Ответ дляСлоник-тоник
Для прохождения школы, физ.и душевная боль может быть,как урок.
Соглашусь с вами. Мой ответ ( но я религиозный человек) - мы должны перейти на некий высший уровень.
Но в таком состоянии, как сейчас, мы просто туда не можем попасть. Поэтому мы ( наши души) должны в буквальном смысле эволюционировать.
Может, кто помнит, в Лосте герой говорит об этом очень глубокие слова ( несмотря на то, что это вроде бы просто попсовый сериал) Как мне кажется, эти слова объясняют суть религии.
Один из героев страдает от ломки и просит отдать ему наркоту. Второй отказывается и объясняет это так:
’Пойдём. Кое-что тебе покажу. Как ты думаешь, кто в этом коконе, Чарли?
-Не знаю. Бабочка, наверное.
- Нет, даже лучше. Это кокон шелкопряда. Забавно. Всё внимание привлекают бабочки. Но шелкопряды - они создают шёлк. Они сильнее, быстрее… Это здорово, но… Видишь эту маленькую дырочку? Скоро из неё появится шелкопряд. Сейчас он внутри, напрягает все силы. Пытается выбраться из толстой оболочки кокона. Я мог бы помочь ему. Взять нож, осторожно расширить отверстие, и шелкопряд свободен. Но он будет слишком слаб’