Жабры жабы• 22 августа 2016

Вы бы при таких условиях рожали?

Всю жизнь хотела дочку. Первым родился сын: активный-шустрый-маме фитнес ;), но теперь это моя гордость и смысл жизни!
Роды и особенно после них было очень тяжело: тяжелое кесарево, после которого почти не могла ходить, при этом осталась в квратире одна с ребенком (бабушки есть, но они в нашей жизни не учавствуют), муж на работе с утра до ночи за копейки - помогал родне поднимать бизнес за спасибо! Я с дитем одна по сути, без единого помощника при полуходячих ногах, без здоровья и при сознательной нищете по инициативе мужа. Трудно было это принять так как до декрета я работала и наших 2 небольших з/п хватало, а тут с ребенком и даже 1 полноценной з/п не было на троих.
В остальном брак крепкий, не гуляем, не пьем, не изменяем, но назвать его идеальным не могу: любим но не подходим мы никак:((! Как я не пытаюсь его понять, подстроиться, уступить - это не работает, так как часто это не в пользу нашему ребенку и семье в целом. Для меня это трагедия, а для него нормально а я при этом алчная, многого хочу и т.д...
И тут, он хочет второго ребенка, умоляет! Да и я хочу - ДОЧКУ;) НО - страшно с таким мужем, понимаю что опять все ляжет на меня, а это уже 2 детей+заработать, ибо ему в любой момент стрельнет помогать кому-то (сейчас пошел на хорошую оплачиваемую работу, но он человек настроения, все может поменяться в любой момент)+мужа обслужить (в быту абсолютно безпомощный, помощи от него 0).
И вот борется во мне это желание рожать/не рожать. Читаю, что женщины после 2-го ребенка вообще лишаются вдохновения исил так как муж сам по себе а на ней 2 детей + тот же муж.
Вы бы так рожали?
Бывает и такое• 22 августа 2016
нет

Просто каралева• 22 августа 2016
нет
Щас ухожу• 22 августа 2016
’Вы бы так рожали?’
Это только от вас зависит. У каждой из нас тут своя история. Вы должны сесть и задуматься: как вы представляете себя в старости? С этим ли мужем? С одним ли ребенком? и т.д.
Если вам не нравится, как вы живете- нужно что-то менять.
По меньшей мере, спросить мужа, как он видит себе содержание двоих детей.
НуКаНаКа• 22 августа 2016
Тю... А Вашего хоть бывает настроение на хорошую., оплачиваему работу. А вас все не так
Щас ухожу• 22 августа 2016
И да...’ я так хочу дочку’.
А может быть и мальчик , с вероятностью 50/50.
Идууу--уууу блин• 22 августа 2016
А ви зможете фінансово/фізично САМА виростити двох дітей? Дайте відповідь собі чесно
18 мнеУЖЕ• 22 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
И да...’ я так хочу дочку’.
У меня тоже второй мальчик, а у подруги третий мальчик,..
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
’Вы бы так рожали?’
Сто раз спрашивала/говорила/скандалила/обьясняла и т.д. На словах он ’Вы у меня главное в жизни, ради вас горы сверну’ и он верит в то что именно так он и делает и не понимает что я от него хочу.
Нашли в капусте• 22 августа 2016
Во людям удивляюсь, надо шоб двое було, сейчас когда маленький тяжело, а что потом будет? Не понимаю, зачем плодить нищету

автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
То есть он прав что ’многого хочу’?
Хочу уверенности в том что есть мужчина в доме, а не в любой момент когда поманят пальцем бросит кормить семью и подастся в ’помогатели’ (и не важно что жена не здорова, дети и т.д.)!
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляЩас ухожу
И да...’ я так хочу дочку’.
Та да, это еще один + к сомнениям
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Зможу, але не так як би хотіла! І головне, що рочків до 3-5 меньшої дитини не зможу точно, бо помічників немає!
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
Ну, нищета понятие сравнительное. Многие нам завидуют(уже сейчас когда муж нормально работает) и не понимают почему у нас только 1 реб.
Есть 2 машини, 2 квартиры, но учитывая что это всё нужно содержать-обслуживать, то на хорошую одежду и досуг не хватает, ну на море съездить в натяжку можем! Но не всегда вовремя попадаю к врачу, то кружки опатить ребенку в приоритете, то на море отложить (оздоровление ребенка в приоритете), то еще что-нибуть... А потом уже и врач не нужен - и операция на 50 тыс (это называется экономия на здоровье) Как-то так....
мадам Везувий• 22 августа 2016
Нет.
ПолБатона• 22 августа 2016
И вы еще спрашиваете!? Нет, конечно, не рожала бы на вашем месте. Помощи с двумя детьми и по быту вам особо нет... Сейчас в стране война, на осень поднимут цены, как обычно. Коммуналку уже подняли, за отопление вообще немыслимые суммы будут... А дети- это ооочень дорого! Вы сами прекрасно это знаете! Сегодня у впшего мужа есть настроение зарабатывать, а завтра он ляжет на дивани и скажет, что в 5000 грн можно спокойно вложиться четверым людям, если не шиковать...а о своих хотелках вы думали? Что вам нужна красивая одеджа, косметика...вы ведь и женщина тоже, Не только уборщица и нянька...решать только вам, конечно! Но я бы отложила рождение второго ребенка.хотя в нашей стране вряд ли когда то станет жить хорошо:((
ПолБатона• 22 августа 2016
Да и муж у вас, судя по всему, ненадежный.
Не танцую- но пою• 22 августа 2016
Нет.
Мусик Пусик• 22 августа 2016
Автор вы морально сильный человек?Сколько Вам лет?В вашей данной ситуации я бы не подала,если бы наступили положительные переменны,то родила бы.У меня 2детей мальчик и девочка,это прекрасно,но ещё у меня есть крепкая стена-это мой муж!!Что очень важно)
Нашли в капусте• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Две квартиры , две машины так вы состоятельные люди) для детей приданое есть, почему б и не рожать)

Мусик Пусик• 22 августа 2016
Рожала тел перекрутил
Ресничный червь• 22 августа 2016
нет
Идууу--уууу блин• 22 августа 2016
Ответ дляЖабры жабы
Якщо є умови до 5 років, то не зможете. Ви зможете працювати через місяць після пологів? Якщо ні, то не зможете Сама забезпечувати дітей..
В гости звали?• 22 августа 2016
При таком количестве сомнений- нет. Разговсривайте с мужем, озвучивайте все, что здесь описали, без истерик, факты. Пусть работает над финансовой стабильностью, помогает по дому, проявляет участие в воспитании сына, чтобы вы тоже безоговорочно захотели второго малыша (а ведь может появиться еще один мальчик, что тогда?). Для чего мужу 2-й ребенок? Чтобы привязать вас намертво к себе, чтобы рыпнуться уже на все 100 % не смогли и рот открыть не смели? Ставьте условия и слушайте, какой выход из ситуации предлагает ОН, делайте выводы, решать вам. Может как раз такая ситуация поможет изменить погоду в семье, ради будущего ребенка муж начнет меняться.
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляПолБатона
ждать пока страна улучшиться наивно, поэтому и думаю! Очень хочу 2 детей, но головой понимаю что не стоит вроди. Не пожалею ли позже когда уже будет поздно(меня этим и муж и родственники запугивают)?
Солнечный зайчик• 22 августа 2016
Если возраст не поджимает -отложите на пару тройку лет, старший подрастет, будет со второй легче. А если поджимает - наймете помощницу , няню. Но - заранее обговорите это с мужем.
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Он не надежный именно как хазяин-добытчик (при шикарных интеллектуальных ресурсах, вот самое обидное )! А как муж и отец он любящий, верный!
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Ну вроди пошел зарабатывать - хорошие перемены, но гарантий что не повторится предыдущий сценарий нет, хотя он уверяет что больше подобного не будет, а как поверить?
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляНашли в капусте
Ну машины навряд ли доживут до приданного:)
А в одной квартире нужен ремонт тысяч на 200, которых нет!
Вон нужно оформить наследство от отца и даже на оформление дарственной пока нет (нынче это не меньше 6 тысяч ) так как в ремонт вложились, а перед ним кредит на авто был. Короче всю жизнь есть меньше чем надо и на что-то важное не хватает!
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляИдууу--уууу блин
Через мiсяць точно не зможу!
автор Жабры жабы • 22 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
Говорю, озвучиваю!
В принципе, переход на нормальную работу это и есть результат того. Потом купил мне машину, так как ноги не ахти, в магазин сходить и то сложно, а нужно ребенком заниматься. Вот он и говорит мол все делает, а я боюсь что это может быть временным