22 августа 2016

Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!

Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
показать весь текст
спальное место 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
нет рядом другого магазина. И я не хотела тратить день, чтобы купить коту капли. У меня сегодня есть и другие заботы.
Ну купили бы капли - и ушли. Когда продавец явно не намерен делать свою работу - покупка радости не принесет.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
У меня две кошки.
Мы с мужем покупаем в зоомагазинах постоянно, причем в разных.
Ни разу в голову мне не пришло задать такой тупой вопрос.

Во-первых, у каждой кошки свои вкусовые предпочтения.
Я знаю какой именно корм они едят, а какой нет.
Если бы мне понадобилось узнать ’процент мяса’ - взяла бы пачку и прочитала. Вместо того, чтобы умничать в день рождения дочери.

Если Вы считаете, что полностью правы в данной ситуации - Ваше дело. Мне как-то все равно. Просто Вы не из тех людей, с которыми стоит иметь дело.
Значица так. У меня котёнок и я пока делаю выбор. Пока он на корме заводчика. И это не первый мой корм и не первый зоомагазин. Но такого хамства ещё не встречала.
Плету интриги 22 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
покупатель всегда прав !
нет,он не всегда прав,но если прод неуч,то уже не важно что спрашивает покупатель
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляolyagol
В общем, как бы то ни было, они про вас уже забыли, а вы еще неделю про них вспоминать будете, оно вам надо?
То есть когда вам хамят-вы улыбаясь уходите и тут же забываете?
спальное место 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
нет рядом другого магазина. И я не хотела тратить день, чтобы купить коту капли. У меня сегодня есть и другие заботы.
Ну по сути Вы правы, только нервы испорчены у вас теперь. Забейте. Мысленно пожелайте им уйму дотошных покупателей - и займитесь ДР ребенка.
MargoBulgakova 22 августа 2016
Девушки, при чём здесь мозгоклюйка? Абсолютно нормальные, элементарные вопросы, которые напрямую касаются товара. Продавец, конечно, хамка отвратительная. Автор, махните рукой ТАКИХ и без вас жизнь или уже наказала или накажет ещё.
Блондинка в Шоколаде 22 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
С какого!?Я иду в магазин и хочу получить полную консультацию.А продавец обязан мне ее дать!
Соглашусь с Вами!

А какого ж хрена они там еще и стоят, как не помогать покупателям и консультировать их?

Люди, когда в аптеку приходят, то фармацевт их консультирует по составу и препаратам. Чем отличается эти продавцы от продавцов других магазинов?
Такое ощущение, что эти обучены только деньги в кассу ложить!
Плету интриги 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
То есть когда вам хамят-вы улыбаясь уходите и тут же забываете?
каждому свое)))
Шиворот Навыворот 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
потому, что я хотела узнать, есть ли у них ещё какой-то корм, который соответствует нужным мне параметрам.
Если Вы так заботитесь о своем питомце- у Вас, определенно, есть вид корма-которому отдаете предпочтение. Когда заходите в магазин-взгляд падает именно на эту марку корма. И выбираете уже из разновидности. По-моему так.
БЦАшка 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Соглашусь с Вами!

А какого ж хрена они там еще и стоят, как не помогать покупателям и консультировать их?

Люди, когда в аптеку приходят, то фармацевт их консультирует по составу и препаратам. Чем отличается эти продавцы от продавцов других магазинов?
Такое ощущение, что эти обучены только деньги в кассу ложить!
Marina-KK 22 августа 2016
я тоже продавец в зоомагазине
состав кормов,которые продаю,знаю
и считаю нормальным вопрос,который вы задали
продавец-однозначно хамка
вам нужно было связаться с начальством
Ну ниче се 22 августа 2016
Продавец не знает товар, но не только в вашем случае. Для зоомагазина - это обычное дело, они не умеют подобрать корм, не знают правил совместимости рыб, не ведают, какого размера есть у них клетки, не хотят учиться и не умеют погасить конфликт.
А что вы хотите? Им это неинтересно, а еще не набежали советчицы, которые скажут, что за ТАКУЮ зарплату они ничего и не обязаны знать и уметь.
Плету интриги 22 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Если Вы так заботитесь о своем питомце- у Вас, определенно, есть вид корма-которому отдаете предпочтение. Когда заходите в магазин-взгляд падает именно на эту марку корма. И выбираете уже из разновидности. По-моему так.
не совсем так.
право покупателя где ему удобно определяться.
прод обязан консультировать
Блондинка в Шоколаде 22 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
А мне кажется продавец понял,что полный ноль и стоит как дура ничего не знает,и поэтому завелась.Лучшая защита-нападение!
Понабирали из села. Стоит там за копеечную зарплату, еще и покупателям грубит. Видимо, там и хозяйка такая же, как ее продавец.
Отжигающая 22 августа 2016
тю...у меня недавно была накладка в магазине с чеком и бонусами..ну в общем чек выбили,а бонусы забыла провести кассир..ну я просто не взяла товар и не делала возврат...забрала деньги и карточку,развернулась и ушла..теперь эта кассир попала на мою покупку!
Смячиком 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Значица так. У меня котёнок и я пока делаю выбор. Пока он на корме заводчика. И это не первый мой корм и не первый зоомагазин. Но такого хамства ещё не встречала.
Это с Ваших слов.
Сдается, что там было не все так, что Вы написали.
Удаляюсь из темы - не хочу тратить время на мозгоклюйку)
Считайте себя правой и обиженной, если Вы так уверены в своей полной правоте. Мне как-то ни холодно, ни жарко от этого.
Я свое мнение высказала.
Продавца не оправдываю, но и с Вами не стоит иметь дело.
В день рождения дочери нужно заниматься день рождением дочери, а не выносить мозг в магазине, а потом распускать сопли на советчице ’ах, меня обидели’.
MargoBulgakova 22 августа 2016
А какой это город? И где магазин?
Блондинка в Шоколаде 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
они не предоставили книгу жалоб. Что бы от меня не веяло, они должны вежливо меня обслужить, так как я была вежлива. Про веяло можно сказать о любом человеке.
кстати, очень удивило, что общество по защите прав потребителей разогнали.
Это откуда у той дамы такая информация?
Сорока белобока 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Значица так. У меня котёнок и я пока делаю выбор. Пока он на корме заводчика. И это не первый мой корм и не первый зоомагазин. Но такого хамства ещё не встречала.
После такого вашего ответа...уже не на вашей стороне... ’Значица так...’ ...У меня тоже кот...и я знаю какой корм ему брать...потому что он просто не каждый будет есть...А вы сами раздраконили продавца...наверно вам это нравится...
Шиворот Навыворот 22 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
не совсем так.
право покупателя где ему удобно определяться.
прод обязан консультировать
я не говорю, что так должно быть. Я так делаю.
Плету интриги 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Это с Ваших слов.
Сдается, что там было не все так, что Вы написали.
Удаляюсь из темы - не хочу тратить время на мозгоклюйку)
Считайте себя правой и обиженной, если Вы так уверены в своей полной правоте. Мне как-то ни холодно, ни жарко от этого.
Я свое мнение высказала.
Продавца не оправдываю, но и с Вами не стоит иметь дело.
В день рождения дочери нужно заниматься день рождением дочери, а не выносить мозг в магазине, а потом распускать сопли на советчице ’ах, меня обидели’.
вы в глаза даже не видели автора ,уже оскорбили.
вы ничем не лучше того прода
Пьера Безухова 22 августа 2016
Блин, девочки, почему покупатель мозгоклюйка???
Абсолютно правильные вопросы. И продавцы магазина ОБЯЗАНЫ знать эту информацию, ОБЯЗАНЫ клеить ценники на товар, ОБЯЗАНЫ консультировать по ветпрепаратам, ОБЯЗАНЫ предоставлять книгу жалоб. И процент мяса (а также белков,жиров и других составляющих в корме) это нужная и обязательная к заучиванию продавцами инфа.
Я сама работаю в зообизнесе и такого продавца (даже не за хамство, а за незнание товара) выгнала бы на хрен!

Автор, раскройте секрет, что за магазин и где?
olyagol 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
То есть когда вам хамят-вы улыбаясь уходите и тут же забываете?
Вот как-то так сложилось, не поверите, мне никогда не хамили продавцы, ну или я этого не помню))))) Если б случилось так, что продавец не знал бы содержание мяса в процентном соотношении, я бы предложила ей вместе поискать нужный товар. Я понимаю, что продавец должен знать о своём товаре всё, но зайдя в наш зоомагазин, посоветовать то или иное они могут, но вот состав к сожалению, могут и не знать. Там кучи коробочек, лекарств, кормов для всех видов животных, возможно еще, что это не самый популярный вопрос от покупателей, и действительно, ответ на него она не знает.
MargoBulgakova 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Понабирали из села. Стоит там за копеечную зарплату, еще и покупателям грубит. Видимо, там и хозяйка такая же, как ее продавец.
100%. Вот это бесит больше всего
Ирина 2013 22 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Обьясните какого художника делают такие продавщицы за прилавком? зубы скалят и все .
продавец должен знать свой товар
Согласна, каким бы не был покупатель, продавец обязан сдержанно и культурно все объяснить, не у всех есть возможность сидеть и вычитывать всю инфу в инете,консультировать по товару как бы их обязанность и они должны знать что продают, а то ведут себя вроде к ним домой пришли и ерунду спрашивают
Marisha 22 августа 2016
если мне хамят в магазине, значит я оставляю выбранные покупки и ухожу, оставляю отзыв на местном форуме и больше туда никогда не хожу.
Если мне очень хамят, то могу стереть с лица вежливое выражение и нагрубить так, что прод будет до вечера деньги рассыпать дрожащими руками и нервно вздрагивать от стука дверей.
Плету интриги 22 августа 2016
Ответ дляИрина 2013
Согласна, каким бы не был покупатель, продавец обязан сдержанно и культурно все объяснить, не у всех есть возможность сидеть и вычитывать всю инфу в инете,консультировать по товару как бы их обязанность и они должны знать что продают, а то ведут себя вроде к ним домой пришли и ерунду спрашивают
отвлекли от звиздежа по телефону и кофе,ага..)))
ЖонДуан 22 августа 2016
Ответ дляНу ниче се
Продавец не знает товар, но не только в вашем случае. Для зоомагазина - это обычное дело, они не умеют подобрать корм, не знают правил совместимости рыб, не ведают, какого размера есть у них клетки, не хотят учиться и не умеют погасить конфликт.
А что вы хотите? Им это неинтересно, а еще не набежали советчицы, которые скажут, что за ТАКУЮ зарплату они ничего и не обязаны знать и уметь.
Обучить персонал, или подобрать подходящий, это задача хозяина.
Просто хозяину не интересно тратиться на обучение и повышение квалификации. По кассе пробить может - уже хорошо.
А продавцы. которые умеют общаться с покупателями, отлично знают товар, это редкость, довольно часто не ценимая хозяевами, вот и смысла нет напрягаться.
По факту - продавцы не правы
12 галюцинаций 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
То есть когда вам хамят-вы улыбаясь уходите и тут же забываете?
Конечно. А толку мне это мусолить? Это как-то украсит мою жизнь? И так дел до фига.
Marisha 22 августа 2016
Ответ дляolyagol
Вот как-то так сложилось, не поверите, мне никогда не хамили продавцы, ну или я этого не помню))))) Если б случилось так, что продавец не знал бы содержание мяса в процентном соотношении, я бы предложила ей вместе поискать нужный товар. Я понимаю, что продавец должен знать о своём товаре всё, но зайдя в наш зоомагазин, посоветовать то или иное они могут, но вот состав к сожалению, могут и не знать. Там кучи коробочек, лекарств, кормов для всех видов животных, возможно еще, что это не самый популярный вопрос от покупателей, и действительно, ответ на него она не знает.
достаточно просто ответить, что некомпетентен в этом вопросе, но могу дать коробку и вы почитаете сами, заодно и мне покажете на будущее где это можно смотреть. Если сказать эту фразу вежливо и с улыбкой, никаких проблем не будет, и негатива тоже.