Чижик Пижик• 23 августа 2016
Подскажите от куда берутся мушки на фруктах?
Подскажите от куда берутся мушки на фруктах? Не могу этот секрет разгадать ну откуда в пустой комнате с закрытыми окнами на сливах допустим начали летать мушки? т.е. получается и яйца есть на сливах?
На паровозе• 23 августа 2016
Это дрозофила.
Холодное время года муха переживает в местах с достаточно высокой температурой рядом с людьми – в различных хранилищах овощей и фруктов, на винных заводах, прекрасно чувствует себя в городской квартире, поселяясь в мусорных ведрах и комнатных цветах.Если вывести дрозофилу в человеческом жилье не очень трудно, то избавиться от нее в местах переработки фруктов невозможно.
Источник:
На паровозе• 23 августа 2016
Однажды занесенные в жилье человека, они стремительно размножаются, и избавиться от дрозофил становится непросто. Имея миниатюрные размеры, эти насекомые легко по вентиляционным каналам и мелким щелям мигрируют в многоквартирных домах, неожиданно появляясь в квартире, где нашелся источник пищи. Они поселяются в мусорных ведрах, мусоропроводах и даже в домашних цветах, если хозяева поливают их достаточно обильно.
Источник: