ПуФФынка_мисс• 25 августа 2016
Помогите сочинить извинительное сообщение мужу!
нагрубила вчера словесно. но поступком его обижена и возмущена.
заметаю утром на кухне, параллельно готовлю завтрак. после этого собираюсь помыть пол.
он пошел в ванную. старшая дочь играет с малышом. замела уже до середины кухни, выходит из ванной и на пороге кухни начинает что-то говорить. возле входа в кухню как раз под его ногами лежит игрушка, малыш бросил, кулечек одноразовый и стоит миска кошачья (а вокруг нее накрошена еда кошачья). я прошу: подними с пола, чтоб я замела. поднимает игрушку и идет в комнату. я кричу - ну блин, уже бы и кулечек и миску убрал. и начинается: чего это я только вышел из ванной и должен поднимать!
это наша больная тема - и у него и у меня часто болят спины, у меня остеохондроз и ущемления бывают. у него тоже. но он такой и есть, не перегнется лишний раз, будет ходить мимо игрушек например, чуть ли не давить их и не наклонится не поднимет. или если у меня упало что-то прямо ему под ноги не поднимет.
крикнула ему вслед, что он скотина отмороженная. он вернулся с выпученными глазами и очень зло сказал, что если еще раз так скажу это для меня плохо кончится. собрался и ушел на весь день к маме.
в общем интеллигентная семья, не оскорбляем, хороший муж и отец.
как вы на такое отреагировали бы?
хочу извиниться за слова, но все равно на него обижена ,как сказать?
как вы на такое отреагировали бы?
Пусин Кукин• 25 августа 2016
просто приготовьте что-то вкусненькое, позвоните пригласите так сказать .... мур-мур...и всё будет ок:))
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляДикая Роза
+100%На себя обижайтесь!
а он прав? здоровый мужик у себя под ногами не считает нужным поднять легкую вещь? а жена в это время раком согнутая заметает
или если что-то упало - не мужчина ли должен поднять?
в моем понимании только так
Добра всем!• 25 августа 2016
К маме?он что мальчик фыркать и к маме уходить?
Я бы ничего не писала,а когда вернётся домой,то извинилась бы за свою несдержанность. Потом бы выяснила,что это за приколы с угрозами и бегатней к маме на весь день.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляПусин Кукин
девочки, т.е. никто не считает что он не прав, как мужчина?
Мона Лиза• 25 августа 2016
не извиняйтесь. просто сделайте вид, что все нормально
мужики всегда так делают
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляДобра всем!
и кстати собирались вообще-то на пикник на шашлыки отмечать
но меня больше оскорбляет эта отмороженность.
как это мужик не поднимет у себя под ногами за своим же ребенком - а все считают, что это в порядке вещей? и знает. что я миллион раз все поднимаю целый день спины не разгибая, т.к. малышу только 1,4
и он все разбрасывает. все со стола на пол! и полы каждый день мою!
Мона Лиза• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
он неправ только с женской точки зрения, а с человеческой-вы истеричка;) мужиков не переучишь, постигайте дзен
Остановщица• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я считаю.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
мужики всегда так делают
а я не считаю, что все нормально! я считаю, что он поступил некрасиво, а я от обиды не сдержалась! да, грубость это плохо, но отмороженность такая в моем понимании намного хуже! и я хочу до его ведома это донести!
Сестрица Алёнушка• 25 августа 2016
Муж себя бережет. Автор, берите с него пример. Вы больны и работаете по дому, поэтому раздражаетесь и кричите. Вам надо или забить на уборку, также как и он переступать через мусор или приглашать 1-2 раза в неделю здоровую женщину на уборку. Вы станете веселее и муж счастливее. У нас в семье такая же была проблема, у меня больной позвоночник. Взяли домработницу раз в неделю, так с мужем перестали скандалить, даже он заметил, что я стала добрее.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляМастер Пис
извините не поняла что такое дзен
а воспитание как либо сочувствие элементарное? а если жена и готовит и убирает одновременно - помочь не?
Соображалочка• 25 августа 2016
напишите ему - прости меня, мой господин! Автор, поменьше перед ним пресмыкайтесь, тогда не будет таких ситуаций, начнет вас уважать, а не истерить, как баба, из-за просьбы поднять игрушку и что там еще....
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну я не то что прямо инвалид, но если малыша качаю на руках - руки немеют до плечей
на домработницу он не зарабатывает
а не убирать не могу - пол будет просто черный и весь в крошках, малыш тащит то хлеб то бумаги нарвет то разольет то рассыпет без конца + ворох игрушек по всей квартире
за целый день ужас что творится если не убрать
на домработницу он не зарабатывает
Верочка 100%• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я считаю, что не прав и извиняться бы не стала. КАК взрослый мужик может убегать к маме под юбку? А то что дома свои дети - ему всеравно? Обидели мальчика?
Соображалочка• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я не считаю, что он прав, ваш муж ,как избалованная барышня ведет себя, перевоспитывайте.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляСоображалочка
ну блин я ему великое оскорбление нанесла!
а вообще пресмыкаюсь не перед ним, убираю ради детей, малыш по полу руками и в рот. и ради себя, не могу на это смотреть! всякую дрянь в рот пихает
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
ну он типа просто пошел проведать
но мне не сказал куда
ну да, а нас бросил на весь день
но мне не сказал куда
ну да, а нас бросил на весь день
Верочка 100%• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
на домработницу он не зарабатывает
у меня пылесос и швабра, веником вообще не пользуюсь, так проще. Автор, полюбите себя!
Веснушка• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
вы что первый день с ним? автор, так и будет до конца вашей жизни, или смиритесь, или тоже к маме) мужчины не меняются, да и люди в принципе.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
у меня тоже и пылесос и швабра, но в кухне было быстрее веник схватить под мойкой, чем пылесос переть через всю квартиру из дальней комнаты
а вообще он дал мне утром поваляться и с малышом с половины восьмого игрался, памперс менял, а потом пошел в душ а я ’переняла вахту’
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляВеснушка
та куда мне к маме я в своей квартире живу трешке
а он да, такой всегда и не меняется. вроде бы уже и смирилась, но вот вчера пробило.
например его абсолютно не беспокоит благоустройство дома - это чисто моя проблема. говорю: надо покрасить потолок. говорит: кому надо тот пусть и красит
зато готовит по субботам наравне или даже больше (любит поесть) и с детьми играет. порядок ему пофиг
Верочка 100%• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Тогда идите извиняйтесь и не возмущайтесь, что он что-то не так сделал. закрывайте тему, на таких как Вы и ездят потом всю жизнь..Потолок не забудьте покрасить.
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
ну так он с таким же успезом скажет, что я на нем езжу, т.к. он детей купает и спать укладывает и утром я спала, а он хоть и встает каждый день в 5,20 с малышом был. а потолок ему просто пофиг, также как и порядок. у него к этому философское отношение
Добра всем!• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
Успокойтесь,возьмите себя в руки,когда вернется,вы спокойно и нормально извинитесь за оскорбления. К мужику надо с лаской. А потом во время ужина скажите,что вам так было обидно и неприятно,что нуждаетесь в его помощи и мужском плече и т.д. Если на эмоциях будете оба,то опять повздорите.
Верочка 100%• 25 августа 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
А КТО должен купать детей и укладывать? - Ваш сосед? Или с малышом кто должен быть?
Слушайте, если все ОК, упадите в ноги и просите прощение и закрывайте тему. Вы всех пытались убедить, что ОН не прав, сейчас же уже Он самый лучший...
ПуФФынка_мисс
• 25 августа 2016
Ответ дляВерочка 100%
ничего подобного, я просто хочу осветить ситуацию со всех сторон, а не только с худшей. потому что сразу напишут - разводитесь с мудаком!
оскорбила я и вправду зря, тем более он себе такого не позволяет, но вот указать на его неправильное поведение также хочу.