Да, я блондинка!• 25 августа 2016

прошу без сра..а. переезд в рф

долго думала уехать к родителям,да,они живут в небольшом городе нижегор обл
уехали беженцами 2 г назад
я живу в днепр обл
уехать хочу давно,мама приезает в гости в вс,и с ней планирую
мужа в известность поставила,и долго разговаривала и вела к этому,еще за пол-года назад примерно.
ехать не будет,наотрез отказывается.
его зп 5 тыс,из них отдает мне он 2500-3000. у нас сьемная 3000,питание,сад,тренировки,комуналка
моя зп 7-8
да,я открыла депозит. за 5 мес я отложила 38 т грн.но работаю очень тяжело
с мужем уже давно нет того доверия,много чего было в связи с чем у меня кардинально изменилось на него мнение.
мне страшно что-то менять,но мама в свои 45 зарабатывает 25 тыс и папа 28.
снимают квартиру
хватает им
не сделаю ли я ошибку?
считаю,что назад дороги мне не будет
работать пойду в ее контору
еду с сыном 5 л
Бронетапок• 26 августа 2016
Ответ дляМуля007
нет. Мой брат говорит, что у них примерно так же. Что такое, цито он не знает . Но в Мск с садами проблем нет. В Подмосковье - есть. Электронная запись к врачам. Но ч регионах все не так весело. разрухи чёрной - не так много . Он нас зовёт переехать . Но мы думаем . Уж очень плотно привязаны: бизнес , жильё , дети-подростки.
Вы правы, в Подмосковье проблема с обустройством ребёнка в детсад. В Подмосковье живёт у меня брат родной с семьёй. Москвичи, не приезжие. Невестка беременная была первым ребёнком, записалась в очередь. В детсад берут детей только с 3 лет. Когда ребёнку исполнилось 3 года, они были в очереди под номером 83 или 85, точно не помню. Отказали им, мест нет. Частный детсад - 500 долларов в месяц. Потом был какой-то праздник, приезжал Мэр. Моя невестка оказалась рядом с ним, когда он общался с людьми на площади, рассказала о проблеме. Тут и очередь наша подошла. Ребёнок пошёл в сад. В месяц 3000 рублей платят, в сентябре единый взнос 3000 рублей на всё: бытхимию, новогодний подарок и т.д. В июле сад не работает, детей распределяют по другим садам, в августе работает только одна группа. Невестка родила второго, тоже беременной встала в очередь, ребёнку только 2 года. Если вы привязаны к бизнесу, жилью, то лучше не переезжать.

Бронетапок• 26 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Официальный сайт авиакомпании вас устроит?
https://booking.pobeda.aero/ScheduleSelect.aspx
Обратите внимание на южные направления.
Анапа.
У меня кума год назад жила в Якутии. Намечался авиаперелёт дальний, по сумме очень дорого выходило. Наткнулась на ’Победу’ в интернете, сказала что это авиакомпания Путина, билеты в разы дешевле. По типу, ’не раскрученная’ авиакомпания, как например ’Аэрофлот’.
Дайте подумать• 26 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
представляю, летела. Да, это деньги большие - зарплаты на ДВ не очень мягко говоря, а цены выше московских.
Я живу в приволжском округе. Тьма-таракань. Областной центр. Население около 600 тыс. Средняя около 25 тыс. Племянник весной приехал,устроился дорожным рабочим,работает много 40-45. В Украине говорит было бы гораздо меньше. Муж родился и вырос в РФ,при должности.У меня уже тоже гражданство. Сейчас за нелегалов огромные штрафы работадателям, так что все честно.
Что не может не радовать.
Дайте подумать• 26 августа 2016
Ответ дляБронетапок
Аххаа , а Ижавиа чья компания? Наверное Медведева? И десятки других?
КликОЛЬКА• 26 августа 2016
удачно переехать, если закрыть глаза на войну и ху их ху в ней, то - то едьте. если вас совесть грызть не будет - ехать. Ваш доходы дадут возможность и здесь жить, если вам от мужа уйти надо.
в общем, чисто экономически - ехать. но мои взгляды мне не позволили бы в РФ.
удачно вам решить вопрос!
Дайте подумать• 26 августа 2016
Ответ дляБронетапок
И Победа в Якутию не летает. ( на всякий случай вам)
БЦАшка• 26 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Что не может не радовать.
да у вас прям лафа - аж не верится что это правда) я в какой-то другой россии живу значит) средняя около 20 тыс а продукты дороже чем в Москве, съем 2-хкомнатной убитенькой кв-ры в городке 100 тыс населения - от 15 тыс рэ в мес.
Дайте подумать• 26 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Городок озвучте. Ну и фото цены на молоко 3,2%,говядину,яйцо. Ну ведь магнит,пятёрка, впрок, дикси у вас есть,правда?
Вот вам квартиры. Столица Чувашии-Чебоксары
Татарстан-Казань
Удмуртия-Ижевск
Киров.
never say never• 26 августа 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...

аспиранточка• 26 августа 2016
Ответ дляОбнемашечка
опять спрашиваю, почему москвичи ничего подобного не видят? за ВСЕ платят, а к участковому терапевту попасть - это вообще страшный суд, бешеные очереди. невозможно взять талон и тд. простая справка ребенку в сад превращается в кошмар.
Вам НЕ СТЫДНО так врать? Я коренная москвичка и прочитав ваши лживые посты не пожалела времени на регистрацию что бы вам ответить. В России уже 2.5 года можно записаться к врачу через интернет на сайте Госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/category/

а в Москве еще на сайте Информационных Услуг Города Москвы:
https://login.mos.ru/eaidit/eaiditweb/openouterlog...

Те кто не дружит с интернетом идут в поликлинику и там за 5 минут получают талон на электронную очередь.

Никаких очередей в поликлинике нет - записаться можно даже на текущий день к работающему сегодня врачу а уж на завтра-послезавтра и подавно. Через сайт можно не только к врачу записаться, но и передать показания счетчиков воды и элентроэнергии, оплатить коммуналку, налоги, штрафы ГИБДД, записать ребенка в сад/школу или на продление/получение паспорта (в том числе загран) ... весь перечень услуг на сайте https://www.gosuslugi.ru/category/

Медицина у нас бесплатная, но на сложные операции есть очередь а на лекарства бывают квоты. Например моей маме, диабетику, бесплатных полосок для определения сахара хватает только на 4-5 месяцев - на остальные месяцы она вынуждена покупать сама или измерять сахар не каждый день.
Бронетапок• 26 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Мне, вообще всё-равно куда летает Победа. И писала о том, что перелёт дальний, ещё и с пересадками. За что купила, за то и продаю, как говорится!
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
перелет Владивосток - Москва - 12 000 минимум, загуглите
Та ей объяснять бесполезно, что нет таких цен даже со скидками на перелет, просто не бывает, но она на оф.сайте ж нашла...
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Обратите внимание на южные направления.
Анапа.
Та вы шо, у нас одноклассники мужа собирались на днях в Сочи на встречу выпускников со всей раши и Грузии, и Украины. А то я не знаю, сколько стоит самолёт из Москвы в Анапу. Из первых уст людей, которые планировали поездку с зимы и мониторили билеты себе.
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляРогнеда Карповна
О Боже! 10 тыс. руб. это 3910 грн. 25 тыс. руб. это 3910+3910+1955= 9775 грн.
Все верно. 2 недели назад меняла 30 тыс рублей, получилось 9830 грн
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Татарстан-Казань
Удмуртия-Ижевск
Киров.
Вы такая вумная, наверное никогда квартиру в своей жизни не искали в аренду. В реале таких цен, как вы нашли на авито нет! Добавьте ещё минимум 30% к цене и можно ориентироваться, за какую сумму получится снять жильё (и это будет совсем не симпатичная картинка с ремонтом и нормальной мебелью, а совок с 30 летним ремонтом и мебелью 70-х, 80-х)
БЦАшка• 27 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Татарстан-Казань
Удмуртия-Ижевск
Киров.
нету((

городок 100 тыс чел, убитая двушка кот я снимаю - 15 000 + свет и вода (1600 р) - но это мы очень дешево нашли.
БЦАшка• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
просто мы московский рейс мониторим - билеты нужны к концу года, меньше 12000 не нашла
БЦАшка• 27 августа 2016
И - за квартиру еще риэлтору отдала 5 000, просто так
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Вы нормальная или не совсем? Заходишь на оф.сайт и покупаешь билет. Вы своим глазам не верите? Так это диагноз,миленькая. Да и направления вы путаете....

Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Вы реально живёте не в этом мире. У людей перебор с квартирами. Рынок жилья переполнен предложениями. Сейчас квартира есть даже продавцов и таксистов.
1 комн 33 метра =1100 тыс. С первоначальный взносом 10%
А если добавить капитал 450 тыс вообще все ок. Можно смело шагать дальше.
Ну а вы пока сидите и опровергайте, ждите пока рашка развалится.
Вот -вот должна.
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Мониторьте сайты авиакомпаний. Подпишитесь на рассылку. Сразу увидите скидку и купите.
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Так куда они летят в Сочи или Анапу? Мониторя рейсы с зимы...
Это же надо....
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляДайте подумать
Это же надо....
Вы ж не местная, видать. В Адлер ооочень дорогой перелёт, т.к. аэропорт международный. Есть варианты более бюджетные долететь до Анапы или Геленджика и потом уже ехать в Сочи...
Из инэта вылезьте и посмотрите вокруг жизнь реальная, и она ой как отличается от вашего интернетного мирка... И билетики сложно за 2тыс.руб купить, и квартиру снять за 10т.руб проблема... Но вам в интернете виднее...
Оябунчик• 27 августа 2016
Ответ дляБЦАшка
Та потому что нет таких цен, и не бывает. Тут сказочница вам расскажет, как в интернете на оф.сайтах все задёшево можно купить. Все знает, сидя в инэте, лучше людей, которые реально живут и пользуются услугами авиакомпаний
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Ни один здравомыслящий человек не полетит через Анапу в Сочи. Бред бредовый.
chok• 27 августа 2016
Ответ дляfeelfree
Какое удивительное совпадение. Как в этнй иеме СЛУЧАЙНО оказалась целая толпа живущих в россии, только что приехавших из россии, имеющих там родственников, знающих все цены, в том числе, и на аренду. Бывает же такое. Особенно повеселила свежезабитая говядина по 280 рублей килограмм. Может, умершая своей смертью от старости корова, разве что...280 рублей в аэропорту Домодедово стоит бутерброд. Это я точно помню.
Представляете,в россии есть регионы с развитым животноводством, без мясодефицита, где люди не питаются аргентинской заморозкой.
chok• 27 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
Ну и рассказите мне как можно пропитаться на 500 руб в день на четверых? А ведь есть еще фрукты. У на только фрукты рублей 200 в день выходят. Виноград 100-140 руб, персики около 100, слива 50, яблоки 50, клубнако была 150-200 руб, малина 400 руб, смородина 200 руб. А ведь есть еще конфетки, йогурты, вкусняшки детям.
Без изысков можно, примерно так же как в Киеве на 7,5 тыс.грн. К сожалению, сейчас простой случайный заход на базар или супермаркет съедает минимум 100-150 грн. из бюджета, а толком ничего не купил.
Дайте подумать• 27 августа 2016
Ответ дляchok
Я думаю больше не надо ничего доказывать. Я уже даже сайты покупок билетов скидывала, нет все вранье. А вот чей то муж из Москвы в Сочи через Анапу летел ,потому как Адлер международный аэропорт и билеты там по цене автомобиля,правда!!!!! Большего бреда в своей жизни не читала.
Так и свинина по 160,а говядина по 250 выдумки. Это даже не важно,что у вас чек на руках,важно,что кума из Мариуполя сказала,потому как брат соседа своими глазами в Ашане по 600 видел.
chok• 27 августа 2016
Ответ дляМуля007
представляете, моя подруга в Германии ( с видом на жительство , страховкой и проч). В июле записывалась на термин у окулисту. Записалась . На ноябрь
. В России медицина таки на уровень выше нашей . Это сложно отрицать .
Возможно,если сравнивать в целом, а так тоже валом тупарей с купленными дипломами и взятки процветают только так.