Мюллерная• 20 августа 2016
Уйти ли на льготную (мне 37 лет) пенсию?
Терзает проблема выбора: льготная пенсия в размере 950 грн. (если не врут, ибо качественно проконсультировать в маленьком городке некому, да и жаба вездесущая, давящая им мешает), либо работать дальше за 2-3 тыс в месяц. Может, в курсе кто, действительно ли такая крохотная льготная пенсия у медработника? Влияет ли на неё наличие 2 несовершеннолетних детей?
Девочки, только очень прошу, давайте по делу, и так не сладко...
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
у меня кто ушел на льготную, все жалею теперь
А почему?
Тумба-юмба• 20 августа 2016
действительно крохотная пенсия и жить на нее нереально, если уйдете по старости, то денег на прожить тоже не хватит. хрен редьки не слаще.
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
эх, тяжело с этой гос работой.
Кондуктор автобуса• 20 августа 2016
А что, вы в медицине, и там, где нет заработка левого?
Простите за такой циничный вопрос, просто насколько я наблюдаю, люди работающие в медицине очень неплохо себя чувствуют. Ну, если говорить о больницах.
Цветов Мне срочно• 20 августа 2016
если это та пенсия которая не персчитывается то смысл оформлять, нет никакой индексации и через 10 лет она будет 950....
знакомая оформила, но работает неофициально и то уже жалеет
Девальвация• 20 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
эх, тяжело с этой гос работой.
В мене по інвалідності 3група і двоє дітей , з надбавкою на дітей 1130грн
Ненавязчивый синтезатор• 20 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
эх, тяжело с этой гос работой.
А в частную устоиться?
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Не всем дано такой талант. :)
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А в частную устоиться?
Нет таковой.
АсобеннАя• 20 августа 2016
У меня знакомая ушла на пенсию льготную в 45, сейчас ей 55, продолжает работать на той же должности (рентгенолог), о сумме пенсии спросить неудобно, на тему денег вообще не разговариваем. Стаж у нее 70 или 75 лет ( у них год за три считается) Если неправа-рентгенологи поправят.
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
В моей отрасли год за два, но я не рентгенолог, ну и варианта и уйти на пенсию, и работать нет. Есть мысли подыскать что-то другое, но пока нет возможности.
Пиу!Пиу!• 20 августа 2016
Ушла бы однозначно.если бы приспичило-пошла бы потом на работу.работала в нос.службе ,мой ответ из опыта тех,кто ушел и не жалеют
АсобеннАя• 20 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Странно, почему вам нельзя работать на пенсии? Она 10 лет работает после назначения пенсии.
Мюллерная
• 20 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо!
Птица секретарь• 20 августа 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
А почему?
Подруга -медик ушла на пенсию в 38 лет-1000грн...работает в аптеке и горя не знает! тысяча просто капает -хорошо!
ПолБатона• 20 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
хорошо себя чувствуют только доктора,медсёстры перебиваются мелкими подачками и очень редко....
ПолБатона• 20 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
странно,насколько я знаю,если идёшь а льготную пенсию,по проффесии работать нельзя...вернее можно,но только в частной
Тумба-юмба• 21 августа 2016
Ответ дляАсобеннАя
работать на пенсии можно, а вот получать пенсию и зарплату нельзя, и потом пенсия по выслуге по факту меньше выходит чем по возрасту, значительно меньше
кто пишет, что в медицине хорошо зарабатывают, либо совсем не в теме, либо прикалываются, либо живут не в Украине
деньги имеют единицы, сравнивать Киев и Мухосранск, это как руку с пальцем, какого-то там знакомого и обычную медсестру из райцентра
кстати врачи тоже не шикуют, если кто не знал
спорить не с кем не собираюсь, высказала свое мнение
более 20 лет в медицине и мне виднее, кто и сколько зарабатывает
на пенсию вообще не рассчитываю, по выслуге могла уйти еще в 2005 году, но ничего не стала оформлять, не жалею
всем медикам - стойкости и оптимизма!
Каяспер• 21 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Да эта не тысяча не просто капает, человек её заработал. Это его пенсия.