ЗаведУющая• 22 августа 2016

Как я сходила в зоомагазин. Руки трясутся до сих пор!

Зашла купить капельки для кота. слегка закис один глаз. Продавцы-парень и девушка. Вдвоём не смогли вообще найти какие капли для глаз. Потом спросили, отчего закис-говорю коньюктевит. На предложенные ими капли они не смогли узнать цену. Ладно. Я взяла капли с ценником, другие. Потом спросила-какой у вас есть корм самым высоким содержанием мяса. Мне сказали. Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса. И тут началось самое интересное! Девушка продавец сказала, что может я и умная (к чему это) но я пришла к ним с неготивом (сегодня день рождение моей доченьки, какой негатив), но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. Я всё ещё была спокойна. Дальше веселее! Она демонстративно провела меня взглядом от макушек до пят и спросила замужем ли я. Дальше я спокойно попросила книгу жалоб. На что она стала набирать номер телефона и предлагала поговорить с хозяйкой. Я прошу книгу жалоб. Она демонстративно оббегает магазин и сообщает, ято у них нет книги жалоб и она сейчас вызовет охрану, я сказала-вызывайте. Она сказала, что общество по защите прав потребителей уже разогнали и они не обязаны держать книгу жалоб. Итог-в день рождения дочери у меня трясуться руки. Если бы я сказала, что замужем-она бы сказала, это ненадолго и бедный муж. Если бы скзаала, что незамужем-оно и видно. Что мне делать? Как наказать? К кому обращаться?
Малявка-козявка• 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком
’Спрашиваю-а сколько там в процентах мяса’

обычная мозгоклюйка.
Продавцы были неправы, но лично мне жаль всех продавцов, у которых Вы покупаете.
+100, и животинку жалко, хозяйка жлобится на ветеринара, и даже не знает чем корить. берет каждый раз новый корм

Малявка-козявка• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
вы покупаете корм по каким параметрам? В корме было 40 процентов-это очень мало. Что я сделала не так? Объясните? Вы тоже выясняете семейное положение покупателей, если не знаете своего товара?
в данном случае вы обязаны знать своего кота и корм который ему подходит
ЗавЛабСнаб• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
они не предоставили книгу жалоб. Что бы от меня не веяло, они должны вежливо меня обслужить, так как я была вежлива. Про веяло можно сказать о любом человеке.
Книга жалоб находится в ’Уголке потребителя’. Сами подходите и берете. Прямо в руки Вам никто не обязан вручать. Продавцы не профессионалы, вы - обычная мозгоклюйка.
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
в чем проблема цивилизованно сказать ’чисто по мясу процентность не пишет ни один производитель, пишут проценты содержания белка’. Этой информации потребителю хватит)) Но для этого надо немножечко напрячь мозг и подумать им.
Мы не знаем, ЧТО конкретно говорила автор. И есть сомнения. что здесь описано все в точности ибо в стартпосте автор утверждает, что она показала, что смотреть состав мяса )))
Цитирую: ’но она не обязана этого знать и не знает где узнать. на что я ей показала на упаковке где смотреть. ’
Может там был такой прессинг со стороны покупателя и куча глупых вопросов, что любой растеряется.
katya-lucky• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
Ройал один из самых говняных кормов. Он на уровне вискаса и кити кета.
Там не пишут в % соотношении состав ингредиентов, потому что там нет мяса)))
Во всех качественных кормах указано соотношение в %.
дегидратированное мясо птицы - это уже не мясо?
Чуть выше я приводила пример Анимонды, которая тоже неплохой корм. Они тоже не указывают % содержания. Тоже становятся говняными?

А вот Вам корм за 21 евро за 2 кг и его состав:
Состав:
коричневый рис (15%), мука из жёлтого гороха, свежая курица (12%), пивоваренный рис, сушёная курица, концетрат горохового белка, животные жиры, яичный порошок, минеральные вещества, белковый гидролизат, льняное семя, рыбий жир, DL-метионин, гороховый порошок, яблочный порошок, клюквенный порошок, морковный порошок, порошок брокколи, витамины, микроэлементы и таурин.
Добавки:
пищевые добавки: витамин A (12870 МЕ/кг), витамин D3 (1270 МЕ/кг), железо (220 мг/кг), йод (2,2 мг/кг), медь (27,9 мг/кг), марганец (9,7 мг/кг), цинк (187 мг/кг), селен (0,4 мг/кг), с натуральным веществом для консервирования и натуральными антиоксидантами.
Малявка-козявка• 22 августа 2016
Ответ дляДумы мои думы
Продавец-хамка
Покупатель-мозгоклюйка
идеальное сочетание, каждый получил что хотел
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
И отвечает, что производитель не указал точный процент содержания мяса. И показывает упаковку, если покупатель не верит.
В чем проблема то?
Проблема. скорее всего, в покупателе, т.е. авторе. Которая утверждает, что она ПОКАЗАЛА, где найти состав мяса. Не белков, ни жиров, а именно мяса!
Маурита• 22 августа 2016
автор, подберите себе другой магазин, да, похоже вы таки не из тех, кто пришел, без лишних вопросов купил и пошел, но магазин, в свою очередь обязан консультировать покупателей и процентное одержание мяса в дорогом корме могли бы и знать
Вареный лук• 22 августа 2016
Прочитав название темы, подумала речь о пойдёт об ужасных условиях, в которых находятся продеваемые животные. А оказалось, такая мелочь: просто глупые обиженные жизнью продавцы, забудьте. Часто продавцы ведут себя так, потому что стыдятся своего низкого социального положения, когда Вы задаёте им дополнительные вопросы, им кажется, что Вы их экзаменуете и ещё больше обижаются на жизнь, работу, судьбу, пожалейте их, самодостаточные люди себя так не ведут

ГендиреХтор• 22 августа 2016
Ответ дляСмячиком

обычная мозгоклюйка.
а ничего, что это на упаковках корма указывают? продавцу тяжело было взять в руки и прочитать? или просто вежливо ответить!
Screenshifango• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
да ну блин, ну вот у меня на корме последнем купленном белым по синему написаны проценты именно мяса - дегидратированная индейка 26%, дегидратированная курица 12%, куриное филе 10%. При этом он считается беззерновым - в нем только рисовые отруби и рис. Нет ни кукурузы, ни пшеницы
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Я выше приводила состав корма моего кота. НЕТ там слова МЯСО в процентном составе корма. Белки есть. но и в зерне белки содержатся, жиры есть. А вот мяса в % вы не найдете ни в одном корме!
Да что вы говорите)))
У меня коты едят пропали и акану там есть. Перед этим ямс ели, тоже был. В хороших кормах все указано))
ГендиреХтор• 22 августа 2016
Ответ дляЗаведУющая
продавец не прав 100! я вас поддерживаю, плюньте и забудьте, ее Бог накажет
katya-lucky• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
Ну так в нужном разделе все сразу и находится: и мясо, и белки с жирами.
На самом деле мы все не присутствовали при разговоре, когда автор пыталась рассказать про то, что происходило - пошла частичная дезинформация. Но как по мне, все равно такой ситуации быть не должно.
Кыся-брыся• 22 августа 2016
В любой ситуации всегда нужно оставаться людьми. Ну видите вы некомпетентность продавца - сходите в другой магазин, где вам предоставят грамотную консультацию.Зачем доколупываться к человеку то? Вы что - самая умная?
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну само собой, ориджен и акана пишут, а другие не пишут - об этом тоже можно сказать. Но так рот продавцу зачем дан? Исключительно чтобы в него есть? Опять-таки его обязанность - пересмотреть все кульки и понять, из чего оно всё вообще состоит, чтобы понимать, чем корм для кошек отличается от изотопа урана, гггггг
Я в мелких магазинчиках не видела аканы в продаже. Они такие дорогие корма редко берут
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляГордая_птичка
Мне хорошо! Это раз. ПМС? Хммм... ну в принципе уже на подходе, но не думаю что он настолько влияет на мое мировосприятие сегодня. Это два.
Кому обязаны? Забудьте это слово - никто никому ничего не обязан! ’Клиент всегда прав’ это для селючек придумали, а нам таких мозгое....ных клиентов и даром не надо, я бы Автору презент сделала со словами ’Рады будем НЕ увидеть Вас больше!’
Есть нормы закона. И пока мы не начнем сами его выполнять и от остальных требовать ничего в этой стране не изменится.
120-120-120 (не худею)• 22 августа 2016
Я поддерживаю автора, может меня забьют камнями, но я тоже когда-то приходила в зоомагазин, и покупала корм для кошки (она у меня болела), и мне нужен был корм одной фирмы, но с маленьким содержание жира. В одном магазине меня нахер послали, во втором проконсультировали, и дали упаковку почитать, теперь хожу только туда.
Человек продает определенный товар, он должен знать хоть что-то про него, если не знает, пусть уточних или меняют сферу работы
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Угу, найдете надпись - печеньку дам. Там только рисовые отруби в составе, которые и к зерновым то не относятся
С такими бесполезно спорить))).
У вас в корме тоже % содержания мяса указан)))

Неугомонная• 22 августа 2016
ошибки - вы обе одинаково спорили, мудрее тот кто не учавствует
1. ваш вопрос понятен спецам, как видимо в этом магазине продавец бывший хлеба))), она не знает эл ответа.Я вас понимаю. она нет.
2. скоро у вас наступит жизненный этап мудрости с дураками не продолжать.Вовремя в голове клавишу делет нажать. и все чисто.
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky

Состав:
Добавки:
И курица 12% где не указано?
Малявка-козявка• 22 августа 2016
Ответ дляkatya-lucky
Здравствуйте, а можно вопрос? из жозеры, нутры, не дорогих, кто лучше выбрать кошке?
Screenshifango• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
С такими бесполезно спорить))).
Само собой. Но указывают не во всех кормах. Об этом и надо говорить с покупателями, объяснять, показывать. А не просто кидать заказанный товар на прилавок и сдачу отсчитывать.
Marina-KK• 22 августа 2016
Ответ дляБывшая блондинка
вы умничка. У нас даже в продуктовых не знают составов. Просишь детскую кашку без сахара или безмолочную - смотрят круглыми глазами.
это в моих интересах-предложить покупателю разные альтернативы,грамотно проконсультировать,помочь с выбором
поэтому изучила все составы,выучила аптечные препараты,лечебные корма
если покупатель остался довольным-он придет ко мне еще

а если продавец просто пришел отсидеть день побыстрее,ничему новому не учится,никак не развивается,еще и ведет себя по-хамски,то это глупо...тогда он ничего не будет зарабатывать
Пасти Ла• 22 августа 2016
Продавец однозначно занимается не своим делом. Хотя это у нас повсеместно. Откроют магазин в киоске, наберут тех, кто даже в пту не поступил, а вы им - процент содержания мяса)

Она получает 3тыс грн, и вообще считает, что люди, которые не кормят котов остатками скисшего супа, зажрались, а вы - процент мяса.

Это банальная - классовая ненависть.

Автор, еслть куча инетмагазинов с зоотоварами, и дешевле и все расскажут. Реальные зоомагазины в Киеве хорошие в Новусах.
Капитанша• 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Печеньки не люблю ))) На лицевой стороне упаковки в правом верхнем углу в табличке: no corn, wheat, soy - нет кукурузы, пшеницы, сои
автор ЗаведУющая • 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
Автор, вы задали правильные, элементарные вопросы по товару. И дело не в вас, а в продавце - она стоит за сраные 4 тыщи у прилавка, нюхая всю смену кошачью жратву. Это она тягает эти мешки в магазин, ибо грузчик опять забухал, а у нее опущение матки и ей нельзя тяжелого носить, а надо - иначе премии лишат. Это она ест мясо раз в неделю, а остальное время перебивается соевыми пельменями. А тут вы - покупающая какой-то мохнатой твари корм, на который ей, честной порядочной женщине, неделю пахать надо. И капельки ему еще в глазик по цене килограмма говядины - да под жопу ногой его и пусть идет травой лечится. Да чтоб он сдох вообще!

Понимаете, о чем я? Жалость и снисходительность - самый лучший вариант в вашем случае.
Спасибо вам! Я по другому взглянула на ситуацию. Я была не права.
katya-lucky• 22 августа 2016
Ответ дляПушАпница
И курица 12% где не указано?
Не поняла вопрос?

Вы написали, что РК это плохой корм, хотя там мясо курицы стоит на первом месте, что означает что его там больше всего. Я Вам привела пример другого,более дорогого корма, где на первом месте стоит рис.
Screenshifango• 22 августа 2016
Ответ дляКапитанша
а кульки свернутые на стеллажах стоят, там надписи не видно! Поэтому да, берешь продавца под руку и требуешь разъяснений - что там у вас такое на полочках стоит и какой у него состав))
ПушАпница• 22 августа 2016
Ответ дляScreenshifango
100% согласна .