Акукарача• 21 августа 2016
Только у меня ребёнок к школе не читает?
Готова на критику) Пишет хорошо, хоть и левша, математика без проблем, а вот читать... По слогам читает, хоть и медленно, учительница сказала не париться, "начинаем с буквы А и цифры 1", всему научимся в школе. А я как послушаю рассказы о том, что в 1 класс идут профессора, то аж дурно становится...
Акукарача
• 21 августа 2016
Хотя, если честно, я разделяю позицию учителя: а нафиг тогда школа?
Акукарача
• 21 августа 2016
Ещё и муж категоричен: никаких репетиторов. Старшая к ЗНО готовилась самостоятельно и хорошо сдала, а тут 1 класс...
Кукарачка• 21 августа 2016
Не понимаю, если вам ваш учитель сказала, что все ок, то к чему эта тема?
Есть разные программы и разные требования.
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляАнтонК
У меня доця пойдет во второй класс, и я сам устал её заставлять учить таблицу умножения и читать. Читает нормально, а таблицу выучит в школе. Учительница правильно сказала
Сейчас не будут требовать таблицу зубрить и читать на скорость- новая программа..
Балаболка• 21 августа 2016
А что ваш ребенок пишет без проблем, если он не читает? Нам учительница сказала, что читать нужно уметь, а вот прописи запретила категорически - мол, переучивать ей потом гораздо сложнее, чем научить с нуля.
Мама Карло• 21 августа 2016
дочка хорошо читает, но математика слабо . Сын в свое время отлично читал и считал, а потом расслабился, стал лениться учиться.
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляКукарачка
Не ленились отписываться? Спросила конкретно: у кого дети не умеют читать? Проходите в следующий вагон.
Усатая полосатая• 21 августа 2016
не парьтесь, всему научат. Зато будет ему не скучно, а профессора будут скучать и потеряют интерес к учебе.
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
Ходил же в школу на подготовку, писали все время в тетрадях обычных слова, пишет хорошо ( по образцу)
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляБалаболка
У нас были и прописи, и тетради. Так ему в прописях намного сложнее , чем в обычной тетрадке.
Отмотала своё• 21 августа 2016
Разные школы, разная подготовка. У нас нет букваря, не начинают с буквы а. У нас сразу читают от 25 слов в минуту и все задания по математике надо сначала прочитать, чтобы решить.
Если же вы выбрали обычную школу, то не парьтесь, читать научится
Усатая полосатая• 21 августа 2016
Ответ дляАкукарача
Девочки, репетиторы нужны для подготовки к ЗНО и не более того. И это в том случае, если они действительно нужны.Так что муж Ваш трезво мыслит. Меня смешит тот факт, что многие обвешиваются репетиторами с начальной школы. Могу понять языки, но не более того.
Майская киска• 21 августа 2016
По ідеї в школі повинні навчити... Але оскільки у нашому класі по 42 дитини, розумію, що навчання як такого, а особливо індивідуального підходу не буде(((. Тому зараз посилено читаємо
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
Что это за школа?
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляОтмотала своё
И читать в минуту нужное количество- теперь считается пережитком СССР, нигде в нормальных системах образования не читают на скорость, а на восприятие материала)))
Карамбулкул• 21 августа 2016
У нас така ж ситуація. Малий математику знає на перший клас, пише прописом, а читати - це жах, по складах.
Слоник-тоник• 21 августа 2016
Старший шел в 1 класс, не умел читать, знал только буквы. За первые 2 недели учебы чтение стало выше нормы.
Хотя мне психолог кудахтала ’как же так, как же так, он должен читать, он не справится с программой...’
Так что не переживайте, тем более учительница у вас, смотрю, адекватная.
Акукарача
• 21 августа 2016
Ответ дляСлоник-тоник
Абсолютно адекватная, она больше за правильное восприятие мира детьми, а не зубрежку. А вот первая учительница старшей чуть в обморок не свалилась, когда услышала, что не умеет читать малый:’срочно ищи репетитора, осталось мало времени, ааааа, все пропало’)))))
Чупа-чупс• 21 августа 2016
У меня старый в 4 года и читал и писал,шел в школу полностью подготовленный,а в итоге учиться не хотел,все 9 классов троешник,2 года в училище аналогично!И никак его не заставишь!Не переживайте,в школе начнет читать
Матрёна• 21 августа 2016
читать нужно для того, чтоб прочесть и понять условия задачи. Не прочтет/не поймет - не решит
ШапкаУшанка• 21 августа 2016
Ответ дляМатрёна
до того часу поки вони починають самостйно читати задачі, вже всі читати вміють
Ноу коммент• 21 августа 2016
У сына в классе было 28чел., 8 из них читать не умели. Было очень жаль этих деток, многие плакали, спрашивая у родителей почему Вася умеет, а я нет. Программа довольно интенсивная и если Вы не научили ребенка читать, хотя бы за год до школы, то за 3-4 месяца, ему научиться будет сложно. А потом еще накладывается, что не умея бегло читать, ребенок не может или не успевает прочитать и понять задание, ответить на вопросы.
Бусурманша• 21 августа 2016
У нас в 1 класс идет 10 деток. Из них только 2 читают по слогам. Все остальные и слогов не знают. Это нормально.
Я шла в первый класс читала, моя младшая сестра не читала. Все было нормально.
А еще многие мамочки сильно преувеличивают и фантазируют.
Расслабьтесь.
Бусурманша• 21 августа 2016
Ответ дляАкукарача
У меня дочка не умеет читать, но идет в первый класс...
Печатными писать умеет, на слух хорошо воспринимает( я диктую, она пишет). Математика отлично. Логика работает. Запоминает быстро. А вот читать не умеет. А прописи писать дома нам запретила учительница. Сказала, что потом ей придется переучивать. Каждый раз разная программа и разные наклоны письма для первого класса.