет право на маму, женщина имеет право насладиться материнством. Мировые нормы истина в последней инстанции ? Нормы для роботов которые только для работы - жить вообще не нужно?
Однозначная 20 августа 2016
Ответ дляТигрЛьвович
що саме там може статись? Були в Туреччині, бачили багато туристів з усього світу з немовлятами.
У моего 3-летнего ребёнка в прошлом году в Кемере опухли глаза. Опухли так, как вроде пчёлы покусали. Аллергия, видимо. На что..не понятно...И слабо представляю, как организовать нормальное питание для 8-месячного на заграничном курорте в условиях отеля. За ’кайф’ для родителей молчу. Отбой в 21 (или прогулки вечерние по очереди), полное отсутствие экскурсий, купание по очереди..и вообще всё по очереди
Физрукая 20 августа 2016
Лучше постараться поехать вместе. Для такого маленького ребёнка существует только настоящий момент, для него нет вчера и завтра, сейчас - это навсегда для него, представьте его состояние, если нет мамы, совсем нет навсегда, это может привести к травме.
ksunuyabelaya 20 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Вы замечательная мама
Спасибо)
Японский Городовой 20 августа 2016
Делайте так, как считаете нужным.
Вы же лучше знаете своего ребенка. Один малыш и на час маму от себя не отпустит, другой и на сутки легко.
Ирашек 20 августа 2016
Мы ездили
Все ОК было
Ирашек 20 августа 2016
Оставляли на свекровь
Jhenya_Sh 20 августа 2016
Ответ дляNuska1984
Как можно отдыхать с 8ми месячным малышом?Как заниматься круглосуточно сексом, гулять,плавать,пойти потанцевать,в ресторан...Куда они его денут на отдыхе????Они привязаны:режим,сон,еда,писи-каки и т.п.Не говорите глупости!Какой это тогда нафик отдыХ?
Согласна +100
Jhenya_Sh 20 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Видимо, я все же яжемать.
Не представляю КАК можно отдыхать без ребенка...
Мы начали отдых за границей с полутора лет. Прекрасно отдыхаем так уже 4 года.
Понимаю отдохнуть от быта, сменить обстановку. Но от детей....
Наоборот, вся семья вместе, нет работ, звонков, готовок, стирок. Мама с папой могут дуреть и беситься вместе с детьми)
Зачем же тогда дети, если от них отдыхать нужно?!
Ну не всё же любят тюлений отдых на пляже, многие любят активный отдых, и на таком отдыхе детям нет места.
Ангелочек с рожками 20 августа 2016
все мамы разные, я бы не оставила, и мысли бы такой не было, а подруга и на месяц запросто оставляла

судя по опусу Вы относитесь ко второму варианту, так что ответ - ехать
ТигрЛьвович 20 августа 2016
Ответ дляОднозначная
У моего 3-летнего ребёнка в прошлом году в Кемере опухли глаза. Опухли так, как вроде пчёлы покусали. Аллергия, видимо. На что..не понятно...И слабо представляю, как организовать нормальное питание для 8-месячного на заграничном курорте в условиях отеля. За ’кайф’ для родителей молчу. Отбой в 21 (или прогулки вечерние по очереди), полное отсутствие экскурсий, купание по очереди..и вообще всё по очереди
Честно говоря, я даже со своими младшими школьниками не особо на экскурсии стремилась. Но всё зависит от людей: есть те кто с рождения с детьми по горам в палатках и на берегах рек отдыхают
ТигрЛьвович 20 августа 2016
Ответ дляОднозначная
У моего 3-летнего ребёнка в прошлом году в Кемере опухли глаза. Опухли так, как вроде пчёлы покусали. Аллергия, видимо. На что..не понятно...И слабо представляю, как организовать нормальное питание для 8-месячного на заграничном курорте в условиях отеля. За ’кайф’ для родителей молчу. Отбой в 21 (или прогулки вечерние по очереди), полное отсутствие экскурсий, купание по очереди..и вообще всё по очереди
Что касается кухни, то у нас в отельном ресторане была детская кухня. Молоко бесплатно. Микроволновка для подогрева.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну не всё же любят тюлений отдых на пляже, многие любят активный отдых, и на таком отдыхе детям нет места.
то есть подвинуть свои интересы и пристрастия первый год жизни малыша никак нельзя ?
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
то есть подвинуть свои интересы и пристрастия первый год жизни малыша никак нельзя ?
что вы так печетесь о чужих детях?
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
то есть подвинуть свои интересы и пристрастия первый год жизни малыша никак нельзя ?
что вы так печетесь о чужих детях?
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
что вы так печетесь о чужих детях?
потому ,что у нас здесь просто разговор , в целом мало искренне любит чужих детей и я не исключение.
потому ,что я видела результат такого современного подхода к воспитанию и мне он не понравился.
потому , что между здоровым эгоизмом и нездоровым лежит целая пропасть и взрослым людям , родившим ребенка, надо бы улавливать эту разницу.
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
потому ,что у нас здесь просто разговор , в целом мало искренне любит чужих детей и я не исключение.
потому ,что я видела результат такого современного подхода к воспитанию и мне он не понравился.
потому , что между здоровым эгоизмом и нездоровым лежит целая пропасть и взрослым людям , родившим ребенка, надо бы улавливать эту разницу.
ну вы-то воспитываете своих детей абсолютно верно и правильно?
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ну вы-то воспитываете своих детей абсолютно верно и правильно?
я бы стала миллионером , если бы знала как абсолютно правильно воспитать ребенка.
почему вопрос о том как я воспитываю своих детей , когда мы говорим о родительских обязанностях. воспитание и обязанности это разные сферы .
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
я бы стала миллионером , если бы знала как абсолютно правильно воспитать ребенка.
почему вопрос о том как я воспитываю своих детей , когда мы говорим о родительских обязанностях. воспитание и обязанности это разные сферы .
потому что - ’ я видела результат такого современного подхода к воспитанию и мне он не понравился.’
в вашей фразе таки слово ’воспитание’ или мне померещилось?
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
потому что - ’ я видела результат такого современного подхода к воспитанию и мне он не понравился.’
в вашей фразе таки слово ’воспитание’ или мне померещилось?
вам не померещилось, лично для вас дописываю ’ результат воспитания и подхода к семейным и родительским обязанностям’ . вы меня прекрасно поняли .
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
вам не померещилось, лично для вас дописываю ’ результат воспитания и подхода к семейным и родительским обязанностям’ . вы меня прекрасно поняли .
хорошо, пусть будет так.
однако мне все равно непонятно, какое отношение лично к вам имеет чье-то отношение к родительским обязанностям, что вы даете ему достаточно категоричную оценку.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
хорошо, пусть будет так.
однако мне все равно непонятно, какое отношение лично к вам имеет чье-то отношение к родительским обязанностям, что вы даете ему достаточно категоричную оценку.
потому что все мы живем в обществе и вы , и вам дают оценки регулярно .нравится вам или нет это неизбежно . просто кто-то делает это мысленно , кто-то тактично , кто-то бестактно , кто-то анонимно , кто-то прямолинейно.
’категорично’ - это может быть отражение моей личности , а может быть и сугубо ваше субъективное мнение .
автор вынесла на публичное обсуждение ситуацию и сделает выборку мнений от мимимишных до категоричных . и я высказать свою позицию имею точно такое же право как и вы .
но то как взбеленились некоторые на мою точку зрения для меня очень показательно. больше интервью не даю .
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
потому что все мы живем в обществе и вы , и вам дают оценки регулярно .нравится вам или нет это неизбежно . просто кто-то делает это мысленно , кто-то тактично , кто-то бестактно , кто-то анонимно , кто-то прямолинейно.
’категорично’ - это может быть отражение моей личности , а может быть и сугубо ваше субъективное мнение .
автор вынесла на публичное обсуждение ситуацию и сделает выборку мнений от мимимишных до категоричных . и я высказать свою позицию имею точно такое же право как и вы .
но то как взбеленились некоторые на мою точку зрения для меня очень показательно. больше интервью не даю .
возможно, ваша точка зрения сопровождается некоторыми ненужностями? вам это не приходило в голову? например, несогласных с вами вы обозвали кукушками.
высказывайте свою точку зрения применительно к себе, в ключе ’я бы поступила так...потому что...’ , тогда и не будет никто белениться.
а вы прямо указываете всем, как правильно и необходимо.
это всегда вызывает негативную реакцию, даже если вы и правы.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
возможно, ваша точка зрения сопровождается некоторыми ненужностями? вам это не приходило в голову? например, несогласных с вами вы обозвали кукушками.
высказывайте свою точку зрения применительно к себе, в ключе ’я бы поступила так...потому что...’ , тогда и не будет никто белениться.
а вы прямо указываете всем, как правильно и необходимо.
это всегда вызывает негативную реакцию, даже если вы и правы.
значит меня можно называть яжематерью , а в ответ неприятно получить кукушку . мнения моих оппонентов такие же категоричные как и мои , но себя не заметно почему-то.
КонФФетОшка 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
почему ’вильнуть хвостом’?
у вас беда-беда...такой комплекс вины за собственные совершенно естественные желания, что скорей они похожи на хвост. и вы его такой себе отрастили, что он вам ходить мешает.

Прям в точку
Jhenya_Sh 20 августа 2016
Ответ дляИванка Бур
Скоро декретный отпуск сократят до мировых норм, т.е. до двух месяцев, и тогда не будет стоять вопрос об отлучении 8-ми месячного ребенка от матери на десять дней.) Конечно, оставляйте и езжйте отдыхать.
Жду не дождусь, когда это уже произойдет. А то прямо сдвиг уже у некоторых, прямо травма сложнейшая будет у ребенка 8 месяцев)))