ПуФФынка_мисс• 25 августа 2016
Помогите сочинить извинительное сообщение мужу!
нагрубила вчера словесно. но поступком его обижена и возмущена.
заметаю утром на кухне, параллельно готовлю завтрак. после этого собираюсь помыть пол.
он пошел в ванную. старшая дочь играет с малышом. замела уже до середины кухни, выходит из ванной и на пороге кухни начинает что-то говорить. возле входа в кухню как раз под его ногами лежит игрушка, малыш бросил, кулечек одноразовый и стоит миска кошачья (а вокруг нее накрошена еда кошачья). я прошу: подними с пола, чтоб я замела. поднимает игрушку и идет в комнату. я кричу - ну блин, уже бы и кулечек и миску убрал. и начинается: чего это я только вышел из ванной и должен поднимать!
это наша больная тема - и у него и у меня часто болят спины, у меня остеохондроз и ущемления бывают. у него тоже. но он такой и есть, не перегнется лишний раз, будет ходить мимо игрушек например, чуть ли не давить их и не наклонится не поднимет. или если у меня упало что-то прямо ему под ноги не поднимет.
крикнула ему вслед, что он скотина отмороженная. он вернулся с выпученными глазами и очень зло сказал, что если еще раз так скажу это для меня плохо кончится. собрался и ушел на весь день к маме.
в общем интеллигентная семья, не оскорбляем, хороший муж и отец.
как вы на такое отреагировали бы?
хочу извиниться за слова, но все равно на него обижена ,как сказать?
как вы на такое отреагировали бы?
Верочка 100%• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ничего подобного, я просто хочу осветить ситуацию со всех сторон, а не только с худшей. потому что сразу напишут - разводитесь с мудаком!
оскорбила я и вправду зря, тем более он себе такого не позволяет, но вот указать на его неправильное поведение также хочу.
Вы уже во всем себя обвиняете..Знаете, есть такие женщины, муж избил, руки-ноги поломал, а она заявление не пишет на него, говорит, что сама во всем виновата....
Соображалочка• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну блин я ему великое оскорбление нанесла!
а вообще пресмыкаюсь не перед ним, убираю ради детей, малыш по полу руками и в рот. и ради себя, не могу на это смотреть! всякую дрянь в рот пихает
Автор, я, прежде всего, увидела хамство вашего мужа, а вы ему ответили. Так почему вы первая собираетесь просить прощения?! Научитесь себя уважать, имейте достоинство, тогда не будет таких ситуаций! И уборка здесь не при чем. Пусть он не замечает мусор, что надо потолок покрасить и т.д., но на просьбу помочь, он не должен так реагировать, как тетка в климаксе... Если считаете, что вы виноваты, кланяйтесь ему в ноги и сдувайте с него пылинки, не забудьте придумывать извинения, чтоб однообразно не было и не морочьте здесь людям голову
Соображалочка• 25 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
+100 Автор, как раз из таких, даже, когда побьет, изменит - будет прощение просить, это вечные жертвы, им так нравится жить, по-другому не могут, и мужики соответствующие им попадаются, потому что нормальная за двери выставит, а не будет держаться за хамские штаны в доме
Мона Лиза• 26 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
извините не поняла что такое дзен
а воспитание как либо сочувствие элементарное? а если жена и готовит и убирает одновременно - помочь не?
ну не поддаются они воспитанию! говорить и объяснять что-то бесполезно, поймите это. ему по фиг, что игрушки валяются, ему по фиг, что жена устает - мужик никогда этого не поймет. любые разговоры на тему я устала, а ты мне помогаешь - для него просто звук пилы
вам остается просто менять свое отношение к ситуации
Соображалочка• 26 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
Вам просто не везло с мужчинами. У меня муж спокойно реагирует на просьбы помочь, сам пылесосит, моет ванную, полы, надо и приготовит что-то, и все то,что мне тяжело делать, никогда не истерит по этому поводу, при том, что я не работаю.И дзен тут ни при чём ))))