19 августа 2016

Дома скандал(! Подскажите

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить 8 месячного ребенка на 6 дней с бабушкой? У нас с мужем появилась возможность поехать в Турцию на 6дней вдвоем, есть ребенок 8 месяцев. Малышка уже месяц, как отказалась от грудного кормления. Когда кормила ни о каких поездках даже не думала. Свекровь с удовольствием с ней останется (оставалась уже с ней несколько раз на сутки). моя мама кричит криком, что нельзя маленького ребенка оставлять так надолго((( Сама с ней ни разу не оставалась, только максимум на 2 часа( Говорит из-за каких-то 6 дней бросать маленького ребенка на чужих людей, вобщем кошмар(((( Что делать, не пойму(((
показать весь текст
Барбитта 19 августа 2016
ребенок - это не повод отказывать себя в нормальном отдыхе, качественном питании, одежде. у каждого должна быть своя зона комфорта. а неяжемать и до ребенкиных 20-ти неотступно. Все должны отдыхать и к ребенку будут лететь после отдыха спокойные, жизнерадостные, отдохнувшие родители. а когда спокойствие и мир в семье - лучшей атмосферы для ребенка не существует. а то глянешь уставшие, задроченные, страшные. неухоженные, зато она с ребенком, злая и мрачная. да. это стопудов перевес).
Телефон Рубика 19 августа 2016
раслабтесь...у меня искуственник(так получилось)...мы поехали отдохнуть,когда малышу было 2 месяца. все ок!
Дадосвидания 19 августа 2016
Видимо, я все же яжемать.
Не представляю КАК можно отдыхать без ребенка...
Мы начали отдых за границей с полутора лет. Прекрасно отдыхаем так уже 4 года.
Понимаю отдохнуть от быта, сменить обстановку. Но от детей....
Наоборот, вся семья вместе, нет работ, звонков, готовок, стирок. Мама с папой могут дуреть и беситься вместе с детьми)
Зачем же тогда дети, если от них отдыхать нужно?!
Любви вам! 19 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Видимо, я все же яжемать.
Не представляю КАК можно отдыхать без ребенка...
Мы начали отдых за границей с полутора лет. Прекрасно отдыхаем так уже 4 года.
Понимаю отдохнуть от быта, сменить обстановку. Но от детей....
Наоборот, вся семья вместе, нет работ, звонков, готовок, стирок. Мама с папой могут дуреть и беситься вместе с детьми)
Зачем же тогда дети, если от них отдыхать нужно?!
можно прекрасно отдыхать без ребенка. не всякий отдых с детьми возможен в принципе. например, если родители любители спелеологии, сплавов или еще какого экстрима, не все любят лежать на пляже.
Барбитта 19 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Видимо, я все же яжемать.
Не представляю КАК можно отдыхать без ребенка...
Мы начали отдых за границей с полутора лет. Прекрасно отдыхаем так уже 4 года.
Понимаю отдохнуть от быта, сменить обстановку. Но от детей....
Наоборот, вся семья вместе, нет работ, звонков, готовок, стирок. Мама с папой могут дуреть и беситься вместе с детьми)
Зачем же тогда дети, если от них отдыхать нужно?!
для качественного секса. с детьми за стенкой - это не то)))))). для того, чтобы сходить на диско или анимацию , какую-то развлекательную программу. чтобы спать столько, сколько хочется, чтобы ездить на экскурсии (сложные и дальние), чтобы отключить голову по-максимуму, чтобы тебя не дергали во время еды. чтобы ты принадлежал только себе. дети - это прекрасно, но у меня есть своя зона комфорта. и мама - это не прислуга и бесплатная дом. работница. это такой же живой человек, заслуживающий внимания. понимания и уважения.
Барбитта 19 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
Видимо, я все же яжемать.
Не представляю КАК можно отдыхать без ребенка...
Мы начали отдых за границей с полутора лет. Прекрасно отдыхаем так уже 4 года.
Понимаю отдохнуть от быта, сменить обстановку. Но от детей....
Наоборот, вся семья вместе, нет работ, звонков, готовок, стирок. Мама с папой могут дуреть и беситься вместе с детьми)
Зачем же тогда дети, если от них отдыхать нужно?!
и в продолжение, не могу представить как Вы с детьми отдыхаетет в Марокко? в Банкоке. ссори, но арабатка или коблево - не мой конек. туда мі ездим как раз с ребенком. но для меня это отбывалово. я люблю впечатления.
Мир Мир Мир! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
с первым ребенком секс был не проблема , с двумя - проблема , но решаемая . не знаю как ваши , но мои на море спали в коляске на берегу , спали ночью в номере , на них тоже море действовало умиротворяюще . но да , с ними не потанцуешь. с полтора года младшей у нас отдых с детьми и отдых без детей .и то я уверена , что надо было до 2,5 лет дотянуть . так как самостоятельная до этого девица резко превратилась в мамину-папину дочь , даже ночью проверяла дома мы или нет. вот не стоит стресс ребенка этого отдыха ни грамма.
Просто дочь пошла в Вас. Специфическая девица. Сами сказали. Проверки.... с 2.5. Ну не у всех такие дети. Другим больше повезло. Могут спокойно ехать и дитя спокойное.
Nuska1984 20 августа 2016
Ответ дляБарбитта
и в продолжение, не могу представить как Вы с детьми отдыхаетет в Марокко? в Банкоке. ссори, но арабатка или коблево - не мой конек. туда мі ездим как раз с ребенком. но для меня это отбывалово. я люблю впечатления.
Вот и я о чем!Ну не реально, с ребенком, полноценно отдыхать.У нас два отдыха,один с ребенком у моря,а второй с мужем -хоть на край света.
Но это не значит,что мы его не любим!Просто нам нужно время,только для нас двоих!А еще иногда мне нужен мой,личный,отдых.Когда хочется побыть самой или с подругами, отдохнуть и от мужа тоже:)
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляNuska1984
Вот и я о чем!Ну не реально, с ребенком, полноценно отдыхать.У нас два отдыха,один с ребенком у моря,а второй с мужем -хоть на край света.
Но это не значит,что мы его не любим!Просто нам нужно время,только для нас двоих!А еще иногда мне нужен мой,личный,отдых.Когда хочется побыть самой или с подругами, отдохнуть и от мужа тоже:)
у нас так все друзья отдыхают - с детьми на территории страны, сами по всем странам мира, тут кто что любит. и так отдыхают с самого рождения деток. кто на нянь, кто на бабушек. в итоге, отдохнувшие, с расширенным кругозором. мотивированные, красивые бегут к своим детишкам, от которых каку-то неделю назад разрывалась голова) и хотелось уйти в никуда из дома)
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Просто дочь пошла в Вас. Специфическая девица. Сами сказали. Проверки.... с 2.5. Ну не у всех такие дети. Другим больше повезло. Могут спокойно ехать и дитя спокойное.
самостоятельная
Дадосвидания 20 августа 2016
Ответ дляБарбитта
и в продолжение, не могу представить как Вы с детьми отдыхаетет в Марокко? в Банкоке. ссори, но арабатка или коблево - не мой конек. туда мі ездим как раз с ребенком. но для меня это отбывалово. я люблю впечатления.
)))) На ’арабатке и коблево’ никогда не была, уж извините не могу разделить Ваши впечатления)
За 5.5 лет в ’Марокко и Банкоке’ не были. Но побываем обязательно)
Прям страшно подумать как Вы мучаетесь весь год, когда у вас дети за стенкой не дают сексом нормально позаниматься))))

Может Вы не поняли: лично мы с мужем от ребенка не устаем. И поэтому у нас нет необходимости в отдыхе без ребенка. Наоборот, нам классно отдыхать всем вместе.
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
)))) На ’арабатке и коблево’ никогда не была, уж извините не могу разделить Ваши впечатления)
За 5.5 лет в ’Марокко и Банкоке’ не были. Но побываем обязательно)
Прям страшно подумать как Вы мучаетесь весь год, когда у вас дети за стенкой не дают сексом нормально позаниматься))))

Может Вы не поняли: лично мы с мужем от ребенка не устаем. И поэтому у нас нет необходимости в отдыхе без ребенка. Наоборот, нам классно отдыхать всем вместе.
ну не все ж яжематери.
только от этого они не любят своих детей меньше, чем вы.
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляДадосвидания
)))) На ’арабатке и коблево’ никогда не была, уж извините не могу разделить Ваши впечатления)
За 5.5 лет в ’Марокко и Банкоке’ не были. Но побываем обязательно)
Прям страшно подумать как Вы мучаетесь весь год, когда у вас дети за стенкой не дают сексом нормально позаниматься))))

Может Вы не поняли: лично мы с мужем от ребенка не устаем. И поэтому у нас нет необходимости в отдыхе без ребенка. Наоборот, нам классно отдыхать всем вместе.
да, я люблю секс и много! отдых у меня ассоциируется именно с этим делом. а не с гульками с ребенком! дома быт, работа, быт, ребенок и опять быт. мы вырываемся и погулять и на диско. но это не то, что на отдыхе, когда ты полностью отключаешься. турция и Египет меня тоже давно не вдохновляют. а куда еще с ребенком ехать? адриатика, в Европу мы тоже любим ездить сами. и дочку обожаем, но класть себя на алтарь я не собираюсь. жизнь не должна быть сложной, она должна приносить удовольствие. если вас прет, пожалуйста. меня нет. я и муж любим очень много ходить. очень много, это по 10-20 км в день! как вы себе представляете с нами ребенка.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
ну не все ж яжематери.
только от этого они не любят своих детей меньше, чем вы.
кукушки тоже не все
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
кукушки тоже не все
кукушки подбрасывают своих птенцов в чужие гнезда насовсем. если вы забыли. и подбрасывают их, не спрашивая хозяйку этого гнезда.
Умничка-помощничка 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
кукушки тоже не все
вы очень агрессивная, как для супер мамы ’яжемати’
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
кукушки подбрасывают своих птенцов в чужие гнезда насовсем. если вы забыли. и подбрасывают их, не спрашивая хозяйку этого гнезда.
то кабы ляпнуть, а что - дело второе. аругументов просто нет). просто кто-о живет по принципу - сначала я, потом все в порядке приоритета. а кто-то сначала все остальные. а потом я. при этом такие всегда, вот просто всегда замученные и злые. еще бы, они же всегда в конце, вот только очередь до них никогда не доходит.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
вы очень агрессивная, как для супер мамы ’яжемати’
я не яжемать и не супермать , а вы всё же кукушки. носитесь с собой как с писаной торбой...нафиг детей рожали так и не ответили.
Умничка-помощничка 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
я не яжемать и не супермать , а вы всё же кукушки. носитесь с собой как с писаной торбой...нафиг детей рожали так и не ответили.
кто это ’вы’? это мой первый комментарий в теме
до этого только читала
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
я не яжемать и не супермать , а вы всё же кукушки. носитесь с собой как с писаной торбой...нафиг детей рожали так и не ответили.
для того же, что и Вы)))). представляете)))). вот у вас в семье, кто красивее всех одет уверена, что Ваш ребенок. а в моей семье все! и кто лопух))).
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
я не яжемать и не супермать , а вы всё же кукушки. носитесь с собой как с писаной торбой...нафиг детей рожали так и не ответили.
вы очень устали быть все время с детьми. вот и злитесь.
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
вы очень устали быть все время с детьми. вот и злитесь.
я же неоднократно писала, что они все агрессивные, потому что без нормального секса и элементарного сна, я не говорю про олинлюз в Турции и воды греческих островов). у них даже примитивного отдыха на диване в тишине нет в жизни.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляБарбитта
то кабы ляпнуть, а что - дело второе. аругументов просто нет). просто кто-о живет по принципу - сначала я, потом все в порядке приоритета. а кто-то сначала все остальные. а потом я. при этом такие всегда, вот просто всегда замученные и злые. еще бы, они же всегда в конце, вот только очередь до них никогда не доходит.
ляпают здесь те , кто рекомендует вильнуть хвостом , оставить грудничка свекрови и уехать . самое удивительное , что советуют те , кто сам так не поступил .
замаханая уставшая мать , которой край необходим отдых (читаем свинтить от ребенка) будет ходить ежедневно по 10-20 км пешком , чтобы отдохнуть ? я скорее в НЛО поверю.
девочки , имейте храбрость называть своими именами происходящее ’всё задолбало и ребенок тоже’
Дадосвидания 20 августа 2016
Ответ дляБарбитта
да, я люблю секс и много! отдых у меня ассоциируется именно с этим делом. а не с гульками с ребенком! дома быт, работа, быт, ребенок и опять быт. мы вырываемся и погулять и на диско. но это не то, что на отдыхе, когда ты полностью отключаешься. турция и Египет меня тоже давно не вдохновляют. а куда еще с ребенком ехать? адриатика, в Европу мы тоже любим ездить сами. и дочку обожаем, но класть себя на алтарь я не собираюсь. жизнь не должна быть сложной, она должна приносить удовольствие. если вас прет, пожалуйста. меня нет. я и муж любим очень много ходить. очень много, это по 10-20 км в день! как вы себе представляете с нами ребенка.
Я свое мнение уже высказала раньше)
Представьте себе, да, бывает и такое, когда чтобы сексом позаниматься и расслабиться, не нужно далеко уезжать и без детей.
Да, и я получаю удовольствие от своей жизни. Потому что в ней нет алтарей и сложностей.
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
кто это ’вы’? это мой первый комментарий в теме
до этого только читала
вредно на ночь так ржать
Барбитта 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
ляпают здесь те , кто рекомендует вильнуть хвостом , оставить грудничка свекрови и уехать . самое удивительное , что советуют те , кто сам так не поступил .
замаханая уставшая мать , которой край необходим отдых (читаем свинтить от ребенка) будет ходить ежедневно по 10-20 км пешком , чтобы отдохнуть ? я скорее в НЛО поверю.
девочки , имейте храбрость называть своими именами происходящее ’всё задолбало и ребенок тоже’
конечно! я по утрам бегаю 10 км в лесу. все переезды на авто. я не замаханная мамашка, которая с работы еле доползает до дома, приезжая на 3 -х маршрутках)).
Умничка-помощничка 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
вредно на ночь так ржать
у вас не ответы, у вас хамство и агрессия
таким вообще детей нельзя доверять
Любви вам! 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
ляпают здесь те , кто рекомендует вильнуть хвостом , оставить грудничка свекрови и уехать . самое удивительное , что советуют те , кто сам так не поступил .
замаханая уставшая мать , которой край необходим отдых (читаем свинтить от ребенка) будет ходить ежедневно по 10-20 км пешком , чтобы отдохнуть ? я скорее в НЛО поверю.
девочки , имейте храбрость называть своими именами происходящее ’всё задолбало и ребенок тоже’
почему ’вильнуть хвостом’?
у вас беда-беда...такой комплекс вины за собственные совершенно естественные желания, что скорей они похожи на хвост. и вы его такой себе отрастили, что он вам ходить мешает.
Умничка-помощничка 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
почему ’вильнуть хвостом’?
у вас беда-беда...такой комплекс вины за собственные совершенно естественные желания, что скорей они похожи на хвост. и вы его такой себе отрастили, что он вам ходить мешает.
по моему там серьезные проблемы, сродни фанатизму
Тумба-юмба 20 августа 2016
Ответ дляЛюбви вам!
вы очень устали быть все время с детьми. вот и злитесь.
как-то у меня уже дети давно вышли из грудничкового,ясельного и младшего школьного возраста , чтоб я устала и злилась.
я не злюсь , удивляюсь как общество делится на совсем двинутых мамаш , которые попу вытирают до 5 класса и тех , кто считает что от грудничка не убудет побыть с бабушкой .недельку , а может и две.