22 августа 2016

Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!

Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
показать весь текст
Нежная Лапка 22 августа 2016
Ответ дляИ.О. человека
Я работала в зоомагазине... Приходят иногда такие кадры, хоть кино снимай. Приходит бабуля , но очень культурная, с причесоном а-ля Пизанская башня, макияжем.....Говорит- Хочу свою собачку порадовать в ДР, предложите что-нибудь . Начали с мячиков, подушек и дошли до лакомств- предлагаю- уши, хвосты, и пенис бычий. Она спрашивает- А он вкусный, а сколько лет было быку, а он был парован....)))я чуть со смеху не упала, говорю, что все собаки остались довольны, никто не жаловался....
А что касательно ситуации с Автором- обычно хозяева покупают конкретный корм, редко кто ( новички в основном) спрашивают о содержании, витаминном комплексе.НО !!! Продавец обязан знать и дать квалифицированный ответ. Касательно капель- в каждом зоомагазине, где продают вет.препараты должен быть вет. врач!!!
Вы же с юмором подошли к ситуации, хотя, верю, что бабуля могла и достать))),но в ситуации с автором очень недостойно поведение продавца. Не вижу ничего страшного,если бы продавец сказала, что не знает, но лучшая защита это нападение.
Trink 22 августа 2016
покупатель прав, она не хамила, не грубила.. а то, что хотела выяснить больше, чем другие - это ее право, и продавцы должны быть более ’натасканы’ на таких покупателей.. Говорю, как работник сферы обслуживания со стажем.
Непонятно 22 августа 2016
та!это всё фигня!я вчера из окна наблюдала картину,как две тётки подрались,причину не знаю,но они кобылки такие здоровенькие)))плотненькие,как борцы сумо)))....было не смешно,конечно,но картина забавная.......
Стриптизерка 22 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну у Вас же не первый день кот? есть же корм который он ест постоянно? котам рекомендуют один и тот же корм давать, не менять, если нет проблем с ним
Вы троль)
Да какая разница! Речь не о питании кота, а об обслуживании в зоомагазине. Хочу - буду каждый день корм менять, это мое дело и это не отменяет обязанность продавца знать свой товар и цены.
Семен Семеныч 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
как-бы я планирую покупать корм с содержанием МЯСА от 70 процентов.
А они существуют хоть?!
Хитрушка-чекушка 22 августа 2016
по поводу обслуживания в магазинах - приехала как-то в гости моя одноклассница, которая сразу после школы уехала в Израиль. То есть как бы здесь у нее самостоятельного ведения хозяйства и закупок продуктов особо не было. Вот говорит зашла сделать покупку - сыр, колбаса и все такое - жалуется - не упаковали, за пакетики еще деньги хотели взять, не предложили нарезать - она просила дополнительно, а там видно что в магазине этого не делают (это был не супермаркет типа кишени и т.д.), короче осталась недовольна нашим сервисом, если еще взять то что у них от магазина до дома могут доставить покупки.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Мне в зоомагазине хорошая девочка,явно очень соображающая во всем животном посоветовала профайн,котёнок отлично его ест,аж трусится.прочитав обзор я довольна осталась.
Продаётся везде и есть на развес 10.50-11.75 за 100 грамм.
Спасибо. Пока смотрю на Акану и Applaws. Но ув этом магазине была акана и мне было интересно мнение другого человека. Вроде как профессионала. Она мне показала бош санабель, как самый мясной.
Стриптизерка 22 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
зачем вы пристали к продавцу с этим процентом мяса? Если знали где на пачке корма найти эту информацию? Вы же сама себя в глупое положение поставили... И учитесь грамотно и без ошибок писать. Наверняка вы взрослая тетя...
Т.е. ей 50 пачек надо перечитать в магазине, чтобы не напрягать продавца?
гражданинГрубиян 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А вы и рады стараться, нужно задолбать продавца который первый день вышел на работу. Вы же знали ответы на свои вопросы. Вы знаете, где на баночке написан процент содержания, вы уже покупали подобный корм, и знаете что выбирать, но решили поумничать.
Продавец не права на все 100%, но вы сами нарвались.
Если ее в первый день задолбали, то что будет в пятницу- открывшему дверь в магазин будут молотком по голове стучать.
Куколка-мяуколка 22 августа 2016
Ответ дляolyagol
Наверно, все же высокомерие или негатив от вас веял, не просто так же вам так ответили. Конечно, с вами должны быть вежливее, это бесспорно. Но, зачем вы так близко к сердцу воспринимаете, послали бы их и забыли).
да конечно, была когда то в подобной ситуации, о парфюмерии посмела расспрашивать, что мне в ответ наговорили ) в заключение ’фу на вас три раза’))) больше туда не ходила и рекламу сделала.
Радуга-дуга 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я не первый год вижу там эту девочку. С чего вы взяли, что она там в первый раз?
Значит уже успели достать ее раньше. Магазин имеет право не обслуживать покупателей которые им не нравятся. Вам предлагали поговорить с хозяйкой. Если такая вот дама приходит с утра, портит нервы, потом продавца целый день трясет после общения с такими клиентами как вы, и продажи встают совсем, то я разрешаю провожать таких покупателей как вы за дверь. На личности переходить я не разрешаю и могу за это уволить.
Русская Богатырша 22 августа 2016
Все это от того,что профессионалов мало,а спокойных,адекватных людей еще меньше.Довелось покупать бытовую технику,продавец не осведомлен вообще,я рассказывала ей технические характеристики и чем одна модель отличается от другой.Что мешает человеку узнать это самостоятельно?
гражданинГрубиян 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Значит уже успели достать ее раньше. Магазин имеет право не обслуживать покупателей которые им не нравятся. Вам предлагали поговорить с хозяйкой. Если такая вот дама приходит с утра, портит нервы, потом продавца целый день трясет после общения с такими клиентами как вы, и продажи встают совсем, то я разрешаю провожать таких покупателей как вы за дверь. На личности переходить я не разрешаю и могу за это уволить.
Какая замечательная фраза ’которые им не нравятся’. Вот бы и в скорой так , и в самолете: не понравилось - попросим из салона)))
Русская Богатырша 22 августа 2016
Я,автор решила бы с вами этот вопрос спокойно.Мне хватает и ума, и характера,а где их нет, там скандал,хамство и неадекватность.
Японский Городовой 22 августа 2016
надо было говорить с хозяйкой и требовать книгу жалоб.
процентное содержание мяса - элементарные вещи, все обычно знают.

я просто не хожу в магазины, где мне не нравится.
У нас был магазин рядом, мне все время указывали, что я покупаю дешевый наполнитель, не тот корм, и т.д.
Унижали , что у меня дворняжка.
Я перестала ходить и все.
Там в конце концов все продавцы смненились на нормальных.
Покупатели гологсуют ногами.))
Isa Dora 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо. Пока смотрю на Акану и Applaws. Но ув этом магазине была акана и мне было интересно мнение другого человека. Вроде как профессионала. Она мне показала бош санабель, как самый мясной.
с Аканой осторожней она жирновата. Тоже ее любила,но коты часто после нее болеют.

Ситуация абсурдна. Сама работала в зоомагазине и ситуация не понятна . Как это нет цен???? И вопрос про мясо адекватный. И очень сомневаюсь что вам дали бы шефа,в моем понятие это развод.... что за точка? Или сетевой магазин?
Кашпо 22 августа 2016
|капец, уже 4 года кормлю кота одним и тем же кормом, не дай Бог другой - или есть не будет или шерсть хуже станет, никогда и не думала задалбывать продавцов, а вот расческу они любезно мне подобрали для кота.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Значит уже успели достать ее раньше. Магазин имеет право не обслуживать покупателей которые им не нравятся. Вам предлагали поговорить с хозяйкой. Если такая вот дама приходит с утра, портит нервы, потом продавца целый день трясет после общения с такими клиентами как вы, и продажи встают совсем, то я разрешаю провожать таких покупателей как вы за дверь. На личности переходить я не разрешаю и могу за это уволить.
1-я зашла туда второй раз. И да, та же девочка.
2-зачем мне с кем-то говорить? Откуда я знаю кто это? Может она своей маме позвонила? А может это её мама хозяйка магазина.
3-можно меня не обслуживать. НО! Книгу жалоб дать обязаны всё равно.
Японский Городовой 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
нет рядом другого магазина. И я не хотела тратить день, чтобы купить коту капли. У меня сегодня есть и другие заботы.
если хотите настроиться, а не просто поплакаться, то пишите, напишу как.))
Русская Богатырша 22 августа 2016
Продавец вопрос про содержание мяса восприняла как личную обиду и оскорбление.Мне эта ситуация кажется смешной.
Деловитая 22 августа 2016
Покупатель прав. Я бы послала свою подругу позададбывать их еще. Пусть меняют работу, если не умеют общаться с покупателями.
Деловитая 22 августа 2016
А моему мужу всегда продавцы смотрят сами сроки годности. Один раз натыкал их на просрочку - теперь даже на чае смотрят. Муж сам работает а такой сфере, поэтому знает, что и как
Пьера Безухова 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо. Пока смотрю на Акану и Applaws. Но ув этом магазине была акана и мне было интересно мнение другого человека. Вроде как профессионала. Она мне показала бош санабель, как самый мясной.
Acana, Orijen
АдеКВАтная 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
а продавец там с какой целью находится? Если не знает ни состава, ни цены?
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
1-я зашла туда второй раз. И да, та же девочка.
2-зачем мне с кем-то говорить? Откуда я знаю кто это? Может она своей маме позвонила? А может это её мама хозяйка магазина.
3-можно меня не обслуживать. НО! Книгу жалоб дать обязаны всё равно.
надо было в ответ на ее вопрос ’вы замужем?’ спросить - ’а вы?’
Куколка-мяуколка 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
Значит уже успели достать ее раньше. Магазин имеет право не обслуживать покупателей которые им не нравятся. Вам предлагали поговорить с хозяйкой. Если такая вот дама приходит с утра, портит нервы, потом продавца целый день трясет после общения с такими клиентами как вы, и продажи встают совсем, то я разрешаю провожать таких покупателей как вы за дверь. На личности переходить я не разрешаю и могу за это уволить.
как называется Ваш магазин, в каком городе? мне уже у вас не нравится, хотелось бы знать, куда не заходить.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляIsa Dora
с Аканой осторожней она жирновата. Тоже ее любила,но коты часто после нее болеют.

Ситуация абсурдна. Сама работала в зоомагазине и ситуация не понятна . Как это нет цен???? И вопрос про мясо адекватный. И очень сомневаюсь что вам дали бы шефа,в моем понятие это развод.... что за точка? Или сетевой магазин?
хочу попробовать Applaws . в любом случае буду контролировать биохимию. пока в поиске идеального для моей котейки корма, бум пробовать. пост 75.
lith_oops 22 августа 2016
Автор, Вы просто ко всем людям относитесь одинаково хорошо. Но поймите, зарплата там маленькая и идут на такую работу не от больших мозгов и жизненных амбиций. Потому нужно относиться снисходительно.
На хамство я бы тоже устроила, это да. Персонал должен исполнять свои обязанности, в данном случае - продать Вам необходимый товар. Но, еще раз, в меру своих умственных способностей. И, если бы эти способности были хотя бы средними, они бы где-то в другом месте работали.
Я Вас не боюсь 22 августа 2016
Я на днях купила 200 г корма по 17.50/100г. Мне взвесили, я гляжу, какой-то пакетик маленький получился, пришла домой взвесила-115 г. И тут меня понесло Я не поленилась и вернулась в зоомагазин. Там мне флегматичным голосом продавщица сказала, что типа нажала что-то на весах, была без очков и не заметила Ещё вдогонку сказала мне, что мол не нравится-нефиг приходить в этот магазин
Люблю Украину 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
’Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса’

обычная мозгоклюйка.
Продавцы были неправы, но лично мне жаль всех продавцов, у которых Вы покупаете.
Автор на 100% права если у вас нет питомца вам это не понять