ЗаведУющая• 22 августа 2016
Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!
Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
Тарабарщина• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
они не предоставили книгу жалоб. Что бы от меня не веяло, они должны вежливо меня обслужить, так как я была вежлива. Про веяло можно сказать о любом человеке.
Люди по разному воспринимают одну и ту же ситуацию, и задача продавца сглаживать конфликт, а не развивать его. Даже если в покупатель зашла с негативом. Даже если выносит мозг. Многие конфликты можна сгладить простой вежливостью.
Автор, если вы хотите, чтоб вам меньше хамили, вставляйте слова - пожалуйста подскажите. Вам намного мягче будут отвечать, и убережете свои нервы
Злюка-закусюка• 22 августа 2016
Автор, мне тоже попадаются такие продавцы. Но как только я вижу, что продавцу на меня плевать, я разворачиваюсь и ухожу и больше туда никогда не возвращаюсь.
Продавец - хамло редкое. Такой элементарный вопрос по своей продукции она знать должна. Вести себя подобным образом не имела права. Ужасно, для многих здесь это норма, поэтому и живем в такой стране(... Успокойтесь. Можете оставить отзыв в интернете и прикрепить фото магазина. Или зайти тогда, когда будут другой продавец и попросить контакты хозяйки.
Хитрушка-чекушка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы покупаете корм по каким параметрам? В корме было 40 процентов-это очень мало. Что я сделала не так? Объясните? Вы тоже выясняете семейное положение покупателей, если не знаете своего товара?
ну у Вас же не первый день кот? есть же корм который он ест постоянно? котам рекомендуют один и тот же корм давать, не менять, если нет проблем с ним
Вы троль)
И.О. человека• 22 августа 2016
Я работала в зоомагазине... Приходят иногда такие кадры, хоть кино снимай. Приходит бабуля , но очень культурная, с причесоном а-ля Пизанская башня, макияжем.....Говорит- Хочу свою собачку порадовать в ДР, предложите что-нибудь . Начали с мячиков, подушек и дошли до лакомств- предлагаю- уши, хвосты, и пенис бычий. Она спрашивает- А он вкусный, а сколько лет было быку, а он был парован....)))я чуть со смеху не упала, говорю, что все собаки остались довольны, никто не жаловался....
А что касательно ситуации с Автором- обычно хозяева покупают конкретный корм, редко кто ( новички в основном) спрашивают о содержании, витаминном комплексе.НО !!! Продавец обязан знать и дать квалифицированный ответ. Касательно капель- в каждом зоомагазине, где продают вет.препараты должен быть вет. врач!!!
Булькаю• 22 августа 2016
Я бы поговорила с хозяйкой магазина. Продавец должен быть компетентен, разбираться в товаре, уметь ответить на вопросы по товару - это главная функция и обязанность этой специализации. Хамить она начала от незнания что ответить по существу - такая себе защитная реакция!
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляMarina-KK
я тоже продавец в зоомагазине
состав кормов,которые продаю,знаю
и считаю нормальным вопрос,который вы задали
продавец-однозначно хамка
вам нужно было связаться с начальством
состав кормов,которые продаю,знаю
продавец-однозначно хамка
вам нужно было связаться с начальством
девочка попыталась набрать номер хозяина. НО! Откуда я знаю кому она звонит? Откуда я знаю кем приходится хозяин продавцу.
Ответ дляMarisha
достаточно просто ответить, что некомпетентен в этом вопросе, но могу дать коробку и вы почитаете сами, заодно и мне покажете на будущее где это можно смотреть. Если сказать эту фразу вежливо и с улыбкой, никаких проблем не будет, и негатива тоже.
Опять же, мы знаем, только ситуацию со слов автора. Я не хочу искать виноватых, просто написала, что не нужно принимать это близко к сердцу, обдумывать эту ситуация и план действия по мести))) Куча ж других занятий есть сегодня, тем более День Рождение дочки!
МинерАлочка• 22 августа 2016
Заходя в магазин всегда нужно помнить : -нервные клетки не восстанавливаются и от нервов все болезни .
И еще продавцы ( обычно) не знают ни своего товара и не отличаются хорошими манерами -хотя это очень сильно раздражает .Но это реалии нашей жизни .
Даже в аптеках бывают фармацевты ,которые знаю меньше ! чем я ( в определенных вопросах) -хотя мед.образования у меня нет .
Так что спокойствия нам всем .
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Это с Ваших слов.
Сдается, что там было не все так, что Вы написали.
Удаляюсь из темы - не хочу тратить время на мозгоклюйку)
Считайте себя правой и обиженной, если Вы так уверены в своей полной правоте. Мне как-то ни холодно, ни жарко от этого.
Я свое мнение высказала.
Продавца не оправдываю, но и с Вами не стоит иметь дело.
В день рождения дочери нужно заниматься день рождением дочери, а не выносить мозг в магазине, а потом распускать сопли на советчице ’ах, меня обидели’.
Я свое мнение высказала.
Моя дочь на данный момент находится заграницей. Поэтому у меня масса времени на советчицу.
Дядя Жора• 22 августа 2016
зачем вы пристали к продавцу с этим процентом мяса? Если знали где на пачке корма найти эту информацию? Вы же сама себя в глупое положение поставили... И учитесь грамотно и без ошибок писать. Наверняка вы взрослая тетя...
Ирина 2013• 22 августа 2016
Автор для самоуспокоения в инете, есть всякие сайты отзовики, или местный форум, где можно оставить свой отзыв о конкретном магазине и продавце, напишите свой отзыв и забейте на них, делайте покупки теперь только в других зоомагазинах, благо их много сейчас
Бывшая блондинка• 22 августа 2016
Ответ дляПлету интриги
Обьясните какого художника делают такие продавщицы за прилавком? зубы скалят и все .
продавец должен знать свой товар
именно так. Ужасно злит когда продавцы ничего не знают про свой товар.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляMargoBulgakova
А какой это город? И где магазин?
Запорожье. Бабурка. Магазин зоотоваров на остановке школа. Гудыменко 18.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
кстати, очень удивило, что общество по защите прав потребителей разогнали.
Это откуда у той дамы такая информация?
только что звонила. Они на месте. И правила всё те-же. И книга жалоб обязана предъявляться по первому требованию.
Бойцовская• 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
’Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса’
обычная мозгоклюйка.
Продавцы были неправы, но лично мне жаль всех продавцов, у которых Вы покупаете.
обычная мозгоклюйка.
Почему? Нормальный вопрос. Вы наверное идете в магазин подготовленной и не обременяете бедных продавцов вопросами о товарах
Не дай боже потревожить тружеников сферы обслуживания.
Доктор Хаос• 22 августа 2016
Может стоить некоторым почитать декларацию прав человека, принятую 10 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН?
Покупатель:если спрашивает-значит надо ответить,а не грубить.
Автор:менее полезный метод в полицию с заявлением.Кроме того, возможно взыскание компенсации морального вреда, но сумма будет небольшая. Необходимо заручиться поддержкой свидетелей.
Более действенный обратиться в Общество Защиты Прав Потребителей (ОЗПП) с жалобой на магазин, как на юридическое лицо указав фактический и юридический адрес (юридический адрес должен быть написан на двери).
Бывшая блондинка• 22 августа 2016
Ответ дляMarina-KK
я тоже продавец в зоомагазине
состав кормов,которые продаю,знаю
продавец-однозначно хамка
вам нужно было связаться с начальством
состав кормов,которые продаю,знаю
продавец-однозначно хамка
вам нужно было связаться с начальством
вы умничка. У нас даже в продуктовых не знают составов. Просишь детскую кашку без сахара или безмолочную - смотрят круглыми глазами.
Бойцовская• 22 августа 2016
Ответ дляАтаманша
Если уж нужн оузнтаь % мяса-открывайте гугл и читайте

ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
Блин, девочки, почему покупатель мозгоклюйка???
Абсолютно правильные вопросы. И продавцы магазина ОБЯЗАНЫ знать эту информацию, ОБЯЗАНЫ клеить ценники на товар, ОБЯЗАНЫ консультировать по ветпрепаратам, ОБЯЗАНЫ предоставлять книгу жалоб. И процент мяса (а также белков,жиров и других составляющих в корме) это нужная и обязательная к заучиванию продавцами инфа.
Я сама работаю в зообизнесе и такого продавца (даже не за хамство, а за незнание товара) выгнала бы на хрен!
Автор, раскройте секрет, что за магазин и где?
пост 75.
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляolyagol
Вот как-то так сложилось, не поверите, мне никогда не хамили продавцы, ну или я этого не помню))))) Если б случилось так, что продавец не знал бы содержание мяса в процентном соотношении, я бы предложила ей вместе поискать нужный товар. Я понимаю, что продавец должен знать о своём товаре всё, но зайдя в наш зоомагазин, посоветовать то или иное они могут, но вот состав к сожалению, могут и не знать. Там кучи коробочек, лекарств, кормов для всех видов животных, возможно еще, что это не самый популярный вопрос от покупателей, и действительно, ответ на него она не знает.
так и мне раньше не хамили. И да, я нашла эту информацию и хотела показать ей, но она стала хамить о моём семейном положении.
Патриотка• 22 августа 2016
автор, миленькая, ну ведь все было понятно со втрого вопроса, если все указано на упаковках - читайте и не будут руки у Вас трястись
сейчас такие продавцы, да, но это их проблема, не Ваша - У ВАС ПРАЗДНИК!!!
значит нужно было вообще уделить максимум внимания доченьке
Мэри Попкинс• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
Автор,миленькая!
Просто сегодня понедельник - тяжелый день,еще и утро...
Но Вы сегодня самая счастливая мама!Поздравляю!!!
Счастья и благополучия ребеночку!
ЗаведУющая
• 22 августа 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Автор,миленькая!
Счастья и благополучия ребеночку!
Спасибо вам большущее! Моей доченьке сегодня 16!
А я дуже добре розумію Вас, автор і повністю підтримую. Тому у нас і немає порядку. Ніде в тих країнах, куди всі або більшість українців готові поїхати вже тепер і зараз, подібні продавці не працювали б вже до вечора цього ж дня. Автор ставила питання, на які продавці повинні були знати відповіді, в крайньому випадку мали б сто разів вибачитися, що не знають їх. Хоча, звичайно, не варто через них псувати собі настрій і День народження донечки. А з власником магазину я б поспілкувалася б - звичайно, без зайвих емоцій)). Бажаю Вам гарного дня, нехай він справді буде святковим! Цей день більше не повториться, особливо для Вашої донечки, тому не затьмарюйте його.
Показушница• 22 августа 2016
Я не пойму , как можно защищать продавца?
Автор задала вопрос не по теме? Не касающийся ее работы?
Какое она имела право задавать вопросы личного характера?
Серьезно , девочки? Вы после этого мечтаете о ’сервисе’ в наших магазинах? Своей защитой ’таких’ продавцов вы возвращаете нас в СОДЕП к продавщице тете Маше, которая могла и матом накрыть, а ей бы и слово ни кто не сказал
Патриотка• 22 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
А почемы Вы не сами не смогли прочесть на упаковке, сколько процентов там мяса?
а зачем тогда продавцы ? меня лично тоже безграмотные продавцы мягко говоря раздражают , я тоже продавцом работала но если бы я покупателю сказала не знаю то это был бы мой последний рабочий день , и не нужно забывать что продавец это обслуживающий персонал как официант , а то у нас по старинке - как на троне сидят аж страшно подойти