Бабушка Бетман• 21 августа 2016

Это по мужски?

Добрый вечер всем. Не с кем это обсудить, хочу узнать мнение общества. Мой сын развелся 5 лет тому назад, жена уехала в другую страну и вышла там замуж, оставила ребенка у своей мамы. Сначала сын жил с ребенком, но потом так сложилось, что ребенок стал жить на постоянной основе у матери жены, сын помогает, все оплачивает, я же наблюдаю такую картину, что за эти 5 лет бывшая жена и мать ребенка практически не участвует в оплате нужд ребенка: одежда, лечение, питание, отдых. Мы конечно все даем ребенку, что нужно. Мать же приезжает раз в год, привозит игрушку и на этом все и она любимая мама.
Как будет выглядеть, если сын свяжется с бывшей женой и спросит, не хочет ли она поучаствовать в жизни ребенка? Как это лучше сформулировать? Реально надоела такая ситуация, что по сути она ничего не делает и остается суперматерью.
Значит надо• 21 августа 2016
Лишите ее родительских прав. Но это доказать нужно. И заберите мальчика к себе.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Если бы ваш сын жил вместе с ребёнком, то мог бы подать в суд и получать Клименту от бывшей жены. Если у матери жены, укоторой проживает ребёнок, претензий к дочери нет, то врядли суд вам поможет.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Клименту= алименты
КротоТо• 21 августа 2016
так и спросить ,а по мужски воспитывать самому,и подать жену на алименты
Королева спама• 21 августа 2016
Ответ дляКротоТо
так муж воспитывает? или ребенок у бабушки находится?
КротоТо• 21 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
у бабушки ,бывшей тещи
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
живет у бабушки, но все расходы покрывает папа ребенка, мама не при делах.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А бабушка, у которой живёт ребёнок, не участвует в покрытии расходов?
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
не вариант, тогда бабушка та грозит отсудить ребенка.
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
а что она может покрыть с минимальной пенсией своей?
Королева спама• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
а вы что чеки проверяете? на что потрачены деньги?
КротоТо• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
не верю живет у бабушки кушает ,ваш сын что еду возит?
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляКротоТо
при чем тут еду возит? на продукты дает. Но тема не об этом, а о том, что мать не помогает совершенно. Как ее присытдить?
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Питание, воспитание, уход и т.п. не считается?
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
ваши вопросы ни к чему, не по теме и не по делу.
Королева спама• 21 августа 2016
Я думаю, что по мужски будет содержать всего сына, не жаловаться маме, не цепляться к своей бывшей жене.
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Никак, её мать/бабушка/ взяла на себя функции матери
КротоТо• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
возможно мать присылает денег,своей матери ,а та уже ими управляет
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
то есть можно оставить мать ребенка в покое и ничего не требовать, верно?
КротоТо• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
да быть выше !
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляКротоТо
не присылает
КротоТо• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
не присылает
со слов матери,верно?
ДелиВерка• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
По закону , вы не можете требовать ничего. Но канючить вашему сыну никто не может запретить....
автор Бабушка Бетман • 21 августа 2016
Ответ дляКротоТо
со слов матери,верно?
когда нужны были деньги на то, чтобы поровнять ребенку зубы, это не дешево, сын обратился к ней, не хочет ли она покрыть половину расходов, так как период был, когда евро скакнул с 10 до 16 резко, на что получил ответ: у меня нет таких карманных денег. И да, мать говорит, что она не помогает, сегодня сказала, что две кофты, что та передала, уже сносили. То есть передает примерно раз в год пару вещей.
КротоТо• 21 августа 2016
вот мне не понять как могут оставлять своих детей,у меня их трое я бы с ума сошла без них,на лето ни одного ребенка не отвезла к бабушкам ,тяжело да но они со мною,я спокойна что они сыты и одеты и обуты
Без комплексов• 21 августа 2016
Ответ дляБабушка Бетман
не пишите бред, никто не лишит отца прав, но по совести мальчик должен жить с родителями, если у матери совести нет, то почему ваш сын не заберет сына? вам так удобно?? устали от расходов на внука и сына??