24 августа 2016

Ваш муж тоже жалеет денег на вас и ребенка?

Мне 24, мужу 26. Мне, как девушке из небогатой семьи, хочется дать своему ребенку лучшее чем было у меня. Я покупаю хорошие игрушки, одежду начала покупать не в секенде. Себе тоже иногда покупаю одежду и косметику. Самое дорогое это зара по распродаже. Косметику тоже покупаю масс-маркет: лореаль, мейбелин и тп. Косметики на самом деле очень мало, 1 палетка теней из 5 оттенков, 2 крем теней, тени для бровей, тоналка, подводка, тушь, крем для лица, серум, тоник и мицеллярная вода.. И все! Девочки, муж считает что у меня вагон косметики и одежды... (рассписала специально чтоб не писали, а вдруг и правда вагон, мы ж не знаем).. Одежды, поверьте, тоже не много!
Когда ему сказала что жалеет на нас денег, причем мною заработанных (муж практически никогда не финансирует мой гардероб и дочки, продукты покупаем примерно пополам), он возмутился и сказал, ладно тебе, ты молодая, красивая, хочется одется, но малой же пофиг в чем ходить... Капец!
Летом ребенок с моей мамой в другом городе. Я сказала что надо денег дать, тк 3 месяца все таки. Я оставила 3 тыс грн в начале. Муж сказал что на малую с головой тысячи в месяц хватит.
Такое жлобство как по мне... Забыл сколько продукты стоят?!... А с ребенком с парк, на аттракционы, на прогулку.. Лучше дать, пусть будут лишние, чем мама будет экономить жестко. Обидно что ребенок еще маленький, а уже должна ей на нычку что-то покупать, деньги давать..
Только у меня такой жмот?.. ((( Или я не права?!
Покращена 24 августа 2016
жмот каждый второй...
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляПокращена
жмот каждый второй...
ПолБатона 24 августа 2016
Мужа надо было просто изначально приучать - зарплату получил, принес домой и отдал жене, а та уже ложит в общую кассу и сама распоряжается что куда и за сколько.
миссАрфография 24 августа 2016
Он жмот , а где ваши глаза были до свадьбы - ума не приложу.
Сижуревувшоке 24 августа 2016
Жмот да :( отучивайте потихоньку. А мужу скажите, что девочке надо с детства прививать хороший вкус и самоуважение
Сиренькая 24 августа 2016
Да,жмот.У меня не такой,лучше на себе сэкономит,чем на нас.
IQ 80 24 августа 2016
Я работаю, муж работает. Я распоряжаюсь деньгами разумно потому общий бюджет под моим руководством , сама решаю что покупать ребенку, себе и в семью. А вот моя невестка дома сидит и у нее расходы на расходах. И тряпочку и мочалочку и 10-ю помаду и 4-ю тушь... Я бы ей по морде давала на месте брата. Возможно Вы такая же??? Тогда идите работайте и не будете ныть!
Cейла 24 августа 2016
Но вот не понимаю....вы были слепая, немая, без чувств, когда связывали свою дизнь с этим человеком? И только не надо -все было нормально пока не родился ребенок...Жлобство либо есть. Либо его нет. Это не лечится.
Не фонарь 24 августа 2016
не только у вас)) мой бывший на ребенка никогда не давал.
В декрете подрабатывала+детские. он тратился только продукты+комуналка. Наверно надо было требовать лучше))))))))))))))))))) Потому что как ушел к другой там денег не жалеет ни на нее, ни на недавно родившегося ребенка
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Мужа надо было просто изначально приучать - зарплату получил, принес домой и отдал жене, а та уже ложит в общую кассу и сама распоряжается что куда и за сколько.
Так можно договориться, но он и так мозг вынесет что много трачу..
На паровозе 24 августа 2016
у меня не жмот.покупает все что надобно
хотя когда вбирали коляску сказал что дешевле малую на машине возить, но потом попустило.
и кстати потом сказал, что коляска супер
но многие его товарищи прижимистые, говорят ему что стульчик можно не покупать , автокресло тоже и так далее
Бутылка Кифира 24 августа 2016
Ответ дляСиренькая
Да,жмот.У меня не такой,лучше на себе сэкономит,чем на нас.
+100%
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляСиренькая
Да,жмот.У меня не такой,лучше на себе сэкономит,чем на нас.
КтоЕслиНеЯ 24 августа 2016
Надо все в меру,ну в принципе ребенку большой гардероб не нужен
Сладкий лимончик 24 августа 2016
Та же история. Автор, Вы не одни.
Cейла 24 августа 2016
Ответ дляIQ 80
Я работаю, муж работает. Я распоряжаюсь деньгами разумно потому общий бюджет под моим руководством , сама решаю что покупать ребенку, себе и в семью. А вот моя невестка дома сидит и у нее расходы на расходах. И тряпочку и мочалочку и 10-ю помаду и 4-ю тушь... Я бы ей по морде давала на месте брата. Возможно Вы такая же??? Тогда идите работайте и не будете ныть!
За мочалочку? Или за то что сидит дома и прям тратит деньжища вашего брата? А ну ее на рпботу. Прям дрянь.
Нк лезьте в чужую семью. Значит мужа устраивает, что она сидит дома.
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляIQ 80
Я работаю, муж работает. Я распоряжаюсь деньгами разумно потому общий бюджет под моим руководством , сама решаю что покупать ребенку, себе и в семью. А вот моя невестка дома сидит и у нее расходы на расходах. И тряпочку и мочалочку и 10-ю помаду и 4-ю тушь... Я бы ей по морде давала на месте брата. Возможно Вы такая же??? Тогда идите работайте и не будете ныть!
Я работаю. И трачу только свои деньги. 4й туши у меня нет, а помады вообще ни одной
ПолБатона 24 августа 2016
Ответ дляДокладная
Так можно договориться, но он и так мозг вынесет что много трачу..
Мозг он вам и так выносит. Зато когда касса общая и всю семейную бухгалтерию будете вести Вы, то сама взяла и потратила на что надо, а его при необходимости поставила перед фактом. Пусть привыкает к нормальному семейному образу жизни и размерам необходимых расходов, особенно на ребенка.
Осторожная 24 августа 2016
У меня не жмот, когда деньги есть, но уже несколько лет мало зарабатывает, поэтому нам только продукты, а себе, конечно, на одежду не жалеет.
Дую ветер 24 августа 2016
У нас такого нет
У меня карта бизлим
Наличку выдает сколько скажу
Сказала вчера дать 5000 грн на обувь в школу,достал и дал
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляОсторожная
У меня не жмот, когда деньги есть, но уже несколько лет мало зарабатывает, поэтому нам только продукты, а себе, конечно, на одежду не жалеет.
тоже капец..
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляДую ветер
У нас такого нет
У меня карта бизлим
Наличку выдает сколько скажу
Сказала вчера дать 5000 грн на обувь в школу,достал и дал
как безлим?
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Он жмот , а где ваши глаза были до свадьбы - ума не приложу.
мне было 19 и для меня было нормой что денег нет и ничего не покупаем, никуда не ходим и тп. А я так жить не хочу!
Веснушка82 24 августа 2016
У меня тоже не сильно балует, в основном коммуналка+продукты. Редко когда что-то еще. Хотя помогает во всем, убирает и моет посуду, на мне дети, готовка,уроки. Я одеваю детей и себя и мужа .В основном секонд или здесь что-то подбираю. Подрабатывает,как может, но наверное, в неполную силу ищет эти подработки) Лучше бы поменял сферу деятельности) Но вот как-то смотрела передачу с Нонной Мордюковой, которая была замужем за Тихоновым, у них был сын. Они развелись. Так вот она сказала,что для них с сыном он не напрягался, снимался,играл в театре, а она тянула все сама. А для второй жены он работал на трех работах и ни в чем ей не отказывал. Так что тут как себя поставишь) Как говорит моя невестка- ’Я себя не на помойке нашла!’ Вот так надо!
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Жмот да :( отучивайте потихоньку. А мужу скажите, что девочке надо с детства прививать хороший вкус и самоуважение
Говорила миллион раз! Обьясняла что формируется самооценка и пр, даже статьи читала. Кивает головой, а потом невзначай, ой, зачем ей еще одна юбка?! А если ребенок тешится платьям и юбкам больше чем куклам и др игрушкам?! Неужели он не наслаждается ее радостью...
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляCейла
Но вот не понимаю....вы были слепая, немая, без чувств, когда связывали свою дизнь с этим человеком? И только не надо -все было нормально пока не родился ребенок...Жлобство либо есть. Либо его нет. Это не лечится.
Была молодая и привыкшая к отсутствию денег с детства. Не надо так грубо!
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляНе фонарь
не только у вас)) мой бывший на ребенка никогда не давал.
В декрете подрабатывала+детские. он тратился только продукты+комуналка. Наверно надо было требовать лучше))))))))))))))))))) Потому что как ушел к другой там денег не жалеет ни на нее, ни на недавно родившегося ребенка
Я в шоке!(( А откуда знаете что не жалеет?! Может там жена много зарабатывает или кто-то из родных помогает..
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Надо все в меру,ну в принципе ребенку большой гардероб не нужен
У меня дочь любит одежки больше чем игрушки.) Ну и не сказать что прям много, но больше чем у меня это факт!
автор Докладная 24 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Мозг он вам и так выносит. Зато когда касса общая и всю семейную бухгалтерию будете вести Вы, то сама взяла и потратила на что надо, а его при необходимости поставила перед фактом. Пусть привыкает к нормальному семейному образу жизни и размерам необходимых расходов, особенно на ребенка.
А так хотелось по-доброму.. Обоюдно!
Вкаблучках 24 августа 2016
В мене батько такий. Чоловіка привчила, що якщо я сказала треба-значить треба. Інколи я й справді роблю не обдумані покупки, які лежать без діла, то тоді чоловік може жартома по ойкати, що я в нього не економна) на дитину не шкодує, навпаки сам часто коли у відрядженнях привозить надцяту машинку, чи щось з одягу-каже що не завадить.

Я до чого веду, що проживши пів життя з батьком-жлобом, я знала що ніколи не вийду заміж за таку ж людину. Єдиний плюс в батька-назбирав за все життя купу грошей, нерухомості купив, золота. Та толку... Може дітям моїм буде-так мама жартує)