Медуза Горгона• 03 июля 2013

подскажите, как заморозить кукурузу на зиму.

Матраскин Брат• 03 июля 2013
лучше законсервировать.

автор Медуза Горгона • 03 июля 2013
я ее очень люблю в початках.а консервированную можно и в магазине купить
lyudole• 03 июля 2013
Ответ дляdaxa3
лучше законсервировать.
а рецепт можно ?
_krapka_• 03 июля 2013
варю, дою подсохнуть и по пакетам....
после разморозки ведёт себя отлично....
в салаты её бросаем, в омлеты...
Льва• 03 июля 2013
замотать в пленку по несколько початков и заморозить. 1-2 слоя листьев- обязательно! И варить с ними
ukbrand.com.ua• 03 июля 2013
отлущить, в кипяченую воду на 3-5 мин, - сразу промыть холодной водой, высушить и можно замораживать =)
получается ням ням, как свеженькая
Льва• 03 июля 2013
я сырую морожу
Ятанюша• 03 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
а мне подкинули консервации в початках.

отваренные початки сложить в 3л банки - 5-6шт на бутыль, залить маринадом
10 л. воды
300 грм соли
300 грм сахара
стерелизовать после вскипания 10 мин.
Матраскин Брат• 03 июля 2013
кукуруза (початки) - 5-7 шт.(от размера початков)
для рассола:
- вода - 10 л
- соль - 300г
- сахар - 300г
Кончики початков обрежьте, чтобы они входили в банку по плечико емкости. Варите кукурузу в несоленой воде до готовности. Затем приготовьте рассол: на 10 л воды 300 г соли и 300 г сахара. Проваренную кукурузу разложите по банкам, залейте горячим рассолом, накройте крышками, не закатывая. Стерилизовать в кастрюле, закатать крышками, после чего емкости охладить. Зимой из открытой банки содержимое вместе с рассолом выложить в кастрюлю, довести до кипения - и кукуруза готова к подаче на стол. Вкусна, будто только что приготовленная, молочной спелости

Матраскин Брат• 03 июля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-150605
Я уже в этой темке писала.
Сегодня на диете• 03 июля 2013
Ответ дляМедуза Горгона
не исключено, что там содержатся антибиотики
автор Медуза Горгона • 03 июля 2013
Ответ дляdaxa3
Я уже в этой темке писала.
спасибо очень интересно)))
No problems• 03 июля 2013
и я сырую морожу. отлущую, в кулек и в морозилку.
_krapka_• 03 июля 2013
Ответ дляNo problems
а зачем сырую морозите то? :) она же не испортится:)))))))))))))
Дафна• 03 июля 2013
я в прошлом году морозила, гадость редчайшая, сварила и выбросила, бее
Льва• 03 июля 2013
Ответ для_krapka_
в смысле? Сырая будет храниться год?
Алена Ди-ди• 03 июля 2013
Ответ дляdaxa3
для рассола:
- вода - 10 л
- соль - 300г
- сахар - 300г
Спасибо за совет! Я морожу початки сырые ,но они ожень мягкие после варки становятся и имеют привкус специфический - попробую сделать по вашему совету..Уж очень дочка любит !!!!!
shlihta• 05 июля 2013
я б морозила без качана, якщо її легко полущити, а якщо ще зовсім молоденька, то зварити і ножем подрібнити http://www.dekret.in.ua/?p=1316