Бубль Гум)• 03 июля 2013
очень жаль
девочки, всегда мечтала о таком чуде...написала сообщение заводчице, а там дорого...как обидно, я думала персюки дешевые...
Есть совет, нет денег на дорогую породу - нечего заводить.
Я тоже кровь с носу хотела только мопсика.Нашла гораздо дешевле чем везде но тоже прилично стоил. Так вот эта маленькая псяха скоро нас съест. Прививки, обработка от паразитов, корм дешевле 40 грн он просто не ест. Фурминатор - 100 грн, ну и так дальше. Знала бы - дворнягу завела бы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
фотка не загрузилась

рыжее такое -так оно загрузилось
katya-lucky• 03 июля 2013
Если Вы хотите здоровое и породистое животное, то оно не будет стоить дешево. Да, есть более дорогие породы, есть более дешевые....но все равно это энная сумма денег на покупку животного. Плюс покупка приданного. Плюс содержание и уход.
Тюрюнь_Тюнь• 03 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы считаете если собака беспородная, то ей не нужны прививки, не нужно травить паразитов, ходить к ветеринару ? И кормить можно чем попало?
Бандитка Сью• 03 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
ого
Кучерявочка• 03 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
посмотрите какого кота хочет автор, как вы думаете, он дешевый в уходе?
буль-яка екзотична порода дуже дорога в доглялі і якщо для вас наприклад дорого витратити на покупку цуценяти або кошеняти 2000 грн (сума умовна), то краще вибрати щось менш екзотичне і не таке примхливе і ви не будете думати де взяти гроші на наст. похід до лікарні наприклад.
Сегодня я не я• 03 июля 2013
Ответ дляDogTog
Все от человека зависит. У нас кот и кошка до породистых не дотягивают, а мы их кормим хорошим кормом, если надо - лечим, все как полагается. И мне бывает тяжело видеть, как кто-то в магазин берет с полки пакетик с китикетом((
Кучерявочка• 03 июля 2013
Ответ дляСегодня я не я
в мене дома тойчик в квартирі, а в мами в приватному будинку лабрадор, але не чистокровний. він у на їсть тільки роял, до лікаря за всіма прививками і таким іншим ходим. але лабрадор у ветеринара за своє життя разів 5 був, а мій тойчик (їй тільки рік) то разів 10, то рвота, то алергія, то прививки. Як лікар сказав - порода бере своє.
Ответ дляЯтанюша
Я видела, какого кота хочет автор. И видела ваш ответ и он меня поразил.. . Любое животное будь оно породистое или беспородное нуждается в качественном содержании – прививки, обработка, лечение, питание… а еще большом количестве внимания и любви…и если вы не можете себе это позволить, то лучше не мучить животное и не заводить его. Животное это член семьи, вы же не говорите мужу или ребенку, если бы я знала, то не завела бы… Не хочу вас ничем обидеть,просто очень задел ваш ответ..
Подметайло• 03 июля 2013
Ответ дляDogTog
есть во мне цинизм, не отнять. но лучше сразу открыть глаза, как оно бывает.
у моих родителей дворняга - ест каши и мясные субпродукты, раз в год прививка, и ошейник от блох.
о моего Мопы как ни одно то другое, то вирус, то ушки, то глазки, и не кушает (сволочь моя толстопопая)дешевые корма, и на ошейники от блох у него, видите ли алергия. все же есть породы животных со своими нюансами, от которых ни куда не спрячешься.
Мама фифти цента• 03 июля 2013
Дорого это сколько? И с чего Вы взяли, что это перс? С персом это котэ и близко не лежало. У меня мама бредит померанским шпицем. На выставку вот затащила недавно. И готова была подсобирать и купить даже за его цену (1,5-2 тыс.евро), да пообщались мы на выставке с заводчиками - и ну его в пень. Получается, чем порода дороже - тем хлопотнее. Породы эти все мимимишные выводятся искусственно, отсюда и здоровье их, и уход особый, и проблемность.
Фиона Шрековна• 03 июля 2013
Автор, а сколько запросили за котенка?
вообще-поищите эту же породу, только без документов. если,конечно, не хотите участвовать в выставках и не собираетесь заниматься разведением...если хотите-то увы, только с документами
katya-lucky• 03 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, а сколько запросили за котенка?
Вы не совсем правильно рассуждаете.
Документы на котенка нужны в любом случае, а не только для выставок. Они являются подтверждением того, что покупатель приобретает животное породы ’Х’, а не ’хомячка’ или ’шанхайского барса’.
А вот, что скрывается за тем, что Вы написали - это называется цель покупки. Животное, которое покупается на подушку - это одна цена. А животное, которое покупается для бридинга (т.е. для дальнейшего разведения)- это другая цена. Грубо говоря разница между первой и второй это не стоимость документов, а право на разведение, т.е. на рождение котят.
Бубль Гум)
• 03 июля 2013
ой, девочки, спасибо всем за поддержку... я все поняла...
я просто однажды видела в переходе тетку, она продавала таких классных котят и всего за 200 грн, но на тот момент я не могла завести - ребенок был достаточно маленький, а сейчас ребенку 10 лет. Побродила по нету и нашла этих котят, та не сталося, як гадалося...
но они такие классные!!!
Бубль Гум)
• 03 июля 2013
Ответ дляkatya-lucky
Ловите ссылки, может тут кто-то понравится?
1)
2)
3)
4)
5)
1)
2)
3)
4)
5)
спасибо, позаглядываю
Бубль Гум)
• 03 июля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, а сколько запросили за котенка?
больше чем 2500
Бубль Гум)
• 03 июля 2013
Ответ дляМама фифти цента
там у них не только экзоты, но и персы... я знаю, что персы дешевле...
katya-lucky• 03 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
больше чем 2500
По моим ссылкам есть дешевле, это в том случае если Вы хотите экзота.
А чем Вам нравится эта порода?
Бубль Гум)
• 03 июля 2013
Ответ дляkatya-lucky
А чем Вам нравится эта порода?
морда уж больно у них симпатишная
katya-lucky• 03 июля 2013
Ответ дляБубль Гум)
морда уж больно у них симпатишная
Тогда точно идите по ссылкам, цены там приятные.
Можете еще в разделе ’Куплю животное (кошку’)дать объявление о том, что ищите такую-то породу, такого-то окраса и готовы заплатить х грн.
Но только помните, что у животного все же должны быть документы, подтверждающие его породу. Либо Вы понимаете, что под видом экзота Вам могут продать метиса.
Плюс обращайте внимание, что иногда за символическу стоимость отдают породистых животных, выведенных из разведения. Ничего страшного в том, чтобы взять такую кошку или кота - нет.
Завести любую породу на данный момент не проблема,но ....при покупке Вам следует обдумать для чего она Вам!!!! Для разведения или для души? От этого и цены на убывание!!! Здоровье у них как и любого другого животного со своими ньюансами соответствующими породе перс( только что не обрастает колтунами)!!! Характер в основном покладистый!!!
Бубль Гум)
• 07 октября 2013
Девочки всем огромное спасибо, в итоге мы купили британца и не так дорого и очень красивый кот*)))