22 августа 2016

Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!

Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
показать весь текст
Булькаю 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Запорожье. Бабурка. Магазин зоотоваров на остановке школа. Гудыменко 18.
https://vk.com/wall-57828033_5806
Здесь есть тел. хозяйки
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну у Вас же не первый день кот? есть же корм который он ест постоянно? котам рекомендуют один и тот же корм давать, не менять, если нет проблем с ним
Вы троль)
У меня не первый день кот. Более того, это не первый мой кот. но первый умер от почечной недостаточности. А второй ещё котёнок, мы его только взяли у заводчика, а кормить роялом я его не хочу.
Шопингмонстр 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Моя дочь на данный момент находится заграницей. Поэтому у меня масса времени на советчицу.
А какое тогда это имеет значение к покупке корма и трясущим рукам.Если б не Д.р. дочери - руки б не тряслись???? Все с Вами ясно.
slaanalit 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы покупаете корм по каким параметрам? В корме было 40 процентов-это очень мало. Что я сделала не так? Объясните? Вы тоже выясняете семейное положение покупателей, если не знаете своего товара?
Единственное, я б после вопросов о каплях развернулась и, без покупок, ушла и больше не возвращалась туда.. Зачем ходить туда где не знают что продают.
Тепличная 22 августа 2016
Ответ дляОтжигающая
тю...у меня недавно была накладка в магазине с чеком и бонусами..ну в общем чек выбили,а бонусы забыла провести кассир..ну я просто не взяла товар и не делала возврат...забрала деньги и карточку,развернулась и ушла..теперь эта кассир попала на мою покупку!
Фу...какая вы мерзкая, надеюсь, вам по жизни будут попадаться такие люди, как вы этому кассиру
slaanalit 22 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Зная себя,я бы кайфовала))))
и я)))))
slaanalit 22 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
А мне кажется продавец понял,что полный ноль и стоит как дура ничего не знает,и поэтому завелась.Лучшая защита-нападение!
1000 проц
Мексиканочка 22 августа 2016
О, у меня тоже недавно была история с зоомагазином. Переехала в новый район на другом конце города, раньше покупала корм кошке рядом с домом. А тут смотрю - тоже рядом зоомагазин. Думаю, надо зайти, посмотреть что там почем, если что буду тут покупать. Корм дорогущий, премиум класса, не во всех магазинах есть, но моя зараза больше не жрет ничего. Зашла, спросила сколько стоит. В ответ: ’столько-то грн, сколько брать будете?’ Говорю, у меня пока есть, зашла к вам на разведку на будущее ))) Оооо, сколько я о себе нового узнала: ’Зачем ходите, зачем спрашиваете! Вам что, делать нечего? Сегодня есть корм, завтра нет, сегодня одна цена, завтра другая, нечего тут ходить!’ Напомню, речь идет о дорогущем корме, который я собиралась брать на постоянной основе... и который я теперь у них точно не куплю, видать, не нужна магазину выручка, а продавцу зарплата.
СпайдерВумен 22 августа 2016
Бывает..

Может Ваш тон был не совсем дружелюбным?
Или так получилось, - такая реакция.
Забудьте.

Психика у многих разшатана. Я вообще куда не пойду,- то на место ставлю людей, то голос повышу. И это в магазинах, с продавцами или персоналом там.
Я никого не трогаю, зря не кидаюсь. но вот на меня у людей может такая реакция, либо поучать, либо хамить, либо игнорировать. А я это не люблю. И отвечаю.
ну и нормально)

Я спойно к этому отношусь.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляOliki
А я дуже добре розумію Вас, автор і повністю підтримую. Тому у нас і немає порядку. Ніде в тих країнах, куди всі або більшість українців готові поїхати вже тепер і зараз, подібні продавці не працювали б вже до вечора цього ж дня. Автор ставила питання, на які продавці повинні були знати відповіді, в крайньому випадку мали б сто разів вибачитися, що не знають їх. Хоча, звичайно, не варто через них псувати собі настрій і День народження донечки. А з власником магазину я б поспілкувалася б - звичайно, без зайвих емоцій)). Бажаю Вам гарного дня, нехай він справді буде святковим! Цей день більше не повториться, особливо для Вашої донечки, тому не затьмарюйте його.
Спасибо!
Семен Семеныч 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы покупаете корм по каким параметрам? В корме было 40 процентов-это очень мало. Что я сделала не так? Объясните? Вы тоже выясняете семейное положение покупателей, если не знаете своего товара?
Почитайте отзывы,которые пишут ветеринары о кормах,40% это даже много и если вы думаете что там прям мясо,то вы ошибаетесь,в этот процент и перемолотые кости,хрящи,кожа,лапы и даже перья входят.и указывается не мясо,а белок.
Во всех кормах супер премиум класса около 30 % белка,только в одёжном видела 40,но это не чистое мясо,а то,что я выше описала.
Ощущение,что вы хотите казаться умнее чем вы есть на самом деле вот и выносили мозг продавцам тупыми вопросами.
slaanalit 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
У меня две кошки.
Мы с мужем покупаем в зоомагазинах постоянно, причем в разных.
Ни разу в голову мне не пришло задать такой тупой вопрос.

Во-первых, у каждой кошки свои вкусовые предпочтения.
Я знаю какой именно корм они едят, а какой нет.
Если бы мне понадобилось узнать ’процент мяса’ - взяла бы пачку и прочитала. Вместо того, чтобы умничать в день рождения дочери.

Если Вы считаете, что полностью правы в данной ситуации - Ваше дело. Мне как-то все равно. Просто Вы не из тех людей, с которыми стоит иметь дело.
А работодателю своему слабо ответить Гугл в помощь ?)))))
Файна цьоця 22 августа 2016
Автор ничего страшного не сделала.
Просто сами продавцы не компетентны в своей работе.
Я тоже могу задать миллион вопросов в зоомагазине ещё похлеще автора , но никогда не встречала таких продавцов. Если человек на своём месте и знает товар - то спокойно отвечает на все вопросы и даже больше.
Бибер-анонимер 22 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Если уж нужн оузнтаь % мяса-открывайте гугл и читайте
Продавец должен знать если не точные цифры то хотя бы где это на упаковке написано. Понабирают фиг знает кого за 3 копейки на работу. У меня например собака аллергик и когда я прихожу в магазин за кормом мне нужна очень подробная информация.
Девицу эту лично я бы сняла на видео и выставила в фейсбук с названием и адресом магазина.
Баба Яга 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
они не предоставили книгу жалоб. Что бы от меня не веяло, они должны вежливо меня обслужить, так как я была вежлива. Про веяло можно сказать о любом человеке.
Автор, Вы правы 100%. Что делать -не знаю если честно, но однозначно покупать веттовары в другом магазине и не портить себе нервы из-за разных неадекватных особей.
Говорящая галограмма Чингисхана. 22 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Если уж нужн оузнтаь % мяса-открывайте гугл и читайте
продавец может и не знать таких подробностей, но хотя бы элементарно на упаковке поискать, тем более больше покупателей не было.Это и есть работа продавца - предложить товар и рассказать о нем. Люди занимаются не своим делом, если их раздражают обычные вопросы покупателей.
Чебуравлик 22 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А почемы Вы не сами не смогли прочесть на упаковке, сколько процентов там мяса?
А поговорить? (с)
Я шалунья 22 августа 2016
Задача продавца - продать товар, ублажить покупателя. Она могла бы и любезно подать корм, а так человек работает на от**сь так еще и хамит, я бы оборала честно.
Баба Яга 22 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Обьясните какого художника делают такие продавщицы за прилавком? зубы скалят и все .
продавец должен знать свой товар
А если не знать, то хотя бы сказать покупателю, что давайте посмотрим вместе и изучить упаковку.
Семен Семеныч 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
а продавец там с какой целью находится? Если не знает ни состава, ни цены?
http://kotobormot.ru/category/cat_food/cat_food_re... Почитайте здесь о кол-ве белка в разных кормах.это обзоры и отзывы.
Вы всегда верите продавцам?
Иногда им нужно что-то спихнуть и они вам лапшу на уши навешают.
Почему бы самой не разобраться и прийти в магазин,зная,что вам нужно?
Ленусь 22 августа 2016
привыкли жить в совке и так и продолжаем!
Покупателю не стоит хамить ни при каком раскладе, покупатель всегда прав в независимости от его настроения и требований!
Я не Тролль 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
’Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса’

обычная мозгоклюйка.
Продавцы были неправы, но лично мне жаль всех продавцов, у которых Вы покупаете.
А что автор не так спросила? Если вы покупаете еду для себя, вам интересен ее состав? Мне да и я смотрю, если это ТЦ, а если рядом продавец, который должен выполнять свои обязанности, то могу спросить у него. Если же в зоомагазине девочка-продавец нифига не знала, о это ее проблемы. Не знает, значит надо уметь найти нужную покупателю информацию.
Радуга-дуга 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
а продавец там с какой целью находится? Если не знает ни состава, ни цены?
А вы и рады стараться, нужно задолбать продавца который первый день вышел на работу. Вы же знали ответы на свои вопросы. Вы знаете, где на баночке написан процент содержания, вы уже покупали подобный корм, и знаете что выбирать, но решили поумничать.
Продавец не права на все 100%, но вы сами нарвались.
Нежная Лапка 22 августа 2016
Ответ дляШопингмонстр
Я бы тоже так сказала...Автор, Вам не к чему было прицепиться сутра
Вот поэтому мы и живём в таком дерьме. Продавец может позволить в таком тоне говорить с покупателем, водитель не уступать дорогу пешехода и т.д. Для достойной жизни у нас гнилой менталитет.
Семен Семеныч 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Значица так. У меня котёнок и я пока делаю выбор. Пока он на корме заводчика. И это не первый мой корм и не первый зоомагазин. Но такого хамства ещё не встречала.
Мне в зоомагазине хорошая девочка,явно очень соображающая во всем животном посоветовала профайн,котёнок отлично его ест,аж трусится.прочитав обзор я довольна осталась.
Продаётся везде и есть на развес 10.50-11.75 за 100 грамм.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляРадуга-дуга
А вы и рады стараться, нужно задолбать продавца который первый день вышел на работу. Вы же знали ответы на свои вопросы. Вы знаете, где на баночке написан процент содержания, вы уже покупали подобный корм, и знаете что выбирать, но решили поумничать.
Продавец не права на все 100%, но вы сами нарвались.
Я не первый год вижу там эту девочку. С чего вы взяли, что она там в первый раз?
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляБулькаю
https://vk.com/wall-57828033_5806
Здесь есть тел. хозяйки
посмотрела это другой магазин, его вообще уже нет. Тот просто называется Зоотовары.
Баба Яга 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
У меня не первый день кот. Более того, это не первый мой кот. но первый умер от почечной недостаточности. А второй ещё котёнок, мы его только взяли у заводчика, а кормить роялом я его не хочу.
Автор, а почему бы не кормить кота нормальной натуралкой. И меньше ходить по таким заведениям будете и кот здоровее станет. Не признаю сухие корма и не понимаю логики людей которые кормят животных этой дрянью. Нет времени готовить, не заводите животных..
Ну то такое, крик души.
автор ЗаведУющая 22 августа 2016
Ответ дляСемен Семеныч
Почитайте отзывы,которые пишут ветеринары о кормах,40% это даже много и если вы думаете что там прям мясо,то вы ошибаетесь,в этот процент и перемолотые кости,хрящи,кожа,лапы и даже перья входят.и указывается не мясо,а белок.
Во всех кормах супер премиум класса около 30 % белка,только в одёжном видела 40,но это не чистое мясо,а то,что я выше описала.
Ощущение,что вы хотите казаться умнее чем вы есть на самом деле вот и выносили мозг продавцам тупыми вопросами.
как-бы я планирую покупать корм с содержанием МЯСА от 70 процентов.
Бабайко 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
’Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса’

обычная мозгоклюйка.
Продавцы были неправы, но лично мне жаль всех продавцов, у которых Вы покупаете.
А знание качества и состава продаваемого товара уже не входит в понятие профессионализм продавца?