Коварная Зая• 20 августа 2016
Помогите понять что делать с кашлем ребенка
Сначала три дня были сопли..промывали и капали.. все как всегда.. потом три дня ходили в сад.. вроде нормально, но после сада на прогулке были прорачные сопли. Вчера вечером начался кашель.. сухой.. сейчас посмотрела хорошо горло, малыш немного вырвал.. да..это сопли эти.. наверное отек, стекают по стенке.. вот и кашель. Что делать, давать л пектолван, как снять отек быстрее. Есть промывка в нос и окомистин.. к врачу только в понедельник
Ребенку три года.
Спасибо.
Ребенку три года.
Спасибо.
Кондуктор автобуса• 20 августа 2016
якщо кашель від того, що стікають соплі, то я його взагал ніяк не лікую, тільки багато пити і для носа аква-маріс, але обов’язково під онтролем лікаря, щоб чогось не пропустити.
Lady_Decoy• 20 августа 2016
Если увлажнитель-вкючайте. Я брала малого на кухню. Кастрюлю с водой плюс травы. Закипала,огонь меньше и рисовали. Между кухонными процедурами парила над высокой чашкой. К ночи кашель увлажнился.
Холодная каша• 20 августа 2016
то же самое, только с июня месяца
в июне был кашель- редко, надрывистый без температуры, слизь в носу, подумала что кашель из за соплей(прозрачные,тягучие) давала бронхомунал, через 2 нед прошло
в июле ровно через месяц опять тоже самое
и сейчас опять заболели, тот же кашель, хлюпанье в носу, и в добавок температура 37,3- 37,6, ночью один раз была 38,6 , врач сказал что ангина, назначила антибиотик
честно сказать , до сих пор не знаю , правильно ли поставили диагноз, анализы никакие не сдавали, горло говорит что не болит

Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
у нас так коклюш начинался....
а температура может быть при коклюше? и сопли? или если точнее сказать забит нос.
Коварная Зая
• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
то же самое, только с июня месяца

ну у нас сейчас соплей нет... но там далеко они точноесть, тк вырвал немного с соплями...
Не буду пугать,но.У нас С обеда прошлого четверга начался сухой кашель.В 17,00 я забрала дочку с сада,с 18,00 она капризничала,подплакивала,я дома компресс поставила.В 22,00 ребенок ожил.В 23,30 началось....ребенок мокрый,плачет,жалуется на боль в животике,дыхание сбито.При этом всем нет температуры,нет поноса,нет рвоты,горло розовое,миндалины не увеличены.Мы все списываем на живот,пою ее ромашкой-нифига.Скорую не вызываем,т.к. нет темп-ры.До утра дожили,поехали в поликлинику,а нас оттуда прямиком в детскую областную и моментально в реанимацию.Вирус ходит,который дает осложнения на бронхи,моментально развивается задуха на фоне сухого покашливания.Следите за дыханием.
Скомуниздила• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
у нас темпы не было, нос был слегка забит
Скомуниздила• 20 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
А главный симптом коклюша - это рвота со слизью при кашле!
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
забыла сказать, что тоже при кашле , раза три было за все время, вырвал
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
блиин, может и правда коклюш... я так , между прочим , на приёме у врача, ляпнула- может коклюш ! а она -- неет, да вы что!
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляDivinity
так ребёнок где? в больнице лежит? без температуры? а как лечат?
Коварная Зая
• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
Мы это уже проходили.. ВЫ КОКЛЮШНЫЙ КАШЕЛЬ НЕ СПУТАЕТЕ НИ С ЧЕМ.. я слышала как дети кашляют.. прежде всего нужно сдать аналиы,
у нас совершенно не то.. нужно снять отек. Ингаляции можжно делать, кто в курсе
Скомуниздила• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
ну так они этот диагноз не ставят. но если у вас рвота была всего 3 раза- скорее всего, не оно. по крайней мере, у нас была гораздо чаще
Скомуниздила• 20 августа 2016
Ответ дляКоварная Зая
конечно, ингаляции уж точно не повредят)
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляСкомуниздила
это была не многократная рвота, а просто вырвал , когда начался кашель с бульканьем, из за соплей.
Ответ дляХолодная каша
До субботы она лежала в реанимации без меня.В субботу нас перевели в пульмонологию.По крови определили,что не вирусное,а так бы в инфекцию положили.Назначили антибиотик амикацин 2 раза в сутки утром и вечером,цефотаксин(по-моему),беродуал для дыхания+еще,не помню(смесь) 2 раза в сутки,бронхолитин,алерон.Со вторника ходили на кислородные коктейли,на спиночку озокерит,на спинку с эуфиллином электрофорез.На протяжении всего лечения ни одного дня не было ни темп.,ни поноса,ни соплей,ни рвоты.Диагноз обструктивный бронхит 1 степени.
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляDivinity
жесть
Ответ дляХолодная каша
жесть
Та да.Нас это и сбило с толку,так бы поехали прям ночью,а так ребенка до утра промучали.И со скорой сомнения поэтому,туда как звонишь,так умирать уже нужно и не дышать,а если нет Т.,то все гуд.Для себя сделала вывод,как только сбои в дыхании срочно в машину и в больницу никого и ничего не ждать.
Холодная каша• 20 августа 2016
нам назначали и УВЧ, ингаляции ,кварцевание -ничего не помогло.
хриплый кашель, сопли так и есть до сих пор. Слава Богу , температуры нет, антибиотик сработал.
В понедельник пойдём анализ крови сдадим, посмотрим что покажет.
Холодная каша• 20 августа 2016
Ответ дляLady_Decoy
Ваш ребёнок рривит от коклюша? Коклюш идёт по нарастающей 2 недели.
по нарастающей 2 нед., а потом что?
Lady_Decoy• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
по нарастающей 2 нед., а потом что?
А потом если в этот период не попить антибиотик ещё 2 недели ада. А вот потом идёт медленно.очень медленно на спад
Lady_Decoy• 20 августа 2016
Ответ дляХолодная каша
по нарастающей 2 нед., а потом что?
Ребёнок привит? Начинается все с першения в горле
Lady_Decoy• 20 августа 2016
я в прошлом году полцепила эту гадость. На своей шкуре испытала. Потом малой заболел 2,5 года. Сестра. Муж, но вот племяша 11 лет была привита и её эта гадость не коснулась