Смайлик• 21 августа 2016

Лишний вес и питание у ребенка. Рецепты

Моему ребенку 6 лет и есть лишний вес. Ничего такого особо вредного мы не едим. Думала скинем лишний вес танцами, велосипедом. Но она часто у бабушки, и она к сожалению не может за ней уследить. По этому она больше там играется в куклы.
Я хочу составлять меню правильной и полезной пищи для ребеночка и чтобы самим питаться, и чтобы наготавливать и отвозить к бабушке вместе с ребенком( чтобы не было желания блинами накормить)
Какие блюда вы готовите, может кто-то сталкивался с проблемой такой.
Форточка с диоптриями• 21 августа 2016
А что Ваш ребенок кушает обычно?

Ягодка опять• 21 августа 2016
Убрали из рациона совсем мучное, а смладкое очень дозировано. 70% рациона-овощи и фрукты, 20%- мясо и рыба, 10%- кисломолочка.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 августа 2016
моей 4 тоже есть немного лишнего. правильно питаться особо не выходит. хорошо бы овощи вместо каш но она ими не наедается и не любит и после овощного ужина все таки тянется за печеньем. и как ни крути картошку варенную исключить не получается
автор Смайлик • 21 августа 2016
Например вчера:
завтрак - сырники с малиной,чай
обед - суп с фрикадельками
перекус - мороженко, персик, сливы шт 3-5
ужин - гречка с котлетой и огурчик.
На протяжении дня - огурчик, помидорчик, яблочко
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Например вчера:
завтрак - сырники с малиной,чай
обед - суп с фрикадельками
ужин - гречка с котлетой и огурчик.
Мороженкл-очень калорийно
Мусик Пусик• 21 августа 2016
Все тоже самое, что и для взрослых - правильное питание. У меня дочь на грани тоже, проходит по верхней планке нормального веса. Просто стараюсь давать минимум животных жиров, заменяя на растительные нерафинированные. Больше салатов, овощей, легких супчиков овощных и без зажарки. Убрать вообще печенья, торты, заменить на фрукты, кроме бананов, сало и жареную картошку, жирную свинину, блины-оладья. Мясо - филе индейки, куриная грудка, говядина. Думаю, что если ожирения нет, а просто пухлость, то при правильном питании она уйдет с усилением роста в 10 лет. Но если имеется ожирение, нужно лечить у эндокринолога
автор Смайлик • 21 августа 2016
Та ожирения пока нет и надеюсь не будет. но пухлость есть.Я вижу она на танцах быстрее устает от худышек
Мусик Пусик• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Например вчера:
завтрак - сырники с малиной,чай
обед - суп с фрикадельками
ужин - гречка с котлетой и огурчик.
Да нормально, если без печеньки 1 кг между едой)) Котлета - не из свинины, не жирная и лучше паровая. Можно лучку побольше, чесночку и травки какие-то для вкуса, без яиц и муки.
А мороженка - не 50 же граммов?)) Думаю, одна порция не так страшна ребенку
Мусик Пусик• 21 августа 2016
не 500 гр хотела написать)

Форточка с диоптриями• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Например вчера:
завтрак - сырники с малиной,чай
обед - суп с фрикадельками
ужин - гречка с котлетой и огурчик.
Норм рацион, только без мороженка. Может быть порции бошьшие?
Если поправляется, значит с питанием полцчает больше калорий, чем расходует.
Уберайте сладкой постепенно и пусть больше двигается. И водичку пьет.
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ой, как у бабушек, за печеньку не могу быть уверенна. Дома не держу, чтобы не хотелось. Хлеб мужу под расписку выдаю
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
не 500 гр хотела написать)
не как раз 50 гр
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да вроде нет, её друзья больше сьедают. Мне кажется - это что она спокойная, и может играться спокойно
Мусик Пусик• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Проведите с бабушкой беседу, не враг же она внучке. Расскажите, что ей уже тяжело на танцах, одышка, что будут дразнить в школе, что может не дайбог развиться диабет, сердечные проблемы. Короче, запугайте)))
автор Смайлик • 21 августа 2016
Но она так любит мучное, я уже не знаю что ей придумать
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Если не можите ограничить в еде, то ’гоняйте’пусть двигается как можно больше и интенсивнее.
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Ой, что я не делала, только дуло пистолета к виску не ставила,.
Форточка с диоптриями• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Бошьше гуляйте на свежем воздухе, играйте в подвижные игры. Меньше ТV и комп.игр
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Выбирайте, или ожирение и огромное количество пороблем со здоровьем, или отсутствие мучного и долгая здоровая жизнь.

Мусик Пусик• 21 августа 2016
Автор, установите дома спортивный комплекс! Моя тоже больше сидела и тихо играла, вот подарили на ДР, второй месяц не слезает, уже крутится на кольцах и вижу - появились ребра, когда сгибается))

А вы в школу или в сад? Мимо бабушки никак?
Ягодка опять• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Выход один- не давайте ребёнка бабушке.
Форточка с диоптриями• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Готовьте сами, только не 100% из белой муки, а из цз, кукурузной, ржаной.
Мусик Пусик• 21 августа 2016
Ответ дляСмайлик
Ну вот в этом и причина скорее всего. Фрукты, соки увеличивайте, мучное сокращайте
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик

У нас дома есть, когда я выходная, то она тоже там
автор Смайлик • 21 августа 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Да, я готовлю с цз или овсянку на кофемолке перемелю и в тесто
автор Смайлик • 21 августа 2016
так, буду искать рецепты с овощей вкусняшек
автор Смайлик • 21 августа 2016
Всем спасибо