ЭкстрасенсиХаЯ• 22 августа 2016

Сын побил девочку. Как вы действуете в таких случаях?

Сыну 6. Девочке - 8. Говорит, что она его дразнила и обзывала, назвала его с*кой и толкнула (или ударила) в живот. Он ей сдачи дал. Он рослый и крепкий, дал от души ((( Тоже в живот. Меня дома не было, мне рассказали.
Я строго с ним поговорила, что девочек бить нельзя и т.п. Но сама я знаю, ЧТО эта девочка может. Она считает, что ей все можно, она дразнит ради забавы, а у моего язык плохо подвешен, а еще он очень стеснительный и не может сказать в ответ и постоять за себя словесно, вот и полез в драку ((
Что вы делаете в таких ситуациях?
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
Вы правы,но девочка 8- ми лет явно крупнее шестилетки,у меня сыну шесть,он худенький,а девочки подружки намного крупнее.
Это ВАш случай! Не хочу выкладывать фото чужих детей! Но когда моя дочь пошла в 1-й класс я на 1-го мальчика думала что это чей-то старший брат а не 7-ний мальчик! Рост был 146 см :))) Потом еще 1 такой пришел !

Я тут с краю постою• 22 августа 2016
Ответ дляэнциклопУдия
Только прежде нужно устроить разгон девочке, чтоб прикусила язык и твердо уяснила, что нужно вести себя как девочка , а не как дикая обезьяна
С девочкой - пусть разбираются родители девочки.
Пришли бы они сюда - разбирали бы их ситуацию.
Тут речь идет о недопустимости поведения мальчика.
Такие девочки могут и далее попасться на жизненном пути. Но это не повод их бить.

П.С. Что там произошло у детей, мы знаем только со слов автора и свидетеля, видевшего удар. Может, там и мальчик хорош, мало ли.
Вероятненько• 22 августа 2016
Ответ дляPORKA
ребенок-провокатор добился своей цели, и если бы мальчик ушел,то ситуация подобная повторялась и далее !Такие дети начинают самоутверждаться за счет других , а в следующий раз будет знать.что мальчик за себя постоит и даст отпор!
а что делать мужу, которого провоцирует жена-истеричка? бить ее, чтобы знала свое место?)
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляKROX@
Автор, ещё вопрос, где Вы были пока развивался этот конфликт?
Меня не было дома. Уезжала по делам.Живем в частном секторе. Дети играют возле двора.Конфликт видел наш сосед. Если бы я была, то на месте разобралась бы, по горячим следам. Сосед сказал, что все было так, как говорит мой сын. Не вижу причин ему не верить.
А девочка та постоянно врет. Просто безбожно.
Я умоляю сына с нею не общаться, но пока не получается пресечь это общение.
Чупа-чупс• 22 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
С что говорят приятели вашей дочери и опа самс про девушек, которые первыми лезут в драку? С то ответ односторонний какой-то.
Посмотрите мои ответы, отвечала уже на такой вопрос)
вот, скопировала:

Насчет вашего первого вопроса, затрудняюсь ответить, как-то так сложилось, что в дочкином окружении нет девочек, первыми лупящих мальчиков)
Хотя вот спросила у дочки, она говорит, что такие девочки называются дурами или шкурами, в зависимости от того, какие цели преследуют.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Моей дочке 2,5 года в писочнице ударила лопаткой мальчика 4-х лет (что-то неподелили) ну и как ударила если это вообще можно сказать. удар коснулась лопаткой. мальчик не заплакал, а пошол к маме жалдоваться. и мама мальчика сказала ему !!! Я РАЗРЕШАЮ ТЕБЕ ДАТЬ СДАЧИ!!! вот где шок как 4-х летний мальчик будет довать сдачи девочке-малявочке 2-х лет и за что??? НУЖНО УЧИТЬ ДЕТЕЙ РЕШАТЬ КОНФЛИКТЫ МИРНО
МИРНО не модно сейчас! Я писала как мамашки в школе ОРУТ дай ей так чтобы не встала -как могла моего сыночку обидеть и таким много :((( Я понимаю почему из 18-ти девочек 5 ходят постоянно на борьбу остальные время от времени! Петь-танцевать-рисовать не нужно сейчас надо уметь БИТЬ !!!!!!!
Маша хороша• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну нееееет, поверьте маме девочки, умеющей крутить мальчиками лет с 2-3)
Сама иногда поражалась, откуда это у нее в 3-4 года - ’Вау, у тебя такой крутой велик, и ты такой сильный... Покатаешь меня?’) И с видом королевы садится на велик, и ее действительно катают, сколько она хочет, ведь мальчик же хочет показать, что он таки да, сильный)
PORKA• 22 августа 2016
Ответ дляВероятненько
не вижу связи!
99% бьют своих жен не за провокацию и истерию!
пЯтoчка• 22 августа 2016
Я до 4-х лет учила сына никогда не поднимать на девочек руку. А потом начала переучивать. Сложно было, но сейчас если девочка его стукнет -он даст сдачи. А дело все в том, что мамы девочек сами этого хотят и сами растят девочек, которые протягивают руки.

БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляКолхозница
нельзя девочек бить первым
а сдачу дать после всего что автор нам рассказала - совсем другое
автор, нах вы перлись со своими извинениями? это зря
девочка так и будет думать что она права
100% а сын унижен ни за что и перед семьей и той девулей
Липка-прилипка• 22 августа 2016
Ответ для...аяприкольная
так автор сама написала, что ее сын крупнее этой девочки...
Я такая наивная• 22 августа 2016
Ответ дляВероятненько
РОзлучитись, є така опція.
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не читала комменты.
Автор, уясните сначала себе - мужчина не при каких обстоятельствах не может бить женщину. Не при каких. Не при истерике, типа ’остановить’, ни ’дать сдачи’, потому что ’она первая начала’, ни ’не сдержался’ и проч. Для нормального мужчины - это табу.

И вот когда вы это осознаете - так и донесите сыну. Что это мерзкий поступок, что ему нет и не будет оправдания. Но это, конечно, в том случае - если вы мужчину растите, а не фигню мужского пола.

Всегда можно - просто уйти, а не бить ’ в ответку’ в живот. Фе.
Но судя по тому,что вы не сыну разгон устраиваете, а просто пальчиком погрозили и расстроились из-за отсутствия извинений - токлку не будет.
АВТОР ВАС не услышит! Таких мамаш много! Ах девочка его обидела он плачет! :(((
Тихомандражная• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не ищу оправданий. Я адекватно оцениваю его и знаю какой он и на что способен. Я его отчитала, сказала, чтобы не обращал внимания, когда его дразнят, представлять, что ты в прозрачном домике и ничего не слышишь...
Перед родителями девочки извинилась, но мне обидно, что перед моим ребенком никто не извинится...(((
Просто так он никогда не полезет драться.
Он рассказывает, как она его дразнила и что ударила в пупок и при этом губы дрожат и он чуть не плачет. А я иду и извиняюсь...
ни одна мама НЕ оценивает своего ребенка адекватно!!!! не обижайтесь)
Даха-сваха• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
+100000
Знаете за 25 лет число детей Украине уменьшилось в 2!!!!!!!!! раза а стариков выросло в 2! раза и это начало! Но эконом.показатели это 1 сторона ! Вторая что девочки и женщины и морально НИКАК не защищены ! И они не хотят рожать и даже если есть деньги такое отношение ударил соседский мальчик -обидели в школе родители не защитили и т.д УБИВАЮТ в женщине силы на построение семьи и потребность в детях вообще! Мальчику все рано побил и побил а для девочки душевная травма на всю жизнь! Любовь-добро ЭТО ЖЕНЩИНЫ дают обществу но и в семье и в социуме пока девочка выростет ее так ЗАПИНАЮТ что она зверьком будет а не хранительницей семьи :((( НО про это мало кто думает! Мальчик обиделся и ОН ТИПА ПРАВ!!!!!
у вас однобокое мышление,суть сего вопроса не в том,что можно или нельзя бить девочку,речь не о девочке,а о детях,о маленьких людях в целом,об их отношении друг к другу....
Антонина матушка• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Моя дочь хорошо воспитанна!
Исходя из количества ваших постов здесь и вашей истерики, не верю ©
Вы полнейший неадекват и всю ситуацию примеряете на себя, следовательно, либо у вас такие ситуации уже были, либо вы их ожидаете.
Я такая наивная• 22 августа 2016
Як і очікувалось, майже усі прихильниці ’нельзя никогда бить девочек’ пост Алисы в стране Советчица ніяк не відкоментували.
черная мамба• 22 августа 2016
http://bomba.co/otstalye-roditeli-uchat-synovej-ch...
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляДаха-сваха
Ничего такого прям что надо бить девочка не делала а мальчик распущен и все! Ах губки дрожат бедненький-ударила в пупок .... Обнять и плакать! Пусть не лезет к девочке!Забрал велик и ушел!

Перемелица• 22 августа 2016
Ответ длябибизяна
т.е. ему скажут слово - а он в ответ удар?
Ну а че, нормально мама учит. Подрастет, потом и ей по зубам, если что не так. Сейчас такие мамы...
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо• 22 августа 2016
Ответ дляВероятненько
Развестись.
Антонина матушка• 22 августа 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
Это ДЕВОЧКА!!!!!И да!Извини за то,что мой МАЛЬЧИК ударил в живот ДЕВОЧКУ!!!
Значит девочке мальчика в живот бить может, я вас правильно понимаю? У вас видимо прынцесса ростет?
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляPORKA
не вижу связи!
а за что ??? Не нравится жена-РАЗВЕДИСЬ и все! Бить можно более сильного а женщин бьют слабаки и уроды!
Коко Шанель• 22 августа 2016
Автор ,мое мнение .Я учу сына давать сдачи . Давать сдачи всем ,кто его обижает ,вне зависимости от пола . И никогда не лезть первым . У нас в садике в группе есть девочка ,которая плюется , кусается ,дерется , ест свои козявки и т.д. У нас от неё уже все детки пострадали . Когда ударила сына - он дал сдачи - больше не трогает его .А остальных как тут говорят мужчин (3-х лет ) так и продолжает обижать . Мне пофиг какого пола ребенок ,обижающий моего сына ,если этого ребенка мама не научила себя вести .
У меня еще была ситуация когда мой крестник маленький приходил к нам в гости ,в возрасте 1-1.5 кусал и дергал за волосы моего 2.5 летнего сына - я учила ,что ляля маленькая и его нельзя в ответ обижать .В итоге через 1.5 года - крестник лупит со всей дури моего ,а сын стоит и плачет ,а в ответ ничего не делает ,потому как тот маленький - мама же научила . После этого я в корне пересмотрела свое воспитание .А кума мне говорит на мой вопрос - почему позволяет сыну так себя везти - он же маленький ,мне жалко его наказывать ( тоже самое - онажедевочка ,что мне её бить ?) А моего сына походу никому не жалко ,поэтому ,да ,я разрешаю давать сдачи всем !
Оченьценная• 22 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Почему не получается пресечь общение??? Я в таком случае наказывала свою дочь! У нас есть такая распущенная соседка! И поставила условие или или ! Или НЕТ общение или ВИНОВАТА ТЫ! С той девочкой ВСЕ перестали дружить она немного изменилась и дети изменились не идеально но терпимо!Только конфликт все идут домой ! Не ловодят до истерик !
Не прохожу мимо• 22 августа 2016
Ответ дляОченьценная
Надо было еще и самой сына отлупить чтоб уяснил, что женщины и девочки - это такие чокнутые истерички от которых лучше держаться подальше, а то как дикие звери. Неадекватные комментарии от неадекватных мам девочек.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 22 августа 2016
Ответ дляnatalisia
Вот именно! Пусть девочка вызывает умиление и желание защитить ее, а не желание влупить ей, когда она бросается с кулаками.
Вот! Здесь еще одна девочка есть примерно того же возраста. Когда она упала и разбила колено, мой сын прибежал с листком подорожника, чтобы его помыть и приложить ей на рану! Она всегда ведет себя как настоящая леди. Никогда с нею у сына конфликтов не было.
БИБИ• 22 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
РОзлучитись, є така опція.
В точку и 100 процентов
KROX@• 22 августа 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Я выше уже спрашивала мам мальчиков, требующих, чтоб девочки ни при каких обстоятельствах не поднимали руку на их мальчиков - как быть, если мальчик распускает руки? Зажимает в углу, задирает юбку, пытается лапать? Мамы мальчиков промолчали, а мне хочется все таки услышать ответ.
В такой ситуации - пощечина вполне логична и заслужена, т.к. другого выхода нет, мальчик зажав в углу применил насилие в той или иной форме, если, конечно, они не играют так.
Я мама сына и дочки